Предлагаю наказывать за неуажительное отношение к новичкам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 13:14     #1
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Очень часто можно наблюдать в темах, как старички, уже много раз обсуждавшие каки-либо темы, высказываются неувжительно по отношению к авторам.Ничаниются посиделки с поп-корном и прочий флуд.Каюсь, сама как-то раз не сдержалась, послала "жующий" смайлик, стыдно было.
На мой взгляд, такое отношение - банальная невоспитанность.Если за флуд на ДО уже взялись, то, может, и здесь стоит руку приложить?
Говорю сразу - участвовать в дискуссии на тему "должны или не должны воспитывать взрослого человека" не буду, я просто высказала предложение.Основная мысль - запрет на подобное поведение на ЛВ.Кто "за", кто "против"?
Старый 18-09-2007, 13:25     #2
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


против..
Старый 18-09-2007, 14:05     #3
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Мне кажется, мало выполнимо... У модераторов и так заморочек хватает с нарушениями, а если ещё и моральный аспект им поручить...

И, кстати, поиск же есть. Для новичков то.
Старый 18-09-2007, 14:07     #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Так новички те же люди, что толку поиск в ЖГ задавать, хочется же в своей теме поболтать.В "Тратим деньги" можно ссылкой кинуть,а в Болтологии-то зачем?
Старый 18-09-2007, 14:09     #5
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Так новички те же люди, что толку поиск в ЖГ задавать, хочется же в своей теме поболтать.В "Тратим деньги" можно ссылкой кинуть,а в Болтологии-то зачем?
Не, ну Вик, так и старичкам потрепаться ж охота!
Постоянно ж бывает, только-только тему обмусолили, проходит два дня - пришёл новенький и давай опять ту же тему начинать.
Получится, что только что обсуждавшие всё это в новую тему просто не пойдут и тема тут же загнётся.
Старый 18-09-2007, 14:36     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


В "болтальных" темах разграничить, что есть флуд, что есть по сути, а что есть неуважение к новичкам, имхо, не возможно. Вернее, невозможно найти четкие критерии, согласно которым бы действовали модераторы.

Реплика "Гы-гы", к примеру, это что? Может, очень в тему сказано.
Старый 18-09-2007, 14:46     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
В "болтальных" темах разграничить, что есть флуд, что есть по сути, а что есть неуважение к новичкам, имхо, не возможно. Вернее, невозможно найти четкие критерии, согласно которым бы действовали модераторы. .
Ага,вот, например, тема была чудная, про то, что нужно обязательно сделать форум для Питерцев, ведь для москвичей есть...Вот что можно серьёзного и по теме написать в таком топике?
Старый 18-09-2007, 14:50     #8
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Согласна со Снежкой и Еленочкой - трудновыполнимо это. Тут уж у каждого должен внутренний цензор срабатывать - что стоит писать, а что нет. А новички бывают тоже слишком обидчивы не по делу. Могут любое высказывание противоположной позиции счесть за оскорбление, и начинается: А Вы в моем топике не пишите... А Вас никто не спрашивал... И т.д. и т.п.
Если уж человек приходит на форум, то пусть он сначала возьмет на себя труд почитать топики (я уж не говорю о правилах), разобраться, какой стиль общения воспринимается нормально, а какой в штыки, и после этого заводит тему. А то бывает - с места в карьер, с саблей наголо, а потом обижаются.
Но в общем и целом я большой сторонник корректного и взаимоуважительного общения на форуме И смайлик с попкорном за все время использовала всего пару раз, наверно, когда тема была совсем уж одиозной.
Старый 18-09-2007, 14:50     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Хорошо, конкретизирую:как правило, реплики, о которых я говорю, выскакивают на первых страницах и выглядят примерно так :"Ну сколько можно?!","А поиском не пробовали?!!!".Я могу понять, что есть люди, такое количество времени проводящие на ЛВ, что могут вспомнить темы, которые обсуждались и год назад, например, но не все ж такие.
Меня на подобную тему навело недавнее обсуждение флуда на ДО.Если уж там ремарки о продаваемых вещах попали во "флуд", то вот же он флуд - самый что ни на есть настоящий.
Старый 18-09-2007, 14:55     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Согласна с автором в моральном аспекте, не считаю нужным каждого, случайно повторившего тему посылать в поиск. Может, за эти прошедшие три дня еще человек 20 зарегистрировалось, и им интересно будет эту тему заново обсудить. Я про все остальное и Грезы. В Грезах вообще - пишет человек - "мне изменил муж, что делать?"
А ты его - в поиск! Мол, было уже, пользуйся

Другое дело, что наказывать за это невозможно и не нужно.
И смысл сообщения "баян" тоже не понимаю ваще. Ну было и что?
Тут уже большинство тем было
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.