"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:39     #21
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А у меня возникает мысль. Может родители в глубине души считают, что учиться не надо?!
Просто признаться честно себе не хотят
По-моему, Вы ухватили самую суть. Мне тоже так кажется.
Старый 18-03-2009, 12:40     #22
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Я вообще не согласна с тем, что "тепериче не то, что давече"!
Прекрасные сейчас дети! Развиты не хуже нас, а в чём-то и получше! И раньше был" гопники в подворотнях" не сильно отягощённые интеллектом, и сейчас есть умнички, талантливые, думающие, развивающиеся. Не читает ребёнок сейчас-ну чтоже, может позже "прорвёт"! Я вот ВКонтакте зарегистрирована(да, да, могла бы, конечно, в это время Анну Каренину перечитать, но мне и это интересно), так сейчас своих бывших одноклассников вновь узнаю. Интересно читать заметки, которые люди добавляют на свою страничку. Здесь и свои мысли, и выдержки из любимых произведений, и рассказы о посещении интересных мест. И иной раз думаешь: не мог Вася(Петя, Коля...)так написать! Откуда он может знать такие вещи, так анализировать классику, так выражать свои мысли, ведь в школе он чуть ли не по слогам читал и интерес к литературе не проявлял!!!!? А люди меняются! И часто в лучшую сторону!
Вот-вот, и я об этом....Может действительно, как пишет ЗояК, что дело в равнодушии.И не только родителей, а именно всеобщем.И еще в том, что слишком рано мы ставим "клеймо", не пытаясь понять , помочь...Потому, что так проще! Кто-то от этого "клейма" отделается, просто по силе характера, а кого-то оно раздавит...
Старый 18-03-2009, 12:43     #23
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
По-моему, Вы ухватили самую суть. Мне тоже так кажется.
Да ерунда, чтобы столько родителей так считали....?! Пусть не учатся, пусть матерятся, пусть шляются по улице... Не думаю, что их так много, котя есть конечно. Но мы ж не про детей бомжей и алкоголиков говорим....
Старый 18-03-2009, 12:52     #24
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Да ерунда, чтобы столько родителей так считали....?! Пусть не учатся, пусть матерятся, пусть шляются по улице... Не думаю, что их так много, котя есть конечно. Но мы ж не про детей бомжей и алкоголиков говорим....
Понимаете, я никак другого ответа не нахожу.
Старый 18-03-2009, 12:55     #25
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Есть какой-то пофигизм везде. плюс такое явление как книги Юлии Высоцкой и т.п., звезды на коньках и пр. Везде создается ощущение, что учиться ничему долго не надо, три месяца и ты можешь кататься на коньках на уровне чемпиона мира и т.д. Три месяца и ты звезда Фабрики звезд или топ-модель - и ты на экранах и на обложках журналов, сыграл в сериале и ты актер, популярность - это нынче все.
А то, что любой профессии надо долго учиться и приобретать опыт - об этом нигде ни слова. И у детей создается впечатление, что все легко, тогда зачем долго учиться если и с четырьмя классами образования можно в сериалах играть.
Контраргументы на такое мнение привести трудно, подкрепить их примерами еще сложнее. Так и живут наши маленькие дети - в плену телеиллюзий.
Старый 18-03-2009, 12:59     #26
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Вообще здесь две ветви обсуждения

1.Почему некоторые (многие?) родители не хотят заниматься своими детьми. Не откажусь от слов "не хотят".
2.Если родители не хотят заниматься детьми, то должен ли еще кто-то это делать? И кто?Учителя, государство....?
Старый 18-03-2009, 12:59     #27
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Почему!? Почему во многих школах, те кто хорошо учится, становятся изгоями, и тут на форуме такая тема была.... Почему преподаватели ВУЗОв жалуются, что студенты не хотят учиться и что они должны облегчать программу... А мы-то как же учились?
Такое было и на рубеже 80-90-х. Ну не любят в классе тех, кто лучше всех учится.
Чувствовала себя изгоем с 5-го до 8-ой класс, пока не ушла в школу с углубленным изучением математики, физики, информатики, где дети были нацелены родителями и учителями на учебу и было не до разборок внутри коллектива.
Старый 18-03-2009, 13:00     #28
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


А часто мы видем рекламу книг и спектаклей по телевизору Почитай, почитай или Посмотри Посмотри..... Я только и слышу Айс, Айс или Сникерсни.... Реклама -это же гипноз в своем роде..
Старый 18-03-2009, 13:02     #29
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Мой пример из жизни в рамках данной темы (надеюсь, что автор её меня поймет правильно).

Я воспитываю приемного ребенка. Тайны из усыновления не делала намеренно, потому что всегда была уверена в нечто таком, о чем и пишу.

Вот уже второй раз в нашем лифте на всю стену одним и тем же подчерком было написано: «Что такой-то ребенок из такой-то квартиры, деДдомовский дебил, а его мачеха старая».
Поскольку посыл и мотивировка данной надписи мне не ясна, я была уверена, что написать ее может только сумасшедшая, и потому мои подозрения падали на единственную сумасшедшую, проживающую в нашем доме.

Последний раз надпись появилась на днях и сегодня путем сверки подчерков (в письме есть одна характерная особенность – одна буква пишется печатной в прописном тексте) я с большой долей вероятности выяснила, кто возможный автор данных посланий.

Итак. Про “убогих”.
Эти гадости в лифте пишет молодая мама, с которой мы внешне в очень дружественных отношениях, постоянно гуляем в песочнице с нашими детьми (кстати, я ей даже передавала детские вещи своего сына). У нее трое сыновей. Старший сын - от первого брака. Нынешний муж периодически уходит в запой на пару месяцев (кстати, он - сын учительницы) – ночует в нашем же подъезде, не работает. Потом вшивается. В остальном у нее с мужем полное взаимопонимание.

Повод для появления надписей дала я сама. Однажды, не выдержав её постоянных злых окриков в адрес своего старшего сына, которого она именует не иначе как дебилом, я ей сказала: «Если сын – дебил, то тогда его мать – дебилорожалка!»

Итак.
1) Жизнь одна, и я не собираюсь ее тратить на бесполезную войну с нравственно ущербными людьми.

2) Я не смогу ничего ей предъявить кроме своих пусть и обоснованных (в отношении подчерка) подозрений, поскольку юридически «нет трупа-нет преступления», т.е. у меня нет фотографии настенного послания.

3) Меня лично чужая ущербность не ущемляет, но мой ребенок очень серьезно травмируется этими гадостями.

К счастью в нашем доме живут не только та, кто пишет, но и те, кто по своей инициативе эти гадости смывают.


Stens, я не перетягиваю данным топиком одеяло на себя (и, если Вы сочтете это на Вашей ветке лишним – я уберу), просто я очень надеюсь, что в рамках заданной Вами темы «"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы?» я найду (услышу) ответы-мнения (я не жду советов в отношении моего ребенка!!!) рассудительных мам (я сама – холерик) ну вот, каким образом можно перекрыть анонимный словесный понос, если сталкиваешься вот с такими «убогими» [в значении - нищими нравственно] людьми?

P.S. Вопрос: «Возможно, это не она?!» просьба не обсуждать. Для меня сейчас важно понять, как вести себя с “такими”.
Старый 18-03-2009, 13:04     #30
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А часто мы видем рекламу книг и спектаклей по телевизору Почитай, почитай или Посмотри Посмотри..... Я только и слышу Айс, Айс или Сникерсни.... Реклама -это же гипноз в своем роде..
А канал "культура", "365", animal ? Если уж о телевизоре...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.