Аффективные приступы-как бороться,что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:41     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Всё,сил моих больше нет.
Сегодня час не могли уйти из поликлиники,В раздевалке,как завалился-так и всё.
Дома то стараюсь не обращать внимания,а там все ходят ,смотрят.
Мы уже с дочкой и делали вид,что уходим несколько раз-ползёт за нами на животе и всё.
Еле скрутила,одела сапоги,куртку,шапку,всё не застёгнутое,думала на улицу хоть выйдет,может на морозе в себя придёт.
Вышли,он за нами,завалился на снег.Тётки к нему подбежали,давай уговаривать,я кричу-отойдите от него.
В конце концов тётки пообещали вызвать милицию ,чтобы меня привлекли за жестокое обращение с ребёнком(расстёгнутый валяется на морозе и орёт,а я в стороне стою) и ушли.
Ещё через минут 10 он успокоился,дал себя одеть и посадить в коляску.

Что можно сделать в таких случаях,когда такое случается в общественных местах?Как надо себя вести,чтобы этот приступ быстрее закончился?

Дома то ещё более-менее,я ухожу на кухню,не обращаю на него внимания и он успокаивается довольно быстро,максимум 20 минут.
Старый 25-02-2009, 20:59     #2
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Мы прошли через этот ад. Но нам уже 3,5 года.
У истерики всегда есть причина, всегда. Конечно, самое правильное, понять, откуда ноги растут, чтоб бороться с причиной.
Лучше всего - истерику предотвратить. Когда я видела по состоянию ребёнка, что он на грани (устал, плохое настроение, хочет спать, есть и т.д.), то старалаь быть доброжелательной и спокойной. Если всё-таки начинал истерить, то старалась переключать внимание (игрушки, сказки, что-нибудь интересное вокруг). Иногда можно просто пощекотать его, потискать, вверх подбросить, посмешить - смех здорово всё снимает. Главное - эффект неожиданности.
Ну если уж вошёл в раж, то хватала в охапку и домой.
Но всё-таки самое главное - найти причину истерик. Это может быть и заболевание, и простая избалованность.
Старый 25-02-2009, 21:30     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да,у нас вроде тоже на спад пошло-давненько не было приступов,но сама тоже стараюсь предотвращать их-у нас было с закатыванием глаз и обмяканием.Дочке 2.7.
Ну а простые способы подуть в лицо,умыть водой,прижать-обнять,не обращать внимание не стоит-надо помочь ре успокоиться.Удачи.
Старый 25-02-2009, 21:33     #4
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


мы консультировались с неврологом по этому вопросу.
Рекомендовано - отвлекать, постараться не допустить истерику. Иначе никак Кроме того, доктор направила ЭЭГ. Но мы пока еще не делали.
Старый 25-02-2009, 21:58     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Да с неврологами я тоже уже консультировалась,С двумя.
Сказали не обращать внимания,сходить к психологу и терпеть.
Всякие действия-подуть,умыть не помогают,только хуже становиться.Отвлечь невозможно.
Вот щекотать не пробовала.
Единственное,что хорошо-он не закатывается при этом,дышит нормально.Просто лежит и орёт.
Старый 25-02-2009, 22:17     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


и лицо не краснеет? и не кашляет?

тогда не знаю. Мне страшен именно кашель этот..
поить мелкими глотками можно попробовать. приласкать-пожалеть.

а что за проблемы - если широко смотреть? ребенок устал, недогружен, перегружен, ходит в сад, не ходит в сад, много болел, или что?

нам Фоменко советовал Дашку грузить физически - т.к. проблема была в астеничности после болезни, бледная-нервная-измаявшаяся барышня. Велено было много бегать и гулять. Нам помогало.
Могу почти обещать, что годам к 5ти перерастете
Старый 25-02-2009, 22:36     #7
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Единственное,что хорошо-он не закатывается при этом,дышит нормально.Просто лежит и орёт.
а... у нас то с остановкой дыхания все происходит

кстати, с тех пор как наш ребенок пошел в ясли, приступы стали значительно реже. Видимо он там так устает, что ему уже не до пустяков А вообщее невролог нам тож сказала, что с возрастом все должно пройти.
Может вам дитя на спорт отдать? Фитбол, бассейн...
Старый 25-02-2009, 22:42
ответ для exception на сообщение "и лицо не краснеет? и не..."
    #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Нет не кашляет,лицо краснеет естественно,от того что кричит,весь в соплях,потеет.

В садик ходит.В садике кстати такое с ним не происходит.
А так это может случится на ровном месте-и утром после сна,когда уж никак не сказать,что ребёнок устал.

Начинается всё ,если что-то сделать не так как он хочет.Вплоть до мелочи какой-нибудь.Вот он напрмер хотел сам дверь открыть,а я прошла вперёд и сама открыла.Если мгновенно среагировать,отступить назад,закрыть дверь-тогда в 80% случаев приступа не будет.
Но я не всегда быстро могу сориентироваться.
А сегодня всё случилось потому что он похоже хотел сам куртку отнести от гардероба,а уже была сама то усталая(2,5 часа в поликлинике провели)и не поняла сразу .Ну а через 2 минуты уже поздно.
Старый 25-02-2009, 22:48     #9
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Нет не кашляет,лицо краснеет естественно,от того что кричит,весь в соплях,потеет.

В садик ходит.В садике кстати такое с ним не происходит.
А так это может случится на ровном месте-и утром после сна,когда уж никак не сказать,что ребёнок устал.

Начинается всё ,если что-то сделать не так как он хочет.Вплоть до мелочи какой-нибудь.Вот он напрмер хотел сам дверь открыть,а я прошла вперёд и сама открыла.Если мгновенно среагировать,отступить назад,закрыть дверь-тогда в 80% случаев приступа не будет.
Но я не всегда быстро могу сориентироваться.
А сегодня всё случилось потому что он похоже хотел сам куртку отнести от гардероба,а уже была сама то усталая(2,5 часа в поликлинике провели)и не поняла сразу .Ну а через 2 минуты уже поздно.
А сын хорошо разговаривает? У нас похожая проблема. Стало немного полегче, когда разговаривать хорошо начал - можно добиться, в чем дело. Нам уже пятый год. Надеюсь, что к 5, как выше обещали, все пройдет...
Старый 25-02-2009, 22:51     #10
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сама знакома и и сестра со своим тоже. Тогда казалось что слегка избалован, сейчас на своей шкуре поняла что почем. Держитесь - пройдет. Конечно психолог и невролог, а также себе успокоительное. Искать причины и ....
Анька моя молодец, помню ее ребеочек в поликлиннике в знак протеста лежал под диваном и кругом все это обсуждали, а она предлагала им самим достать. Ей не мешает! ЕЕ спокойствие и любовь, принятие его помогло ему измениться. Сейчас ей самой кажется чт пережить его выкрутасы было невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.