английский: школьная программа+доп.знятия=разные программы. Вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 18:03     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Вопрос в первую очередь преподавателям английского, и всем, кто с этим сталкивался.

сын учит английский в школе. программа Верещагиной, 2 года обучения, уроки 3 раза в неделю.

Есть огромное желание заниматься дополнительно. Но не для того, чтобы уроки делать, а чтобы язык знать лучше. Уроки он и так сам делает, (я помочь не могу в принципе - английского не знаю вообще, папа наш тоже агнлийский никогда не изучал), учится на твердую 5.
нашла занятия в мини-группах, рядом с домом, удобное расписание. Сегодня ходили на тестирование, нас готовы взять в продвинутую группу. Но программа там другая. "Welcome" называется.
В связи с этим вопрос: как соотносятся между собой занятия по разным программам? Путаницы у детей нет? Какие могут быть сложности?
Старый 08-10-2008, 18:21
ответ для karamel на сообщение "английский: школьная..."
    #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Я не преподаватель английского, я мама детей, которые с 1994 года занимаются английским по разным "оригинальным" учебникам (дочка успела школу закончить и поступить в универ).

Я считаю, очень хорошо, что вы будете заниматься по этому учебнику. Это, насколько я понимаю, разговорный курс, и как раз то, чего не хватает при обучении по Верещагиной. Одна из авторов Welcome - Virginia Evans - известный автор различных учебников английского. Мои дети занимались и занимаются по ее учебникам.
Старый 08-10-2008, 19:19
ответ для karamel на сообщение "английский: школьная..."
    #3
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


У Наташки именно так и происходит. Никаких сложностей, только плюсы.
Старый 08-10-2008, 20:53
ответ для karamel на сообщение "английский: школьная..."
    #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы меня радуете!
Да, действительно в нашей школьной программе много грамматики, но мало разговорной речи. Собственно, это и послужило причиной поиска доп.занятий. Видимо, я зря волнуюсь.
Старый 08-10-2008, 21:58
ответ для karamel на сообщение "английский: школьная..."
    #5
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


Мы ходим в английскую спецшколу - 2 класс, занятия бесплатные 3 раза в неделю по Верещагиной + дополнительно (платно) 2 раза в неделю курс Оксфорда. Завуч наш настаивает, доп. курс необходим - там разговорный английский, чего, по мнению завуча не хватает Верещагиной. Слава богу по Оксфорду домашнее задание не задают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.