Удовлетворите мое любопытство (топик про путешествия). - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 11:55
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #11
Adriana
Guest
 
Сообщения: n/a


Похоже, что большинство все-таки больше доверяет центру туристической информации, но все дело в том, что, как правильно заметил Papi Chulo, не всегда в бесплатных материалах (там вообще часто карты плохие), да и в платных тоже, помечены интересные местечки, где можно недорого отовариться, или вкусно поесть. В отеле же чаще посоветуют, как мне кажется, наиболее известные супермаркеты, или рестораны, или общедоступные туристические места.
Мы активно общались с местными, купили карту, но только для того, чтобы попросить показать на ней, как доехать до какого-нибудь удаленного местечка, где мало туристов, там цены намного ниже, или , например, ездили к старым замкам, заброшенному монастырю.
Старый 29-03-2006, 12:11     #12
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Все зависит от цели поездки в таком случае. Если надо найти недорогие магазины и кафе, то можно попытаться поверить местным. Но моего приятеля в Испании местные послали в Андорру по "отличной малоизвестной короткой дороге", которая оказалась в ремонте Он в итоге ехал в два раза дольше нас, посмотревших на mappy.com.

Для поиска основных достопримечательностей на 2-3 дня центров информации достаточно. Представить себе ситуацию внезапного попадания в какой-то город на больший срок я не могу. Такие поездки я всегда планирую заранее. Очень люблю форумы русскоязычных граждан разных стран, там всегда куча полезного.
Старый 29-03-2006, 13:33     #13
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia
Очень люблю форумы русскоязычных граждан разных стран, там всегда куча полезного.
точно, незаменимая вещь русскоязычные форумы, там много той информации, которая поможет правильно соориентироваться "на месте" и не переплачивать.
Старый 29-03-2006, 13:38
ответ для Adriana на сообщение "Удовлетворите мое любопытство (топик..."
    #14
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Обычно я всегда готовлюсь заранее и все распечатываю из интернета ориентировки. Но если все-таки предположить что так получилось-про еду спрошу на Ресепшн, там же возьму карту окрестностей (часто и там есть и городские планы), доеду до ближайшего киоска, или центра города, там уж точно что-нибудь найду. а если предположить что эта глухая деревенька не рассчитана на туристов, буду приставать к местным жителям или поеду куда глаза глядят-в центр, на набережную или еще какое "памятное" место населенного пункта. Я не большой любитель музеев, так что просто прогулка по новому городу-меня тоже устроит.
Старый 29-03-2006, 14:40     #15
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Не отличусь оригинальностью. Я бы подготовилась заранее: полазила бы в инете, причем почитала бы внимательно отзывы россиян, которые уже побывали в том месте, куда я собираюсь. На серверах туристических даже карты вывешивают, можно распечатать, сразу отметить все интересующее, а потом по заготовкам помучать местных жителей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.