начало)))))))))) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 11:09
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #101
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Девушки, где-то читала, что на Московском ШПР по вторникам и четвергам. Опека - во вторник, Усыновление - четверг. Начало в три и в шесть. Я правильно помню?
Мы ездим в Родительский Мост. Но, почитав тут ваши мысли, решила, что вторая школа не помешает :-)
Подскажите, плиз, когда надо ехать :-)
Что будет в этот вторник и четверг?
Старый 05-10-2008, 11:55
ответ для AnyaS на сообщение "Девушки, где-то читала, что на..."
    #102
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Девушки, где-то читала, что на Московском ШПР по вторникам и четвергам. Опека - во вторник, Усыновление - четверг. Начало в три и в шесть. Я правильно помню?
Мы ездим в Родительский Мост. Но, почитав тут ваши мысли, решила, что вторая школа не помешает :-)
Подскажите, плиз, когда надо ехать :-)
Что будет в этот вторник и четверг?
Судя по моим записям, ближайшее занятие по усыновлению будет в понедельник (психолог, 1-е занятие), в 18.00
А вообще-то, никого не хочу обидеть, но мне не понравилось. Девушку, которая вела занятие, с натяжкой можно назвать психологом. Говорю так, потому что в семье есть психологи и я в этом немножко разбираюсь. Ничего нового и интересного она не открыла, к сожалению. Но ходить прийдется.
Старый 05-10-2008, 12:26     #103
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Согласна, что ничего нового. НО покопаться еще раз в своих ощущениях, посмотреть с другой стороны лишним не будет. Хотя вцелом согласна - лекции тут не очень помогают, а вот тренинги, игры были бы очень кстати.
Старый 05-10-2008, 12:28     #104
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Согласна, что ничего нового. НО покопаться еще раз в своих ощущениях, посмотреть с другой стороны лишним не будет. Хотя вцелом согласна - лекции тут не очень помогают, а вот тренинги, игры были бы очень кстати.
Может быть, тренинги еще будут?
Старый 05-10-2008, 12:50
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #105
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Скорей всего нет. На след.занятии смотрим фильм, общаемся с приемной мамой, говорим о тайне.
Насколько я понимаю, в РМ очень хорошая школа. Как раз с практической направленностью. Я к сожалению не смогу ходить туда. Не с кем ребенка оставлять так часто.
Старый 05-10-2008, 13:26
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #106
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
мысли:
если бы каждая вторая семья взяла приемного ребенка наверное детей в ДД бы не осталось...


с чего ж начать...
меня периодически спрашивают что я делаю на ЛВ ночами, а я "подпольно" сижу в приемных детях, я читаю истории такие разные и "зрею" на свой собственный топ.
пожалуй время икс пришло
без Вас мне будет в сто раз труднее
я конечно много раз читала с чего начать и какие нужны документы
но это ничего не меняет
вопросы все равно остаются
хочу их решать с Вами

познакомимся
мне 33 года
зовут меня Катя
детей пока нет
не потому что не получилось, а просто как то я все время знала, что возьму ребенка из дд (*шепотом* и хорошо бы не одного)
были глобальные проблемы (жилплощадь, муж)
они благополучно разрешились - теперь жилплощадь есть
муж стал бывшим - правда незнаю хорошо ли это, но во всяком случае теперь не требуется его согласие
я хотела подождать до лета из-за работы
но честно, ждать больше не могу
не вижу причин МОЕМУ ребенку жить еще год где-то вдали от меня
кстати о работе...работа есть, но она неофициальная
это как-то влияет?
официально у меня ИП зарегистрированное только этим летом
для усыновления наверное не подойдет, а для опеки или попечительства?
я так понимаю начинать лучше всего со сбора документов и с посещения ШПР "Родительского моста"?
научите меня, а то у меня уже "каша" в голове
вы просто молодец!!!!,дай бог чтобы у вас все получилось,тем более баласта в виде мужа нет))))
Старый 05-10-2008, 14:19
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #107
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Муж - это не баласт.
Иногда очень даже нужна его помощь и поддержка
Старый 05-10-2008, 14:52     #108
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Муж - это не баласт.
Иногда очень даже нужна его помощь и поддержка
смотря какой муж
Старый 05-10-2008, 15:53
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #109
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Мужья бывают разные,
желаю всем хороших мужей!!!!!!!
(жаль, что у меня нет цветика - семицветика )
Старый 06-10-2008, 03:31
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #110
Alexandra06
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 17
Alexandra06 отсутствует


Была рада увидеть на сайте темы о приемных детях, поскольку сама год назад прошла Школу приемных родителей и вскоре встретила свою дочь.
По опыту своему и друзей, которые тоже теперь стали родителями , знаю - не важно где проходиь обучение, поскольку все лекции о разовое общение не имеют такого значения, как опыт совместного проживания с ребенком. Все будет не так )))) У каждого своя история и, главное, знать все законы и , еще более важное, найти своего ребенка. Последнее очень сложно , так что лучше начинать уже сейчас. Если не собираетесь скрывать факт усыновления-опеки-приемной семьи, то ищите (как не цинично это звучит) блат и ребенка. Особенно это касается тех мам, что хотят дочку. И не упирайтесь в возраст, национальность и проч. Я хотела девочку от двух до четырех. А в итоге моей дочери 5, через месяц будет 6. Она была первой, кого я увидела и все было решено. Хотя стояли страшные диагнозы ( не подтвердился не один) и жила она в коррекционном детском доме (сейчас рванула с таким опережением , что психологи и педагоги руками разводят))))). Я благодарна руководству детдома, поскольку они (вопреки правилам) разрешили мне общаться с дочкой, пока она жила в детском доме и не имела статуса дляч перехода в семью. Я почти два месяца через день-два приезжала к ней, играла в группе с другими детками, наблюдала, мы куда-то ходили вместе...- и именно этот период был самым полезным.
Всем будущим мамам- удачи. Будет очень тяжело-смена режима, притирка, перемены ( я даже работы лишилась), но счастья будет так много, что иногда будете задыхаться от него )))И столько будет любви..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.