Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:01     #751
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Где-то у одного священослужителя прочитала, что верность - это и есть борьба с искушением.
Вообще, борьба с любым грехом, соблазном, искушением - это и есть высоко-духовный путь.
Что за героизм - отказаться от того, что тебе не надо?
Живешь себе, как хочешь... В чем тут высокая духовность или цельность?

В умении понимать и прощать гораздо больше духовности, кстати, ИМХО. Тоже своего рода борьба с соблазном - с собственным самолюбием, с собственной гордыней.
ну вот в который раз ППКС, но дело в том что это тут практически никому не интересно тут большинству важно только что бы муж никому не присунул
Старый 24-03-2009, 15:21     #752
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Где-то у одного священослужителя прочитала, что верность - это и есть борьба с искушением.
Вообще, борьба с грехом (соблазном, искушением) - это и есть высоко-духовный путь, с церковной точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
пожалуй нет.....знаете я могу прижечь себе руку и сказать видишь я же терплю боль - давай и ты терпи... это будет оправдано?
Cогласна с вами В обшем пришли к той мысли что уже и звучала. Путь у каждого свой. Жизнь подкидывает каждому свои соблазны и у каждого своя борьба, свой смысл. Мы боремся с чем то, если считаем что это делает нас лучше. Но мы не можем требовать этой борьбы от другого.
В ситуации когда партнер изменяет - можно пойти по пути борьбы со своей гордыней, или самолюбимем, если мы считаем что это наш путь. Или отказаться от него, если он не наш. Но мы не можем заставить партнера пойти по пути со своим соблазном измены, чтобы облегчить наш путь.
Старый 24-03-2009, 15:26     #753
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Cогласна с вами В обшем пришли к той мысли что уже и звучала. Путь у каждого свой. Жизнь подкидывает каждому свои соблазны и у каждого своя борьба, свой смысл. Мы боремся с чем то, если считаем что это делает нас лучше. Но мы не можем требовать этой борьбы от другого.
В ситуации когда партнер изменяет - можно пойти по пути борьбы со своей гордыней, или самолюбимем, если мы считаем что это наш путь. Или отказаться от него, если он не наш. Но мы не можем заставить партнера пойти по пути со своим соблазном измены, чтобы облегчить наш путь.
Я с этим согласен. Только называть такие элементарные вещи высшей духовностью и эликсиром души я не решаюсь.
Не Леви я видать.
Старый 24-03-2009, 15:41     #754
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Что за героизм - отказаться от того, что тебе не надо?
Живешь себе, как хочешь... В чем тут высокая духовность или цельность?
Дык вроде бы мужчины хотят других красивых женщин, а женщины - других красивых мужчин.
И те и другие отказываются от того. что надо.
Или это не так???

Цитата:
В умении понимать и прощать гораздо больше духовности, кстати, ИМХО. Тоже своего рода борьба с соблазном - с собственным самолюбием, с собственной гордыней.
Удобная точка зрения для партнёра... Я буду изменять, а ты - самовозвышайся с каждым прощением меня
Старый 24-03-2009, 15:44     #755
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Cогласна с вами В обшем пришли к той мысли что уже и звучала. Путь у каждого свой. Жизнь подкидывает каждому свои соблазны и у каждого своя борьба, свой смысл. Мы боремся с чем то, если считаем что это делает нас лучше. Но мы не можем требовать этой борьбы от другого.
В ситуации когда партнер изменяет - можно пойти по пути борьбы со своей гордыней, или самолюбимем, если мы считаем что это наш путь. Или отказаться от него, если он не наш. Но мы не можем заставить партнера пойти по пути со своим соблазном измены, чтобы облегчить наш путь.
Но мы можем обозначить наши болевые точки, и тогда борьба с соблазном приобретает другой смысл и значение....или не приобретает, но это уже будет еще более осознанный выбор
Старый 24-03-2009, 15:45     #756
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Но мы можем обозначить наши болевые точки, и тогда борьба с соблазном приобретает другой смысл и значение....или не приобретает, но это уже будет еще более осознанный выбор
С соблазнами не надо бороться -ими надо наслаждаться (боян)
Старый 24-03-2009, 15:48     #757
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Дык вроде бы мужчины хотят других красивых женщин, а женщины - других красивых мужчин.
И те и другие отказываются от того. что надо.
Или это не так???


Удобная точка зрения для партнёра... Я буду изменять, а ты - самовозвышайся с каждым прощением меня
1. Не так

2.это точка зрения не для партнера а для себя

я непонял что здесь все так запартнера-то переживают? -то за его духовный рост, то за то что бы ему не приведи Господи не оказалось бы удобно..

Собой .. собой занимайтесь уважаемые
Старый 24-03-2009, 15:49     #758
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
С соблазнами не надо бороться -ими надо наслаждаться (боян)
ну как сказать.....
Старый 24-03-2009, 15:52
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #759
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вообще преуспели в выстраивании правил для партнера -только себея всегда готовы оправдать - гыыы
типичное для ЖГ
1. " Ну он же не животное а человек - он должен!!" - это о муже
2. "Ну у меня же гармоны !!!! что я могу сделать!!! "- это уже о себе
3. " ну он же ДОЛЖЕН понимать что что у меня такой период в жизни" - это опять о муже
4. " Ну мало ли какой там у него кризис - мне НУЖНО внимание "- это опять о себе
Старый 24-03-2009, 15:56     #760
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. Не так
А как??? Женщины не хотят мужчин, кроме своего мужа? или ещё как-то?

Цитата:
2.это точка зрения не для партнера а для себя
Так я про это и говорю.
Где б найти такого партнёра с самовозвышением через прощение???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.