Школы Невского района (правый берег) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:29     #131
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да, я 639 тоже внесла в список "интересно"
Но там то же надо вопрос цены выяснять. У нашей воспитательницы в саду там внучка учится. Говорит, что школа платная, но на сколько платная - не знает.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=502214 - тут смотрели? Вроде как есть там какие-то взносы. но не гигантские. Попасть не очень просто, школа "себе цену знает".

Я туда не отдаю, потому как она уж ну совсем гуманитарно - языковая. У меня пацан, нам бы лучше в физмат, с хорошим физматом хватит и одного языка. А т.к. физматов у нас в районое приличных нет (есть только 344), то в районной школе будем учится только в началке, потом в 5-ый - поступать в другую школу. А началка - она везде практически одинаковая... Бытовые условия только слегка отличаются...
Старый 08-04-2009, 19:32     #132
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгулья Посмотреть сообщение
это долго объяснять, и не смогу я сделать это красиво и корректно
сделайте как умеете , народ-то интересуется...помогите народу!
Старый 08-04-2009, 19:41     #133
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Мои дети учатся в 641 школе (1 и 3 кл.). Очень нравиться. Нет ни каких поборов. Учебники, по возможности, выдают. Покупаем англ. т.к. перешли на новую программу.
Про 639 слышала только плохие отзывы. Занижают самооценку детей. Плохой коллектив учителей. Ну и дерут деньги неизвестно за что.
По поводу количества детей в классе, то с 1 сентября, в связи с сокрашением финансирования, в классе должно учиться НЕ МЕНЬШЕ 25 человек. Может стать и продленка платной. А учитель отчитал свои предметы и домой. Так что ждем сентября.
Старый 08-04-2009, 19:45
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #134
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Еще про 639. Там создан попечительский совет. Если ты хочешь чтобы твой ребенок учился в их школе, ты обязан в него вступить. Года 2 назад вступительный взнос был 14тысяч руб и потом каждый месяц около 2 тыс. А вообще школа обычная, бесплатная.
Старый 08-04-2009, 19:47     #135
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да, я 639 тоже внесла в список "интересно"
Но там то же надо вопрос цены выяснять. У нашей воспитательницы в саду там внучка учится. Говорит, что школа платная, но на сколько платная - не знает.
Если интересует цена, то вот Вам информация из первоисточника:
Взнос платили в размере 15000 руб (пошли в 1 кл. в 2008 г.)
ежемесячно: 1) 700 руб. в месяц благотворительные взносы (кто хочет может и больше)
2) 800 руб. английский (это только в 1-м классе, т.к. языка нет в утвержденной программе обучения, и он идет как факультатив за плату). Со второго класса язык будет в программе, и, соответственно, бесплатно.
3) 825 рублей на оплату сопровождения программы 21 век в институте "Смена". Если идете в класс с программой "Гармония", то подобной оплаты нет.
Т.е. выходит в месяц от 1500 до 2325 в зависимости от класса.
Ну и плюс 35 рублей в день на обеды, если ребенок остается дольше.
Да, и в начале года собрали триста с небольшим рублей за гардероб.
Старый 08-04-2009, 19:52
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #136
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Про 639 слышала только плохие отзывы. Занижают самооценку детей. Плохой коллектив учителей. Ну и дерут деньги неизвестно за что.
Ужасы какие-то пишете
Коллектив хороший (это и мое мнение о тех учителях, у которых моя дочка учится, и мнение знакомой прошлогодней выпускницы) , самооценка только поднялась по сравнению с ее уровнем на 1 сентября. Я как раз только хорошие отзывы слышала. А за что дерут деньги, я расписала выше.
Старый 08-04-2009, 19:57
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #137
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Еще про 639. Там создан попечительский совет. Если ты хочешь чтобы твой ребенок учился в их школе, ты обязан в него вступить.
Извините, но неправду написали. Да, попечительский совет есть, именно он (а не администрация) решает, на что потратить собранные взносы. А вступать в него совершенно не обязательно, по крайней мере, никто из знакомых мне родителей в классе этого не делал. В него вступают, как я понимаю, деятельные папы и мамы, ну и те, у кого есть возможность в силу своей высокой должности добиваться каких-то положительных решений.
ПС в школу попали после курсов, совершенно не по прописке.
Старый 09-04-2009, 09:14     #138
olla-p
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщения: 179
olla-p отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaVista Посмотреть сообщение
А кто нибудь может рассказать про 641 школу? Очень интересует.

Посмотрите в разделе" школы нашего города"в начале раздела,там много про эту школу,а я вот про 625 школу ничего не могу найти.
Старый 09-04-2009, 14:50     #139
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А кто может своими словами доходчиво объяснить в чём разница в программах - есть программы, которые хвалят, например школа 2100 или школа 21 век, а есть которые ругают категорически, например, Гармония. Ещё какой-то Занков неоднозначные отзывы имеет.А в 528, которая у меня пока на 1-м месте в рейтиге как раз именно этот Занков. Кто в курсе, просвятите. Только если можно простыми словами, для тупых.
Старый 09-04-2009, 14:54     #140
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А кто может своими словами доходчиво объяснить в чём разница в программах - есть программы, которые хвалят, например школа 2100 или школа 21 век, а есть которые ругают категорически, например, Гармония. Ещё какой-то Занков неоднозначные отзывы имеет.А в 528, которая у меня пока на 1-м месте в рейтиге как раз именно этот Занков. Кто в курсе, просвятите. Только если можно простыми словами, для тупых.
С удовольствием бы прояснила ситуацию, если бы могла сравнить хотя бы 2 программы. А так на 21 веке учимся, а как он относительно других программ - лучше или хуже, оценить сложно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.