В ожидании чуда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:18     #1
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Жизнь идет своим чередом. Жена любит. Ребенок растет. Работа работается. Что-то вроде этого: "И вроде жив и здоров, и вроде жить-не тужить..." Но все чаще приходит осознание необходимости...чуда. Впервые оно пришло где-то 10 января 2009. Праздники кончились, люди вышли на работу, начался новый год, а ведь в сущности ничего не изменилось. Ну совсем ничего, ну даже на самую малость. Боже, ну не ужели тебе так сложно сотворить какое-нибудь пусть самое пустячное чудо. Не для меня - для всех.
Ну, например, чтобы я проснулся в феврале, а за окном птицы поют, все зеленое и температура +25. Неважно, что завтра все вернется обратно. Главное, что сегодня лето.
Или звонок на мобильный. Беру трубку, а мне говорят: - Евгений? - Да. - Это Нобелевский комитет из Осло, приезжайте за премией. - Мне? Но за что, я же ничего не сделал? - А для этой премии и не надо ничего делать. Это премия мира. Вы ведь никого не убивали? - Нет. - В военных конфликтах не участвовали? -Нет. -Вы самая подходящая кандидатура, а то мы уже не раз ошибались. Одному дали, а он оказывается водородную бомбу придумал. Другому дали, а он вел войну в Афгане. Так что приезжайте - забирайте.
Можно даже самое маленькое никчемное чудишко. Например, бензин кончается, а машина все едет, едет, едет и больше ей вообще не нужно топливо.
Или чтобы воду в вино, или одним хлебом сто человек. Ведь такое уже было, просто я пропустил.
А какое чудо ждете вы?
Старый 03-02-2009, 17:22
ответ для eugene на сообщение "В ожидании чуда"
    #2
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Мира во всем мире
Старый 03-02-2009, 17:22
ответ для eugene на сообщение "В ожидании чуда"
    #3
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
..чуда. Впервые оно пришло где-то 10 января 2009. Праздники кончились, люди вышли на работу, начался новый год, а ведь в сущности ничего не изменилось.
фигасе вы жаловаться! вы 10 или 11 января вышли на работу!!!!!! это , что не ЧУДО!!! и ничего для вас не изменилось при этом!!
Старый 03-02-2009, 17:25
ответ для eugene на сообщение "В ожидании чуда"
    #4
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


А Нобелевский комитет в Осло? Не знала...
Хочу, чтобы 1 марта пришла весна и "расцвел подснежник".
Старый 03-02-2009, 17:27     #5
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


"Пусть всегда будет солнце" (с), чем не чудо в нашем городе
Старый 03-02-2009, 17:33     #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А Нобелевский комитет в Осло? Не знала...
"Награждение лауреатов происходит в столицах двух скандинавских стран - Швеции и Норвегии. В городской ратуше Осло Премию Мира вручает председатель Норвежского Нобелевского комитета, в присутствии короля Норвегии Харальда V. А премии по физике, химии, экономике, медицине и литературе король Швеции Карл XVI Густав вручает в Концертном зале Стокгольма. В Швеции, накануне торжественной церемонии, лауреаты выступают с лекциями, в Осло же лекция проходит во время церемонии награждения"
Старый 03-02-2009, 17:39     #7
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
фигасе вы жаловаться! вы 10 или 11 января вышли на работу!!!!!! это , что не ЧУДО!!! и ничего для вас не изменилось при этом!!
+1

Люблю этот анекдот: Время всемирного потопа. Начал идти дождь, и Ной уже закрылся в своем ковчеге. Остальные евреи тоже хотят спастись и начинают строить лодки. Все строят, а Хаим не строит. Хаим молится. А вода все прибывает. Вот вода уже по колено.
Подплывает к Хаиму лодка, и ему говорят: "Хаим, садись к нам в лодку, а то утонешь".
А он отвечает: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по пояс. Подплывает вторая лодка. "Хаим, садись в лодку, а то утонешь".
А он опять: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по шею. Третья лодка подплывает, и все повторяется снова.
В общем, утонул Хаим. Приходит он к Богу и говорит: "Я так молился, так молился! Почему же Ты меня не спас???"
А Бог отвечает: "Глупец! Я же посылал за тобой три лодки!!!"

У вас уже случилось три чуда...
Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Жена любит. Ребенок растет. Работа работается.
Старый 03-02-2009, 17:41     #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
фигасе вы жаловаться! вы 10 или 11 января вышли на работу!!!!!! это , что не ЧУДО!!! и ничего для вас не изменилось при этом!!
во-во.
кажисть товарищ до сих пор не отошел от 10-дневной пьянки
Старый 03-02-2009, 17:43
ответ для eugene на сообщение "В ожидании чуда"
    #9
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я жду очень практичного чуда. Чтобы научились строить такие дома, теплые и дешевые и больше никого не портил квартирный вопрос. ) Я даже читала про такие. Они выглядят как контейнер в собранном состоянии. А потом быстро раскладываются в дом.
А еще я жду, чтобы научились выращивать запасные органы. Чтобы брали у человека клетки и выращивали ту запчасть, которая у него сломалась, желательно в самом организме.
Еще жду, чтобы изобрели прививку от агрессии.
Я очень многого жду из научной фантастики.
Старый 03-02-2009, 17:44
ответ для eugene на сообщение "В ожидании чуда"
    #10
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Жизнь идет своим чередом. Жена любит. Ребенок растет. Работа работается. Что-то вроде этого: "И вроде жив и здоров, и вроде жить-не тужить..." Но все чаще приходит осознание необходимости...чуда. Впервые оно пришло где-то 10 января 2009. Праздники кончились, люди вышли на работу, начался новый год, а ведь в сущности ничего не изменилось. Ну совсем ничего, ну даже на самую малость. Боже, ну не ужели тебе так сложно сотворить какое-нибудь пусть самое пустячное чудо. Не для меня - для всех.
Ну, например, чтобы я проснулся в феврале, а за окном птицы поют, все зеленое и температура +25. Неважно, что завтра все вернется обратно. Главное, что сегодня лето.
Или звонок на мобильный. Беру трубку, а мне говорят: - Евгений? - Да. - Это Нобелевский комитет из Осло, приезжайте за премией. - Мне? Но за что, я же ничего не сделал? - А для этой премии и не надо ничего делать. Это премия мира. Вы ведь никого не убивали? - Нет. - В военных конфликтах не участвовали? -Нет. -Вы самая подходящая кандидатура, а то мы уже не раз ошибались. Одному дали, а он оказывается водородную бомбу придумал. Другому дали, а он вел войну в Афгане. Так что приезжайте - забирайте.
Можно даже самое маленькое никчемное чудишко. Например, бензин кончается, а машина все едет, едет, едет и больше ей вообще не нужно топливо.
Или чтобы воду в вино, или одним хлебом сто человек. Ведь такое уже было, просто я пропустил.
А какое чудо ждете вы?
Классно написано! Особенно про премию мне понравилось.. и про бензин...
Вы мне подняли настроение в конце тяжёлого дня. Спасибо! Это чудо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.