***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:22     #1
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
Старый 18-01-2009, 22:31     #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
Напишите подробнее, плиз.
Старый 18-01-2009, 23:04     #3
galea
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
galea отсутствует


мы перешли в другую школу и вроде все нормализовалось. правда уговаривала переходить полгода. в нашем случае это было влияние одноклассников и учителей. сейчас готовиться к урокам, строит планы на каникулы, а ведь пару месяцев назад только и слышала что ничего не хочу, ничего делать не буду.
Старый 19-01-2009, 00:48     #4
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
Может проблема здесь???http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1007254.....
Старый 19-01-2009, 02:36     #5
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
и у нас похожая ситуация, так прилично учился, не нарадовалась, а сейчас, жуть, а самое главное - нет интереса к учебе, а тех немногих пацанов, кто хорошо учится называет пренебрежительно "ботанами"...и вообще тяжелый возраст, а самое главное бесит, что учится по принципу "и так сойдет"
Старый 19-01-2009, 02:56
ответ для БЕЛЛОЧКА на сообщение "Может проблема..."
    #6
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Может проблема здесь???http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1007254.....
+10000000 Тоже самое хотела написать
Старый 19-01-2009, 09:59     #7
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Напишите подробнее, плиз.
Часами сидит в компьютере, уроки вообще не делает, придумывает кучу причин, почему не задано. Неделями не моется, не чистит зубы, под подушкой сухарики, под диваном грязные носки. Когда остаётся с младшим, может забыть покормить или положит спать в ботинках. В этом году перешли в новую школу, чтобы в прежней не оставили на второй год, но стал учиться ещё хуже, скорее даже перестал учиться вообще. Но с другой стороны помогает с маленьким только он, никогда не отказывает. Жалеет меня, когда плачу, но деньги без разрешения тратить не забывает.
Старый 19-01-2009, 11:04
ответ для БЕЛЛОЧКА на сообщение "Может проблема..."
    #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Может проблема здесь???http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1007254.....
ИМХО - здесь, плюс вообще подростковый возраст; что там в школе за обстановка - не ясно, какие меры принимают родители, чтобы пытаться поддерживать дисциплину - не ясно, но лично я пока не увидела, при чем здесь энцефалограмма....
Старый 19-01-2009, 11:09     #9
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Господи как у всех всё похоже, а ещё школа и общество, говорят родители виноваты. Разные родители, дети, приёмы воспитания, а дети одинаково думают, поступают и говорят. Нас со школы выгнали после 6 класса. Стал скучать по друзьям всё время заходит в старую школу. Сейчас учится в 10 и у него 8 двоек. Хотят выгнать в вечернюю школу. Я плачу, а он уверен, что всё будет хорошо. Чего хорошего? Лень и только лень. Целый день за компьютером, убраться не заставишь и зубы почистить тоже, даже прыщи смазать и то лень.
Старый 19-01-2009, 11:25     #10
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Часами сидит в компьютере, уроки вообще не делает, придумывает кучу причин, почему не задано. Неделями не моется, не чистит зубы, под подушкой сухарики, под диваном грязные носки. Когда остаётся с младшим, может забыть покормить или положит спать в ботинках. В этом году перешли в новую школу, чтобы в прежней не оставили на второй год, но стал учиться ещё хуже, скорее даже перестал учиться вообще. Но с другой стороны помогает с маленьким только он, никогда не отказывает. Жалеет меня, когда плачу, но деньги без разрешения тратить не забывает.
Я бы перешла на строгий контроль. Сначала, конечно, предупредила бы его, что начинаю принимать срочные меры, потому что он доверия не оправдывает. И потопала бы в школу на душевный разговор к учителям по всем предметам. Ежедневные контрольные звонки учителям по поводу домашнего задания и строгая проверка как сделал. Компьютер любит, значит поговорить с учителями, может быть, он будет готовить дополнительный материал по темам которые они проходят на уроках, делать презентации, доклады. Пусть ищет в инете и вы с ним рядом. Сами ищите, интересуйтесь и ему подкидывайте интересную информацию.
Вечерний контроль по поводу душа, чистки зубов и внешнего вида. Это очень сложно и трудно, нельзя расслабляться ни на одну минуту, надо контролировать и заставлять. Не хочешь сам, давай вместе, не нравится, что звоню учителям, начни делать то, что обязан самостоятельно. Только вот плакать не надо. Настойчивость и ежедневное участие в его жизни и даже в мелочах.
Мне кажется, что вы его немного забросили, когда у вас маленький родился, вот он и выработал в себе безразличие ко всему. То, что помогает с малышом это конечно хорошо, но я бы его отстранила по-максимуму. Это не его обязанность, его обязанность учиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.