"Ранний" и "поздний" брак - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:07     #11
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Юля, не соглашусь про то, что с возрастом гибкость теряется Ну конечно буду говорить за себя, все ИМХО. Мои первые отношения начались в 19 и через год я уже шибко хотела замуж Хорошо не взяли Эти первые отношения тянулись три года и были ужасно мучительны, но я все равно благодарна им, потому что они были первыми и многому меня научили Потом было еще много молодых людей, очень разных, но я училась общаться, взаимодействовать, искать компромиссы.
Прошел юношеский максимализм, желание семьи и детей разгоралось все сильнее, пришел муж
Мне было 25, ему 28. Наверное все же поздний брак?
Тем не менее, я ужасно жалею, что столько времени ушло на поиски Детей хотела бы пораньше начать рожать...
Старый 11-12-2008, 01:25     #12
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


25- оптимальный для брака возраст.Считаю,что случайностей в жизни не существует,т.е. двое встречаются только тогда,когда они к этому готовы.Поэтому и жалеть мне в жизни не приходится,чего и вам желаю
Старый 11-12-2008, 01:32     #13
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Да, ладно, что Вы, Андрей, мне кажется не может быть "оптимального возраста" чтоб для всех один.
Правы, что жалеть не надо, наверное, да
Просто деток хотелось бы еще парочку, а немного пораньше это значительно легче было бы, поверьте дохтуру
Старый 11-12-2008, 02:13     #14
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
Вот это курьез!Интересно,а сейчас эти одноклассники дружат?
Мало того.
Они первых своих жен познакомили, дружили семьями.
Так потом, уже после разводов, тетки продолжали дружить отдельно, дядьки - отдельно : )

и сейчас дружат семьями как в первый раз.
Старый 11-12-2008, 02:19     #15
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Из серии "Очевидное-невероятное"!!!
Старый 11-12-2008, 02:33     #16
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Юля, не соглашусь про то, что с возрастом гибкость теряется ...
+1. Подружка меня все пугала лет в 20 (мама ее, видимо, старалась дочери это внушить ), что чем дальше, тем требований больше и никто ни замуж, ни жениться уже не захочет. Тогда я немножко верила этому, но срочно выходить замуж не смотря на это совершенно не хотелось, а с возрастом поняла, что ничего подобного - это как "стакан наполовину пуст или наполовину полон". Эти пресловутые "требования" - это жизненный опыт, они же - палочка-выручалочка в нелегком деле выбора партнера. В 20 лет у большинства опыта ишо маловато - знать, кто подойдет по жизни. А вот после 25 уже виднее становится.
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
...
Просто деток хотелось бы еще парочку, а немного пораньше это значительно легче было бы, поверьте дохтуру
Вот и я думаю, отчего такая несправедливость: вроде деток надо с 19 лет рожать, а еще учиться надо вовсю, жизнь познавать, да и не нужны эти детки в 19 лет тем, кто еще погулять хочет и себя показать. То ли в прежние века все себя показывали раньше, чем сейчас - в 12-18 лет против существующих 25-30, то ли что...
Старый 11-12-2008, 02:54     #17
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
+1. Вот и я думаю, отчего такая несправедливость: вроде деток надо с 19 лет рожать, а еще учиться надо вовсю, жизнь познавать...
Справедливость, как всегда, есть, и она в том, что мы, как родители (и общество в целом) должны были к 19 годам воспитать наших деток готовыми к жизни, а у нас это редко, видимо, получается...Вот и пожинаем свои плоды...
Старый 11-12-2008, 03:03     #18
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Мне кажется сейчас как раз планка возраста поднимается. Раньше закончил ПТУ, и на завод, и на вечернее, уже рабочий человек, со своей зарплатой Мой папа женился в 21 год, в 22 появилась я А брату моему уже 19 лет, учится на дневном, нигде систематически не работает, денег в обучении вбухивается немеряно, в заграпоездки - "учись,учись, сынок, не растрачивай себя по мелочам" - имеются в виду подработки, на которых я стала настаивать уже!!!
Старый 11-12-2008, 03:08     #19
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
Справедливость, как всегда, есть, и она в том, что мы, как родители (и общество в целом) должны были к 19 годам воспитать наших деток готовыми к жизни, а у нас это редко, видимо, получается...Вот и пожинаем свои плоды...
Не, ну какой же оконченный институт и карьера на взлете к 19 годам? А без этого опыта (рабочего, жизненного) тяжело определиться, чего конкретно в жизни хочешь.
Старый 11-12-2008, 03:11     #20
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Согласен, детство теперь затягивается, и поведение родителей-тому причина в первую очередь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.