Сменить фомилию после свадьбы..... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 00:34     #51
Просто-Мария
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 604
Просто-Мария отсутствует


А у меня бабушка была Курочкина, вышла замуж, стала Гуськова
Старый 23-04-2007, 00:38     #52
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


А я не меняла, имея двойное гражданство как представила себе замену всех докумнетов.....Мрак. А у ребёнка фамилия мужа. все довольны.
Старый 23-04-2007, 01:22     #53
Marishka83
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 157
Marishka83 отсутствует


Я бы поменяла.
Свою девичью тоже поменяла, правда разница не такая уж и большая! Была Антонова. стала Родионова!
Старый 23-04-2007, 01:27     #54
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


все зависит от того, как к этому относится муж если ему побоку, то все остается на свое усмотрение, а если нет... ну не отменять же свадьбу только потому, что фамилия не нравится!
Старый 23-04-2007, 01:28     #55
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я, кста, уже на девичью свою перестала откликаться- меня тут недавно в универе записали под старой, я так возмущалась!
Старый 23-04-2007, 11:41     #56
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Мне, кажется, надо с мужем решать менять или нет фамилию.
У моего мужа фамилия Иванов, я не стала менять, но он и не настаивал.
Старый 23-04-2007, 12:50     #57
Lily
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 013
Lily отсутствует


а мы с моим МЧ спорим по поводу фамилии...я менять не хочу..по причине смены чертовой тучи документов...плюс в профессиональных кругах уже известна под своей фамилией...а он хочет, чтоб семья была на его ))))...решили, что ЗАГСе определимся путем подкидывания монетки ..во будет зрелище ....
Старый 23-04-2007, 14:20
ответ для Lily на сообщение "а мы с моим МЧ спорим по поводу..."
    #58
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
а мы с моим МЧ спорим по поводу фамилии...я менять не хочу..по причине смены чертовой тучи документов...плюс в профессиональных кругах уже известна под своей фамилией...а он хочет, чтоб семья была на его ))))...решили, что ЗАГСе определимся путем подкидывания монетки ..во будет зрелище ....
Я мужу будущему свою дефичью фамилию предлагаю или вообще наобум красивую придумать, пока думает, но его косую фамилию не хочу и ребенку не дам.
Старый 23-04-2007, 14:22
ответ для Lily на сообщение "а мы с моим МЧ спорим по поводу..."
    #59
Vikulya
Активный участник
 
Профиль Vikulya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 387
Vikulya отсутствует


Мой муж отнесся с пониманием к моему нежеланию менять фамилию. У меня два гражданства: РФ и немецкое, поэтому лишняя волокита с немецкими документами меня не радовала. Но по умолчанию было ясно, что дети будут с его фамилией. Так мы и сделали, и никто не видит в этом никакой трагедии.
Старый 23-04-2007, 14:45     #60
Henk
Guest
 
Сообщения: n/a


У моей супруги фамилия бывшего мужа, женаты мы с ней более 2 лет. Первый ее брак длился пару мес, после 5 лет встреч. Сначала смена фамилии стояла, но зарегистрировались под разными, т.к. уезжали за рубеж, и времени на волокиту со сменой доков небыло. Она готова была поменять если для меня это принципиально. Но потом, "по-жизни", выяснилось, что она менять не хочет. Фамилия красивая, а моя обычная. И еще - ее мама выходила замуж во второй раз, и дочери, и себе фамилию поменяла на фамилию отчима. Потом у нее родилась дочь - моей жене сестра. Дружной семьей из-за одной фамилии не стали. А девочке фамилия отчима и он сам восторгов не принесли. А с фамилией бывшего мужа она еще и много добилась - фамилия, а может, и просто жизнь, изменила ее характер и деловые качества. Конечно, при таких раскладах требовать чтобы сменила я не буду, хотя это и было бы приятно. Сын на моей фамилии. Моим родителям вопрос фамилии моей супруги был болезненен, в свое время, сейчас не знаю, давно темы не касались.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.