"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:53     #11
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю об убогеньких,но много думаю почему родители не справляются с детьми,у меня у самой трое детей-19 и 4 сыновья,15 лет дочери,воспитываю одна,всегда справлялась,конечно были трудности и проблемы,особенно со старшим ( он учился в Вагановской академии,сейчас артист балета) но то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
Вы действительно считаете, что пока дети не понимают слов можно-нельзя ( почему думаете, что не понимают? Когда начинают понимать?), что-то "объяснить" можно исключительно наказанием?
Старый 18-03-2009, 12:00     #12
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вы сами и ответили
По поводу России ...мои родители не пьют и не ломают...я не пью и не ломаю...мой ребенок не пьет и не ломает. Причем тут Россия?
Да, конечно, наши не пьют , не ломают .... Я уже об этом писала. Но ведь речь не о Вас конкретно. То есть получается, что тут на форуме кучка людей, которые занимаются своими детьми. а все другие -нет. Почему же учительница пишет -целый класс "тупых" и т.д. Почему стонут многие учителя и кричат, что дети не такиеи как тяжело работать в школе... А раньше легко было?! В чем дело-то? Почему. когда я была на собрании в Аничковом лицее, то директор откровенно говорил, что приходят дети с совершенно чистыми, как белый лист, мозгами. Они не тупые, они просто ничего не делали, не учили, не читали... Почему!? Почему во многих школах, те кто хорошо учится, становятся изгоями, и тут на форуме такая тема была.... Почему преподаватели ВУЗОв жалуются, что студенты не хотят учиться и что они должны облегчать программу... А мы-то как же учились?
Старый 18-03-2009, 12:05     #13
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А откуда берутся такие дети....назовем неразвитые....от равнодушия.Если глубоко-глубоко покопаться
В первую очередь родителей несомненно.

Приведу пример, немного про другое, но все же...
Есть у нас в классе мальчик. Очень умный.
Хам редкостный. Маму свою может послать по известному адресу
.В школу заходит со словами " Опять придется сидеть в этой тупой школе с тупицами".
Но речь не о хамстве. С удовольствием ездит на олимпиады по математике, физике. Побеждает.
Но в школе по математике у него 2-3. Потому что только математичка не терпит его хамства и слов "Не буду решать Ваши тупые примеры и слушать Ваш тупой урок"
Вопрос маме :"Так переведите его в школу, где ему будет действительно интересно!!??"
Ответа нет.
Мама очень хорошая, интеллигентная....На мой взгляд это равнодушие, если называть вещи своими словами

А где гарантия, что в другой школе, его другой учитель не будет "не терпеть".
Старый 18-03-2009, 12:07     #14
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю об убогеньких,но много думаю почему родители не справляются с детьми,у меня у самой трое детей-19 и 4 сыновья,15 лет дочери,воспитываю одна,всегда справлялась,конечно были трудности и проблемы,особенно со старшим ( он учился в Вагановской академии,сейчас артист балета) но то,что я иногда читаю на нашем форуме ставит меня в тупик.Я не понимаю как дети могут себя так вести, особенно малыши,лично мое мнение-виноваты матери,кто-то им внушил,что детей нельзя наказывать,от этого они вырастают не счастливым,а как ребенок может узнать ,что какие-то вещи не допустимы категорически,слов можно и нельзя они не очень понимают,и дети запускаются,привыкают мать не уважать и не слушаться,а потом и других людей тоже,и поделать с этим ничего нельзя.
А как же случай с мамой, описанный тут на форуме, которая наподдывала своему 15 летнему сыну по "попе", а теперь он в 25 её бьёт?
Старый 18-03-2009, 12:09     #15
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А где гарантия, что в другой школе, его другой учитель не будет "не терпеть".
Понимаете, здесь речь не о хамстве.
Я не вправе была у мамы выпытывать, как они дошли до жизни такой.
Но одной из причин его такого поведения вполне может быть его интеллектуальный уровень, не находящий себе достойного применения
Старый 18-03-2009, 12:17     #16
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Понимаете, здесь речь не о хамстве.
Я не вправе была у мамы выпытывать, как они дошли до жизни такой.
Но одной из причин его такого поведения вполне может быть его интеллектуальный уровень, не находящий себе достойного применения
Может конечно.Может и равнодушие учителей так же?
Старый 18-03-2009, 12:21     #17
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Да, конечно, наши не пьют , не ломают .... Я уже об этом писала. Но ведь речь не о Вас конкретно. То есть получается, что тут на форуме кучка людей, которые занимаются своими детьми. а все другие -нет. Почему же учительница пишет -целый класс "тупых" и т.д. Почему стонут многие учителя и кричат, что дети не такиеи как тяжело работать в школе... А раньше легко было?! В чем дело-то? Почему. когда я была на собрании в Аничковом лицее, то директор откровенно говорил, что приходят дети с совершенно чистыми, как белый лист, мозгами. Они не тупые, они просто ничего не делали, не учили, не читали... Почему!? Почему во многих школах, те кто хорошо учится, становятся изгоями, и тут на форуме такая тема была.... Почему преподаватели ВУЗОв жалуются, что студенты не хотят учиться и что они должны облегчать программу... А мы-то как же учились?
Почему не хотят учиться....Сама ищу ответ на этот вопрос

Опять пример.
Дочка учится в языковой гимназии. Почти все мальчики просто тупо не учатся. Прогуливают, не делают д/з, на уроках по-мелкому хулиганят (мобильники, книжки, разговоры)
Спрашивается, вы зачем своих детей в такую школу привели?
Родители ходят на собрание, посыпают голову пеплом, жалуются на своих детей. Типа переживают.
А у меня возникает мысль. Может родители в глубине души считают, что учиться не надо?!
Просто признаться честно себе не хотят
Старый 18-03-2009, 12:23     #18
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Может конечно.Может и равнодушие учителей так же?
Ну в данном случае встану на защиту учителей.
У учителя нет возможности для такого индивидуального обучения
Старый 18-03-2009, 12:34     #19
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Я вообще не согласна с тем, что "тепериче не то, что давече"!
Прекрасные сейчас дети! Развиты не хуже нас, а в чём-то и получше! И раньше были " гопники в подворотнях" не сильно отягощённые интеллектом, и сейчас есть умнички, талантливые, думающие, развивающиеся. Не читает ребёнок сейчас-ну что же, может позже "прорвёт"! Я вот ВКонтакте зарегистрирована(да, да, могла бы, конечно, в это время Анну Каренину перечитать, но мне и это интересно), так сейчас своих бывших одноклассников вновь узнаю. Интересно читать заметки, которые люди добавляют на свою страничку. Здесь и свои мысли, и выдержки из любимых произведений, и рассказы о посещении интересных мест. И иной раз думаешь: не мог Вася(Петя, Коля...)так написать! Откуда он может знать такие вещи, так анализировать классику, так выражать свои мысли, ведь в школе он чуть ли не по слогам читал и интерес к литературе не проявлял!!!!? Да что там к литературе, просто был обычным бездельником-троечником, да и в общественной жизни не принимал никакого участия. А люди меняются! И часто в лучшую сторону!
Старый 18-03-2009, 12:35     #20
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Ну в данном случае встану на защиту учителей.
У учителя нет возможности для такого индивидуального обучения
Да ерунда, спрашивай такого ученика побольше, чем других, да и все...Тем более в старших классах. У нас в школе учительница по математике готовила всех к поступлению в ВУЗ во время урока. Каждый день в начале урока - разминка: 5 примеров на время + 2 дополнительно (повышенной сложности- для желающих), кто решит все 5 -тому 5 в журнал, кто решит 5+2 -тому две 5 в журнал. Очень стимулировало, интересно было, азартно... К доске у неё все рвались... И называла она всех нас на ВЫ. А школа была самая обычная и это единственный учитель, которого все сейчас вспоминают добрым словом. Просто не равнодушна она была к своему предмету, нашим знаниям и к нам тоже.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.