"Ранний" и "поздний" брак - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 03:18     #21
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас как раз планка возраста поднимается. Раньше закончил ПТУ, и на завод, и на вечернее, уже рабочий человек, со своей зарплатой Мой папа женился в 21 год, в 22 появилась я А брату моему уже 19 лет, учится на дневном, нигде систематически не работает, денег в обучении вбухивается немеряно, в заграпоездки - "учись,учись, сынок, не растрачивай себя по мелочам" - имеются в виду подработки, на которых я стала настаивать уже!!!
Ну да, я это и имела в виду: большинство, кто получает высшее образование и делает карьеру после получения диплома, образовывает семью не раньше 25-27 - времени и сил на личную жизнь обычно не хватает. И не скажу, что Ваши родители не правы: не зря вечернее образование всегда котировалось ниже дневного - либо качественно учишься, либо качественно зарабатываешь. Даже те, кто ухитрялся на дневном работать, у них чувствуется нехватка знаний (прогулы лекций всплывают в самые неожиданные моменты).
Старый 11-12-2008, 03:24
ответ для miliski на сообщение "Ну да, я это и имела в виду:..."
    #22
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


И вся эта тенденция идет к нам из Европы. В Италии, например, 40 лет для жениха и 35 для невесты-самый оптимальный возраст. Но там, правда, очень большие проблемы при разводах- очень долго и трудно разводятся.
Старый 11-12-2008, 03:31     #23
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
И вся эта тенденция идет к нам из Европы. ..
Нет, мне это мама с моего подросткового возраста внушала: не выходить замуж раньше окончания института, поскольку сама вышла замуж в 21 год и не успела даже поступить в институт из-за работы, вечерней школы, ребенка и т.п. Так что черт его знает: может эта кажущаяся затянувшейся инфантильность более оправданна, чем раннее возмужание.
Старый 11-12-2008, 03:35     #24
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Я говорю об общей тенденции. Сравните: 25-30 лет жениху у нас , и 40-у них. Мы еще отстаем, но возможно, и догоним постепенно...
Старый 11-12-2008, 03:41     #25
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Если учесть, что отцовский инстинкт и у наших мужчин созревает годам к 40 обычно, то думается, что буржуи не так уж и не правы, не находите?
Старый 11-12-2008, 03:53     #26
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Нахожу,что вообще у России и Италии много общего.Не зря,говорят,Берлускони сказал так,что русские- это грустные итальянцы, а итальянцы-веселые русские.
Старый 11-12-2008, 12:39     #27
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
может эта кажущаяся затянувшейся инфантильность более оправданна, чем раннее возмужание.
только в том случае, если бы биологические часы тоже сдвигались
терминология-то меняется, наверное, женщину в 27 лет скоро перестанут обзывать "старородящей", только вот моложе она от этого не станет
Женщины сейчас умеют хорошо выглядеть и в 30, и в 40, и в 50 лет, и далее, следят за собой, но старение репродуктивной сферы - увы - не изменилось.
Старый 11-12-2008, 12:54     #28
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Ув. Хранитель, полностью присоединяюсь. Поэтому предлагаю воспитывать детей так,чтобы они были готовы к жизни в 19 лет. 18 лет 11месяцев- еще к жизни не готова,сидеть дома и готовиться! 19 лет-замуж!
Старый 11-12-2008, 12:56     #29
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


С другой стороны, планета и так перенаселена, так в общем-то и незачем рожать много детей, наверное. Особенно тех, которые не слишком нужны не успевшим реализовать себя матерям.
Старый 11-12-2008, 13:00     #30
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Издеваетесь А было бы неплохо Чего тянуть-то Даешь молодой стране молодые семьи! Национальную программу, и вперед
Эхх, Вы вот шутите, а это позднее взросление для генофонда нации действительно ничего хорошего не несет Но это риторика, я же не призываю! Конечно, важно найти того, с кем готов прожить всю жизнь, кто-то найдет в 18, кто-то в 38, а может, найдет и в 18 и в 38 главное, чтоб нашли!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.