Кенгуру: за и против. ББ Актив. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 20:38     #11
Nyuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Кальтино
Сообщения: 471
Nyuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
Сегодня на улица полошла какая-то сумасшедшая со словами "вы представляете какой вред вы наносите своему ребёнку тем что таскаете его в кенгуру?" (мы были в ВВ)
Господи, ну а если это единственный выход для меня, человека, у которого нет машины, отца реьёнка, который смог бы поездить поделать все дела.... И такой знаете ли неприятный осадок остался, очень тётка неприятная была. Ну и как результат я, как всегда во всём сомневающийся человек опять отложила в сторону наш ВВ Что делать ума не приложу: ну убедите меня что всё в порядке, и не страшен ВВ для четырёхмесячного малыша! Ну не лежим мы в коляске, кольца от ССК впиваются мне в плечо или в грудь как бы я не надевала ССК. Для меня ВВ единственный выход из положения.
Меня ВВА очень выручает, когда доча не хочет сама играть и просится на ручки, а мне надо дела делать. Я в кенгурухе многое по дому научилась делать, например, могу салат или что-н ибудь порезать, приготовить, порядок навести-все раскиданое по местам разложить, пыль протереть, погладить (доча, кстати, часто засыпает в кенге под монотонное покачиваение во время глажки
Я тоже сомневалась по поводу небезопасности для ножек, спинки, поэтому специально у ортопеда спрашивала, не вредно ли. Врач сказал, что не вредно!
Так что не сомневайтесь и пользуйтесь на здоровье! Ко мне тоже на улице тетеньки подходили с пророчествами "У вашего ребенка сколиоз будет, кривая спина!"
Не обращайте на таких внимание! Можно спросить у таких: " А вы, простите, врач-ортопед?"
Старый 20-08-2008, 17:44     #12
Clonik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщения: 172
Clonik отсутствует


а сколько стоит кенга ВВА? И где ее можно купить?
Старый 20-08-2008, 18:48     #13
*Anna*
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он, ул. Садовая, пл. Тургенева
Сообщения: 89
*Anna* отсутствует


Я тоже ВВА пользовалась довольно долго, сейчас вот с болью в сердце продаю, т.к. малыш уже весит больше 12 кг, а я жду второго ребенка, так что таскать такого "бегемотика" на себе просто не решаюсь. А где купить кенгу не подскажу, т.к. самим подарили, или разве что у меня (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=658706), а можете наверное в Здоровый малыш зайти, там вроде были когда-то
Старый 20-08-2008, 21:04     #14
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clonik Посмотреть сообщение
а сколько стоит кенга ВВА? И где ее можно купить?
я купила в http://www.babyfor.ru/, дешевле, чем в других и-магазинах
Старый 02-10-2008, 16:42     #15
sunnyhare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 224
sunnyhare отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
Сегодня на улица полошла какая-то сумасшедшая со словами "вы представляете какой вред вы наносите своему ребёнку тем что таскаете его в кенгуру?" (мы были в ВВ)
Господи, ну а если это единственный выход для меня, человека, у которого нет машины, отца реьёнка, который смог бы поездить поделать все дела.... И такой знаете ли неприятный осадок остался, очень тётка неприятная была. Ну и как результат я, как всегда во всём сомневающийся человек опять отложила в сторону наш ВВ Что делать ума не приложу: ну убедите меня что всё в порядке, и не страшен ВВ для четырёхмесячного малыша! Ну не лежим мы в коляске, кольца от ССК впиваются мне в плечо или в грудь как бы я не надевала ССК. Для меня ВВ единственный выход из положения.
мы периодически пользуемся ВВ с месяца, ортопед, несмотря на ее зрелый возраст сказала, что против него ничего не имеет, после того, как ее знакомая врач, по семейным обстоятльствам была вынуждена повесить ребенка впереди себя:-), у ВВ есть все плюсы для ношения дитя и правильное положение и разведение ножек.... В общем мы довольны. А тетки они всегда найдутся, тут вот с маамой приходится бороться и со свекровью....Мы довольны ВВ и тем более сейчас, а нам тоже 4месяца, уже скучно просто лежать в коляске
Старый 02-10-2008, 18:31     #16
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


я сына носила в ВВА до года, незаменимая штука! младшую до 2 месяцев носила в слинге, в лежачем положении, в 2 месяца пересели в ВВ, все-таки удобнее мне!
а покупала оба раза в магазине Лучшее - детям!, но там, похоже, теперь не возят
Старый 04-10-2008, 15:50     #17
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


у меня Born Baby Original был. Как он меня выручал! Я и готовила есть в нем, и гладила белье (боком) и гуляла, ну ручная у меня доча была
Старый 16-10-2008, 12:37     #18
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Девчата,подскажите,а как же зимой?Нам уже 5 мес. и мы уже не хотим сидеть в одиночестве
Старый 25-10-2008, 14:41     #19
Chertenok_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 288
Chertenok_13 отсутствует


А мы всю зиму а ВВ Aktiv гуляли и с превеликим удовольствием. С 2 месяцев. Мы в -10 гуляли в осеннем комбезе и шерстяной поддеве, а от мамы ему было очень тепло.... Главное, чтоб в комбезе поместился в нее.
Продаются еще чехлы на нее теплые на флисе. Можно и самим сшить.
Старый 25-10-2008, 16:09     #20
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от фасаня Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт с ББ Актив, ББ Аир нужна ли она? Как долго можно 2-месячного ребенка в ней носить? Нужна ли такая дорогая кенгурушка или можно подешевле и будет то же, а то и лучше? Просто не могу не носить ребенка, он у меня очень ручной! А дела стоят дома! А ведь еще муж и старшенькая есть! И они тоже требуют заботы и внимания!
Существуют эргономичные рюкзачки для детей с первого месяца жизни Коалакерри бебиШРоссия) http://www.koalas.ru/koalababy_catalog.php и БондолиноШГермания) http://www.hoppediz.ru/docs/tpl/orde...d=143&&tid=677 Помимо того,что ребенка в них носить ГОРАЗДО легче чем в ВВА, так еще и полезнее,т.к.у кенгурушки между ножек перемычка довольно узкая,ребеночек как бы висит на промежности и копчмке,что создает дополнительную нагрузку на позвоночкик.В эргономичном рюкзачке ножки широко разведены,как бы обнимают маму,это является физиологически правильным положением для ребенка и еще и явяется профилактикой дисплазии.Малыш хорошо притянут к маме и от этого носить легче,лучше распределен вес. Еще есть рюкзачек ЭРГО http://www.slingi-ru.ru/catalog/188.html Пока ребенок маленький используется вставка для младенцев, потом уже без вставки.Носить можно от рождения до 3-5 лет.Он Американский. Ну или слинг с кольцами-самый простой выход,если ребенок ручной.Удобно кормить в положении колыбелька и вертикально можно носить при необходимости,на бедре. Легко можно переложить заснувшего ребенка в кровать.Выбрать могут помочь в теме про слинги http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=45614 Доставляют домой,обьясняют как пользоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.