Меня обматерил ученик. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:49     #121
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
1) "вообще" - это сумма "частностей", не так ли?
2) речь в Вашем посте шла о том, что мальчишки не знают, как себя ведут мужчины.

Так вот - знают. Многие, к счастью, знают. В том числе те, у кого нет папы; те, у кого папа "приходящий"; а также те, у кого папа все время на работе. Вот что интересно.

Поскольку формирование ролевой модели определяется отнюдь не количеством времени, проведенным рядом с "настоящим мужчиной" и не воздушно-капельным путем, а более тонкими психологическими механизмами. Как-то так.
В принципе согласна, но в общем это демагогия.... А так же все это противоречит заявлениям педагогов о том, что мальчикам нужно мужское влияние, что в неполных семьях растут "неправильные мальчики" и т.д.
Хотя в принципе считаю, что личность формируется не только семьёй, а также и окружающей средой, а именно :школой, внешкольными занятиями и внешкольным общением...Но все таки в школе ребенок проводит достаточно много времени и то, что там происходит оказывает не маловажное влияние...
Старый 13-03-2009, 11:49     #122
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


Мама дорогая!!!! Да упаси наших детей, от некоторых отметившихся в этой темке учителей!

ЛЮДИ!!! Вы кто? Вы наших детей учите????:
1. "работала унижением"
2. "я переломала его за неделю"
3. "дала ему в лоб"
4. и дальше..."доказать было невозможно. никто не видел".

Еще раз - упаси Господи наших детей от таких ПЕДАГОГОВ.

Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И по теме еще - я никогда не унижаю своих учеников. Во-первых, это не помогает. Во-вторых, это значит становиться с ними в один ряд.
Автор, Вы молодец. Не поддавайтесь советам псевдо-педагогов.
Старый 13-03-2009, 11:51
ответ для Ниагара на сообщение "Не знаю как ваши..."
    #123
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Не знаю как ваши частности,Баскервильская С,может вам очень очень везёт везде и всюду,а в общем тоже замечаю,как мальчики взращиваются на компьютерных играх,а не на положительном примере отца.
Никого не хочу ранить,многие матери мужественно сражаясь за жизнь,растят сыновей и дочерей в одиночку.Но не отражаться совокупность фактора неполной семьи и современных приоритетов - не может.Прискорбно,но факт.
Если отец собственным примером не научил парня отношению к женщине,то мама,сделавшая это,вложила свою женскую суть,что хорошо,но не идеально по результату.
Наверно сложно изъясняюсь.
Так вот такие подростки не на пустом месте родятся.Потому и жалко их,хотя пресекать надо,это факт.
Другой вопрос как...
Фигасе везет, я как раз одна ребенка и ращу! Не сказать, что легко - и не только в финансовом, но и в том самом психологическом смысле...

Ваши соображения вполне грамотные, имхо, и изъясняетесь понятно. Я просто хочу подчеркнуть, что многое в наших руках тоже... включая запрет \ ограничение на компьютерные игрушки, кстати.
Старый 13-03-2009, 12:02
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #124
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


ой сочувствую.... у меня в свое время на практике одлин такой кадр сидел и плевался на пол на уроке. на мое замечание сказал А ВЫ МЕНЯ НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ.
мое ИМХО - отказывайтесь от этого класса, нервы дороже!
Старый 13-03-2009, 12:06     #125
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Фигасе везет, я как раз одна ребенка и ращу! Не сказать, что легко - и не только в финансовом, но и в том самом психологическом смысле...

Ваши соображения вполне грамотные, имхо, и изъясняетесь понятно. Я просто хочу подчеркнуть, что многое в наших руках тоже... включая запрет \ ограничение на компьютерные игрушки, кстати.
Искренне вам сочувствую и одновременно радуюсь вашему мужеству.))))

Да,в наших руках многое.Но не всё.)))
Я знаю прекрасных,достойных мальчиков,которых вырастила одна мать.Но это происходило в том случае,если мать крайне была озабочена моральным обликом сына,а не только занималась его жизнеобеспечением.Что само по себе крайне тяжело для женщины.
В общим труд-то кровавый.И редко бывает без проколов.
А тут вполне вероятно мать бьётся на какой-то простой работе,отца нет,сын вышел из под контроля, ей выжить бы...а тут проблемы только на голову сыпятся.
Не справляется женщина одна,это горе на самом деле.
Уверена,что ситуация что-то типа такой.
У моего в классе тоже есть такой подросток...И он страшно бил моего сына,я всё сначала не понимала почему.
Потом поняла и своему сыну объяснила.Тот мальчик ненавидит моего потому,что у моего прекрасная,любящая семья.А там,как выяснилось,отца нет,и матери на него наплевать.По полгода в социальной гостинице жить оставляла и домой ещё брать не хотела.
Мой понял,и как-то гнев его остыл.Хотя сотрясение мозга мы от того парня однажды получили и я заявление в милицию писала.
Да,он неуправляем,социально опасен уже.Но мне лично непросто было идти в милицию.Единственно,что меня заставило,это реальная угроза здоровью моего сына.Повторяющаяся.
Если б он просто хамил...его оставалось бы просто жалеть.
Автор молодец,на самом деле.Не стала опускаться.А парень-то сам себя погубит таким поведением рано или поздно.
Вот что ужасно.
Старый 13-03-2009, 12:12     #126
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Как Вы правы насчет "озабоченности моральным обликом"! Мне кажется, в этом-то (в отсутствии такой озабоченности у родителей) вся проблема и кроется во всех таких случаях, как описывает здесь автор....
Старый 13-03-2009, 12:18
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #127
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да,иной раз и оба родителя моралью ребёнка не озабочены.
Накормили,напоили,денег дали - и всё.
Даже бывает образованием озабочены и сильно,а моралью - нет.При том чем больше денег и образования,а при этом ноль морали,тем страшнее последствия.
Тогда вырастает другой вариант,гораздо более отвратительный,на мой взгляд.
Сытый,наглый молокосос.Который знает что всё можно купить,продать,а училка ему ничего не сделает.Универ (а то и Гарвард) него в кармане.И вот уж такой-то если начнёт изголяться,тут беда.
Этого действительно не тронь - не оберёшься от него и его семьи.
Старый 13-03-2009, 13:05
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #128
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Жалко мне таких ребят.
Не от хорошей это жизни. Поверьте.
Старый 13-03-2009, 13:30     #129
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Жалко мне таких ребят.
Не от хорошей это жизни. Поверьте.

Я Вам расскажу один пример.
Мой сын ходил в детский сад с одним мальчиком, потом они разошлись по параллельным классам. Мать этого мальчика в марте лишили материнства, а ребенка определили в детский дом.
Я решила этого мальчишку навестить и обратилась к ребятишкам из обоих классов (тех, кто с ним был и в детском садике) написать ему письма или нарисовать картинки.

Так вот.
Из всех деток самым первым (сразу же на другой день!) и пока единственным (уверена, что и другие после напоминаний присоединятся) письмо и очень искреннее и душевное написал один пацан – оболдуй, охломон, двоечник, неряха-увалень,

тот, который без мата не разговаривает,

тот, кто любому взрослому может ответить «отвали!»,

тот, кто в первом классе свиснул во время урока в ухо преподавателю по флейте…

Во как! Я ему сегодня руку пожала утром у ворот школы.



P.S. Все обзывательства в адрес мальчика тексте прошу рассматривать лишь как штампы, которые, как правило, приклеиваются к такому типу ребятишек.
Старый 13-03-2009, 13:41     #130
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Только не надо мне лишнего приписывать. Я никогда не употребляю подобных выражений по отношению к детям.

Я в воспитании придерживаюсь других принципов: воспитываю не "унижением", а уважением, атмосферой любви и доверия плюс четкими договоренностями. И я точно знаю, что такая система работает, потому что вижу результаты.

Только начинать надо задолго до того, как возникают такие проблемы - с первой встречи, и быть очень последовательным. То есть лучше и не начинать войну, чем потом думать, как из нее выходить.
Ни-ни ! Боже упаси, я Вам ничего не приписываю...Это не Вы, это я называю вещи своими именами...и ,если вижу перед собой гадёныша, то язык не повернётся назвать его милым ребёнком.
Что касается системы воспитания...что же, у каждого - своя. Причём, по ситуации.
А уважать гадёныша - ИМХО, это самой себе наступить коленом на живот.Потому как, повторюсь, процесс-то обоюдный...Он не заслуживает уважения взрослого человека уже тем, что сам по себе - дешёвка.Что он сделал в своей жизни, чтобы взрослый человек, учитель, находящийся на рабочем месте в рабочее время, его, гадёныша, уважал ? Что ??? Осчастливил своим присутствием ? Да засахарись...Родился, вырос ? Так это не его заслуга...
А вот то, что он своими выходками срывает учебный процесс и весь класс из-за него недополучает знаний - факт. За это его уважать нужно? Любить ?
За всю прожитую мною жизнь я сделала много выводов...в том числе и о таких вот фруктах.С ними нельзя договариваться.Они договорённости принимают за слабость.И соблюдать их не будут .Потому что западло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.