"Денежный" подарок. Это сколько? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 23:54
ответ для selena3003 на сообщение "а я всех предупредила: никких подарков,..."
    #61
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Я была недавно на свадьбе у подруги-она сказала,что подарок подарить деньгами,но я купила в техношоке подарочный сертификат на 5000 руб.-она была довольна,ведь к сертификату можно добавить наличные и купить все,что угодно.Но на свою свадьбу я сразу скажу гостям,чтобы никаких денег,так как на ногах мы стоим твердо,а вот сувениры будут всегда напоминать о человеке,который подарил.
Старый 03-06-2007, 00:45     #62
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


А вот как вы думаете??? Нас пригласили на свадьбу эээ "лучший" друг мужа... и у нас прям в приглашении написано... """"подарок - видеокамера"""""Подозрения, что писала всё-таки его будущая... но всё же они знают наше благосостояние... я не работаю... сижу с детем ..тока муж..имеем около 20т.р В обчем пояснили другу что да как, сказал, что тогда деньгами....Кстати для меня он ЛУЧШИЙ в БОЛЬШИХ кавычках, т.е чисто мое мнение, что таковым он не является, особенно с такими запросами... К
Как считаете........ СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ???
А.. еще забыла добавить.. тогда мне было всё равно..а щас вспомнила.. он нам на свадьбу ничего не подарил
Старый 03-06-2007, 01:02     #63
Vrednaya
Guest
 
Сообщения: n/a


когда у ас была свадьбы практически 3 года назад, нам подарили....родственники (двое)
два конверта в которых было по 200$........(хотя по жизни они не столь богатые что б такие подарки делать)
Старый 03-06-2007, 14:30     #64
Июнюнок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 482
Июнюнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
А вот как вы думаете??? Нас пригласили на свадьбу эээ "лучший" друг мужа... и у нас прям в приглашении написано... """"подарок - видеокамера"""""Подозрения, что писала всё-таки его будущая... но всё же они знают наше благосостояние... я не работаю... сижу с детем ..тока муж..имеем около 20т.р В обчем пояснили другу что да как, сказал, что тогда деньгами....Кстати для меня он ЛУЧШИЙ в БОЛЬШИХ кавычках, т.е чисто мое мнение, что таковым он не является, особенно с такими запросами... К
Как считаете........ СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ???
А.. еще забыла добавить.. тогда мне было всё равно..а щас вспомнила.. он нам на свадьбу ничего не подарил
вот уж действительно наглость -это второе счастье.Я думаю нужно подарить столько ,сколько позволяет ваше материальное положение и желание.Вы же не на конкурс "у кого круче подарок" идете,а на свадьбу.
Старый 03-06-2007, 14:32     #65
Июнюнок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 482
Июнюнок отсутствует


мне на свадьбу все гости ,так получилось что совпало,родарили по 1000р.Но я считаю ,что это не повод на них обижаться.Хотя мне кажется ,если материальное положение позволяет, то сейчас лучше дарить 2 - 3 тысячи,а больше -это уже очень близким юдям.
Старый 03-06-2007, 14:39     #66
Июнюнок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 482
Июнюнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Три года назад была свадьба у сестры мужа, надо сразу оговориться, что особ о близких отношений у нас нет, она всегда была любимой дочерью, муж в роде как в "ненужныХ" ходил, его родители никогда особо на подарки внукам не расщедривались, так ерунду какую нибудь, вроде 10 см плюшевой , в общем обезьянки на НГ, максимум 300 руб на ДР, при том, что доходы у них ОГОГО! На свадьбу дочери не поскупились. Подарки просили деньгами. У меня недавно умер от рака отец, я была беременна вторым ребенком,мат положение было не "АХ!". Положили в конверт 1000 рублей, для нас это были деньги, сразу оговорюс, что конверт был приметный. На свадбу лучшая подруга невесты с мужем подарили 500 рублей, друзяь жениха дарили пластмассовые подносы с лотков и пивные кружки (которые потом невеста с женихом весь год передаривали родственникам и знакомым). Некоторое время спустя, вернувшись из свадебного путешествия (которое, разумеется оплачивали родители невесты) при встрече сестра мужа кинула: "Представляешь, мы приехали с моря, а тут конвертик какой-то завалялся с 1000 рублей - расщедрился кто-то, ну мы их оставили за 5 минут в соседнм баре" - вот в таком духе мне дали понять, что мы пожадничали... Вот теперь и думаешь - может надо было на эти денги тостер купить или утюг?
Нам в июне опять на свадьбу идти - женяться ребята с работы мужа,если не пойти, они реално обидяться- но денег опять ни фига нет... Вот думаю по поводу подарочного сертификата
Не переживайте,как говорят на дураков не обижаются.Видимо девочка дорвалась до денег и кичится этим.не понимая что в один прекрасный момент все может измениться.
Очень жаль,что приобретая новых родственников,мы обзаводимся новыми проблемами.Вот иногда даже грешным делом думаю - не было бы родственников и лучше было бы.
Старый 10-06-2007, 01:56
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #67
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Я дарю 10% от своей зарплаты (на момент приглашения) + цветы, если это знакомые - приятели.
А близкой родни у меня нет, но своим надо ИМХО дарить больше.
Старый 13-06-2007, 13:42
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #68
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Кстати, идея с подарочными сертификатами мне очень нравится.
Старый 13-06-2007, 14:13
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #69
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Мы дарили сеструхе 5000
Старый 13-06-2007, 20:25
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #70
Arinchik
Участник
 
Профиль Arinchik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 172
Arinchik отсутствует


Мы с мужем оплатили моему младшему брату свадебное путешествие-55 тысяч рублей. И то это потому что у нас родителей не стало 4 года назад и я выполнила как бы свой "родительский" долг .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.