IV музейный фестиваль на осенних каникулах - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 20:37     #71
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Мы на прошлой неделе с дочкой (9 лет) прошли малиновый маршрут: Кунсткамера, музей Кирова и музей Хлеба.
Больше всего понравилось в Кунсткамере, но интересно и в других музеях.

Сегодня были в музее Суворова (дочь там была в 1-ый раз) - очень познавательный маршрут. Конечно, многое надо рассказывать и показывать, но это же интересно :-)
Очень меня порадовало, что младшего сына не отгоняли от пушек - он и трогал их, и в дуло заглядывал.
Старый 03-11-2008, 21:17     #72
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
А кто нибудь собирается в Стрельну и Ораниенбаум?

мы съездили и в стрельну, и в ораниенбаум. понравлось!
В Стрельне правда нужный предмет е отмечен карточкой, мы сначала про сосдний экспонат подумали. а потом в листе с заданиями подглядели, как должно выглядеть то, что мы ищем. вксь музей обошли минут за 30. маленький он очень.
Поехали в Ораниенбаум, хорошо что на машине были. пролши через парк, т.к. от самого дворца мы далековато припарковались ( можно возле церкви повернуть налево, там есть вход в парк и парковка, совсем рядом с дворцом). Дворец вообще малюсенький, как шкатулка. очень приветливые смотрительницы. Нас целая группа собралась стихийно. нам тетенька все рассказала, показала, экскурсию по музею провела, со всеми детьми познакомилась и запомнила их по именам !!!!. задание отгадывали все вместе, коллективным разумом. нам ОЧЕНЬ понравилось в этом музее.
завтра идем в музей суворова, и если успеем сразу в музей полит.истории.
очень не удобно, что из нашего вишневого маршрута музей связи не работает все праздники. мы к ним только в субботу сможем попасть.


Вот еще сто хочу добавить:
когда мы были в ораниенбауме, с нами в группе был мальчик, который уже прошел весь маршрут. Ему выдали диплом и какой-то подарок в пакете (не знаю что именно). Это везде так??? В прошлом году мы прошли весь маршрут, но это никак не было отмечено. А краски нам два раза дарили, в середине маршрута.
Старый 03-11-2008, 21:19     #73
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Да, в политистории сложновато было...

Пионерское занятие понравилось. Жалко только, что на выставке Чупа-Чупсовой на нас ПониМашек не хватило, Женькина работа висит на стенке, она, конечно, рассчитывала на приз (((

В городской скульптуре, ИМХО, самое веселье )))
Старый 03-11-2008, 21:42     #74
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Девочки! А может и мальчики!
А давайте соберём здесь маршрутные листы или как их там... с заданиями... ведь всё интересное за это время не обойти (нам, во всяком случае...), а потом бы при случае посетили и побеседовали на тему заданий...
Как идея?
Старый 03-11-2008, 21:52
ответ для karamel на сообщение "мы съездили и в стрельну, и в..."
    #75
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
мы съездили и в стрельну, и в ораниенбаум. понравлось!


Вот еще сто хочу добавить:
когда мы были в ораниенбауме, с нами в группе был мальчик, который уже прошел весь маршрут. Ему выдали диплом и какой-то подарок в пакете (не знаю что именно). Это везде так??? В прошлом году мы прошли весь маршрут, но это никак не было отмечено. А краски нам два раза дарили, в середине маршрута.
Мы собираемся в Стрельну и Ораниенбаум в субботу.

Маша прошла малиновый маршрут на прошлой неделе, получила диплом и 2 чупа-чупса (пакетов не давали).
Краски нам дали в этом году в Зоопарке.
Старый 04-11-2008, 19:22     #76
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


А 9-го фестиваль уже закрыт или действует?
Старый 04-11-2008, 19:23     #77
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
А 9-го фестиваль уже закрыт или действует?
9-го последний день работает
Старый 04-11-2008, 21:23
ответ для elena1972 на сообщение "9-го последний день работает"
    #78
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Нам в Кронштадте понравилось! Такой уютненький музей, милый персонал, детки взрослые в униформе там помогают при необходимости. Дали Чупу, по мне лучше б не давали)))
Старый 04-11-2008, 22:22     #79
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Мы сегодня были в Военно-Морском на яблочном маршруте. Все понравилось. Задания интересные. Приза, правда, опять никакого не получили. В Зоопарке не дали, и тут не дали. Непруха. Но энтузиазма у дочки море, рвется дальше. В субботу пойдем в музей скульптуры, а вот до Кронштадта нам с другого конца города, без машины и с дневным сном ну никак не добраться. Это обидно, т.к. дочка хочет собрать всю игру-ходилку.
Я вот подумала, может, есть у кого-нибудь возможность (кто был в Кронштадте) отсканировать их закладку и прислать мне? Я распечатаю, приклею на картонку и будет нам счастье. Или это непедагогично так жулить, как думаете?
Старый 04-11-2008, 22:55     #80
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в Военно-Морском на яблочном маршруте. Все понравилось. Задания интересные. Приза, правда, опять никакого не получили. В Зоопарке не дали, и тут не дали. Непруха. Но энтузиазма у дочки море, рвется дальше. В субботу пойдем в музей скульптуры, а вот до Кронштадта нам с другого конца города, без машины и с дневным сном ну никак не добраться. Это обидно, т.к. дочка хочет собрать всю игру-ходилку.
Я вот подумала, может, есть у кого-нибудь возможность (кто был в Кронштадте) отсканировать их закладку и прислать мне? Я распечатаю, приклею на картонку и будет нам счастье. Или это непедагогично так жулить, как думаете?
Я думаю, нормально Всё-таки и правда очень далеко. Мы с ЮЗа, на машине целый день Кронштадту посвятили. Но мы и погуляли там...
А мне бы маршрутные листы вишневого маршрута кто-нить прислал!!! Нам так нравится с этими заданиями ходить, а не успеть всё за время программы(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.