Сменить фомилию после свадьбы..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 10:24     #11
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Вообще, мальчишке может быть трудно, получится, что вся семья на одной фамилии, а он - на другой, особенно, если братик\сестренка родится, или вдруг к отчиму Вас приревнует. И в школе тоже вопросами достанут... есть у меня двое знакомых, взрослые уже, 30 лет, а до сих пор помнят.
Я с ыном разговаривала - он вроде не против....мы же с ним все равно остаемся мамой и сыном... так же он не против моего замужества, но сменить мою " приличную " фамилию на простую и забавную как то нерешительно мне. А с другой стороны почему бы и нет..... вообщем теряюсь....
Старый 16-04-2007, 11:01     #12
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


В принципе, конечно, надо бы менять-если фамилия от первого мужа, и будущего это очень задевает, будет мелочь а ему приятно) ..если б девичья- другой вопрос..
Старый 16-04-2007, 11:15     #13
ryucenok
Guest
 
Сообщения: n/a


а я не меняла свою фамилию...ведь не это главное...даже мыслей таких ни у кого не было...
Старый 16-04-2007, 11:21
ответ для vikysik на сообщение "В принципе, конечно, надо бы..."
    #14
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysik Посмотреть сообщение
В принципе, конечно, надо бы менять-если фамилия от первого мужа, и будущего это очень задевает, будет мелочь а ему приятно) ..если б девичья- другой вопрос..
В том то и дело... если б девичья, то ни кто бы и ненастаивал....
придется привыкать к новой.... на работе будет забавно...
Старый 16-04-2007, 11:31     #15
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Я еще в детстве решила, что со своей фамилией никогда не расстанусь!
Считаю, что это пережиток прошлого, когда мужчина требует неприменно его фамилию брать(мой будущий муж покочевряжился и согласился), а в Вашем случае-либо брать фамилию нового мужа, либо свою девичью возвращать и уже никогда ее не менять!
Старый 16-04-2007, 11:46     #16
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


а что за фамилии? Любопытно.

Я во втором браке не меняла именно из-за мутотни с документами.
Кучавсего оформлена, это же еще и кавртира\дача\телефон\мобильник\бухгалтерии в ЖЭК и прочее....

в лом.
Старый 16-04-2007, 13:38     #17
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


А я свою красивую-любимую фамилию менять отказалась. Плачу тем что мне замуж не предлагают уже 10 лет. говорит - зачем? Всё равно фамилию не хочешь менять...
Я "вредничаю " и "угрожаю" - вот рожу сына и Дам Ему Свою Фамилию в роддоме!!!!!!
Вот такая я маленькая врединка! А про документы и их замену вообще думать страшно...
Старый 16-04-2007, 13:53     #18
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


У моего мужа бывшая жена не сменила фамилию..и ладно если б девичью, он не переживал бы, так она фамилию от первого мужа не сменила...разницы по большому счету никакой - простые русские фамилии...но его это очень задело и видимо где-то засело....
У меня и сына тоже фамилия БМ, но мы пока живем не регистрируясь, но, как только собиремся, то и я сменю и сына муж усыновить собирается, поэтому и фамилию и отчество свою ему даст....
Да, волокита...но оставлять от бывшего?!....((
Старый 16-04-2007, 14:04     #19
furfur
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 270
furfur отсутствует


Я оставила себе фамилию первого мужа, т.к. она мне больше нравится, чем девичья. Кстати, у Галины Вишневской ее фамилия - тоже от первого брака продолжительностью около месяца. Как видите, ни ее второй муж, ни третий - Ростропович ничего против не имели.
У детей моих, рожденных в третьем браке, фамилии, разумеется, третьего мужа.
Старый 16-04-2007, 14:08     #20
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Про отпуск: ездила в свадебное путешествие с загранпаспортом на девичью фамилию; меня нигде не просили предъявить оба паспорта сразу, поэтому, я так понимаю, можно пользоваться старым загранпаспортом, как долго - не знаю. Гражданский надо обменять в течение месяца (т. е., еще месяц он действителен).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.