А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 20:10
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #91
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вам всего 2 месяца, какое вам разнообразие!
разнообразие в 6 вводить будете. овощи там, кашку...

или у вас показания к введению другой смеси есть?

мы 6 месяцев ели один гипоаллергенный нутрилон. ребенок здоровый.
лучшее - враг хорошего!
Старый 24-05-2007, 08:12
ответ для Hosanna на сообщение "вам всего 2 месяца, какое вам..."
    #92
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Девочки! Я с вопросом..Мы на СВ,кроме груди-НАН гиппоалер.,все было более-менее,но меня волнуют ребенкины запоры..Хотя стул у него каждый день,даже по 2 раза,но консистнеция стала совсем густая,почти твердая..От газиков он пьет фенхелевый чай,бейби-калм,бифидобактерин-врач посоветовал.Нужно ли что-то делать или само должно нормализоваться?Как я поняла нашего врача-надо ждать..
Старый 24-05-2007, 12:55
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #93
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А у меня тоже вопрос,второй день после смеси срыгиваем этой самой смесью причем обильно почему?что делать?
Старый 24-05-2007, 16:33     #94
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите,нужно ли менять смесь? вот мы кормимся гиппоаллергеной,может надо какую-то другую для разнообразия?
Для разнообразия точно не надо.Если ест хорошо, не "плюется", нет запоров и т.д., то и пусть себе спокойно ест - значит она Вам подходит. Смена смеси д/ребенка тоже определенным стрессом считается, к новому привыкать надо, новую смесь постепенно вводят - сначала одно кормление, потом два и т.д. Так что если все ок - зачем оно Вам надо?
Старый 24-05-2007, 16:45     #95
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А у меня тоже вопрос,второй день после смеси срыгиваем этой самой смесью причем обильно почему?что делать?
Я не поняла в тот раз - у вас аллергия на обычную смесь? Зачем вам гипоаллергенная? Попробуйте обычную, тем более, если срыгивает.
Из какой бутылки кушаете? может, много воздуха заглатывает? Да, и как много срыгивает?
Старый 24-05-2007, 16:48     #96
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rotta Посмотреть сообщение
Девочки! Я с вопросом..Мы на СВ,кроме груди-НАН гиппоалер.,все было более-менее,но меня волнуют ребенкины запоры..Хотя стул у него каждый день,даже по 2 раза,но консистнеция стала совсем густая,почти твердая..От газиков он пьет фенхелевый чай,бейби-калм,бифидобактерин-врач посоветовал.Нужно ли что-то делать или само должно нормализоваться?Как я поняла нашего врача-надо ждать..
Если бы вы были на ИВ - больше пить водички. На СВ не знаю - не повредит ли... не должно, наверное. Предлагайте воду - если нужна, малыш будет пить. На ИВ деткам хорошо выпивать воджички столько же, сколько одно кормление. В день только 50 или 100 или 150 гр.
Но только не перед кормлением и не после сразу. Между.
Да, и бейбикалм, я читала, может крепить. Вы его даете всегда или только когда пучит? Всегда лучше не давать.
Да, и бифидобактерин этот - зачем он?

Еще вопрос - смесь разводите точно как написано? Без горки?
Старый 24-05-2007, 17:46     #97
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Если бы вы были на ИВ - больше пить водички. На СВ не знаю - не повредит ли... не должно, наверное. Предлагайте воду - если нужна, малыш будет пить. На ИВ деткам хорошо выпивать воджички столько же, сколько одно кормление. В день только 50 или 100 или 150 гр.
Но только не перед кормлением и не после сразу. Между.
Да, и бейбикалм, я читала, может крепить. Вы его даете всегда или только когда пучит? Всегда лучше не давать.
Да, и бифидобактерин этот - зачем он?

Еще вопрос - смесь разводите точно как написано? Без горки?
Спасибо большое за ответ! Я как раз даю водичку(фенхелевый чай,правда,по совету врача),но действительно,получается так,что времени между кормлением и чаем проходит совсем немного.Попробую выжидать некоторое время.Сложность только в том,что по причине возраста,если хорошо себя чувствует,то до и после кормления сын почти всегда спит.Но попробую развлекать некоторое время и не давать спать Бифидобактерии-врач сказал,для улучшения работы жк тракта.
Смесь развожу без горки.Единственное,что смущает в разведении-предположим,мне надо 30гр смеси.Воду наливают вначале.Наливаю 30гр,сыплю одну ложечку,но получается 40 гр,вместе с попрошком..Может,я перекармливаю?
Старый 24-05-2007, 18:02     #98
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rotta Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Я как раз даю водичку(фенхелевый чай,правда,по совету врача),но действительно,получается так,что времени между кормлением и чаем проходит совсем немного.Попробую выжидать некоторое время.Сложность только в том,что по причине возраста,если хорошо себя чувствует,то до и после кормления сын почти всегда спит.Но попробую развлекать некоторое время и не давать спать Бифидобактерии-врач сказал,для улучшения работы жк тракта.
Смесь развожу без горки.Единственное,что смущает в разведении-предположим,мне надо 30гр смеси.Воду наливают вначале.Наливаю 30гр,сыплю одну ложечку,но получается 40 гр,вместе с попрошком..Может,я перекармливаю?
Не знаю, можно ли вообще перекормить малыша - мою точно не перекормишь - еще и не накормишь толком.
Разведение нормальное совершенно. На банке должно быть написано, сколько смеси получается из скольки воды.
Да, точно, вы же мааленткие много спите Наверное, пусть спит лучше, чем больше пьет, все-таки Мы вот вообще не пили практически, очень мало. И сейчас очень сложно напоить тоже. И был вот такой "овечий кал". Я там в начале топа где-то даже писала. Потом прошел. Но я смесь сменила.
Старый 25-05-2007, 01:05     #99
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
На СВ не знаю - не повредит ли... не должно, наверное.
Вообще-то это далеко не так. СВ предполагает, что ты докармливаешь смесью до объема необходимого питания, а так часть желудка преднозначенная для еды, занята водой...
Короче на чем на чем не допаивают, так это на СВ.
Старый 25-05-2007, 01:06     #100
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rotta Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Я как раз даю водичку(фенхелевый чай,правда,по совету врача),но действительно,получается так,что времени между кормлением и чаем проходит совсем немного.Попробую выжидать некоторое время.Сложность только в том,что по причине возраста,если хорошо себя чувствует,то до и после кормления сын почти всегда спит.Но попробую развлекать некоторое время и не давать спать Бифидобактерии-врач сказал,для улучшения работы жк тракта.
Смесь развожу без горки.Единственное,что смущает в разведении-предположим,мне надо 30гр смеси.Воду наливают вначале.Наливаю 30гр,сыплю одну ложечку,но получается 40 гр,вместе с попрошком..Может,я перекармливаю?
А расскажите пожалуйста как у вас организованно СВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.