Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1852 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 19:22     #18511
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Спасибки Папе передадим, он будет гордый весь ходить)))
Даааа, папа у вас эффектный, в прочем как и мама!
Старый 16-02-2009, 19:31     #18512
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Приехал врач, посмотрел, сказал пить жаропонижающее. У нас уже 38.3. НЕ кашляем, соплей нет. Но кушаем плохо и спим постоянно и беспокойно
Старый 16-02-2009, 19:36     #18513
sea_2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 131
sea_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Приехал врач, посмотрел, сказал пить жаропонижающее. У нас уже 38.3. НЕ кашляем, соплей нет. Но кушаем плохо и спим постоянно и беспокойно
Кулачков вам... Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Старый 16-02-2009, 20:16     #18514
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Посоветовалась с несколькими челами по поводу сиденя - все говорят, что если ребенок хорошо сидит. когда посадишь. то можно сажать. Якобы так все врачи говорят. Как насчет этого?
О как ты в тему с вопросом!
Я придерживаюсь теории о том, что ребенок сядет и встанет сам, когда будет готов. Если не стоит и не ходит, значит к прямохождению не готов еще, значит мышцам спины необходимо еще укрепиться, а укрепляются они во время ползания, ну если ребенок, конечно, ползает. Т.е. ничего не далать вопреки естественному природному развитию событий, потому как позвоночник = это столп, остов, к которому крепятся все внутренние органы, да и не внутренние тоже. И ранним сидением, вставанием можно деформировать хрупкий еще детский позвоночник, он начнет формироваться с дефектами, что впоследствии приведет к заболеваниям тех оранов, которые развились также неправильно или с дефектом. В общем - можно рано сесть и встать, а потом всю жизнь печень лечить!
Ну, собственно, так и собиралась действовать в отношении сына. А Тёмыч, к слову, уже довольно уверенно сидит,когда посадишь, т.е. на бок не заваливается, опирается равномерно на обе ноги, сам садится из положения полулёжа и всячески демонстрирует отсутствие желания пассивно лежать.

Я спросила у нашего педиатра, которой доверяю, чего у нас с сидением. надо ли ждать пока сам сядет или можно присаживать. особенно меня интересовал вопрос сидения в ванной в ведре с дырками. Доктор сказала, что если ждать, пока Тёма сам сядет, то мы быстрее можем вшколу пойти, т.к. он не ползает еще, а садиться из положения лежа мало какие детки могут, пресс не тот. так что велела сажать, т.к. нам 8-й месяц и она считает, что спина его готова к сидению. Мы на радостях стали присаживать парня, а сегодня приходила массажистка и опровергла мнение педиатра. Она сказала, что не надо оставлять самостоятельно сидеть пока сам не сел, природе виднее, когда кому срок. Возраст не имеет значение, придет время - сядет. В ванной разрешила сидеть в воде, из положения полулежа, если сам сел - не мешать, устанет - приляжет, а вот сидеть на полу - не надо без поддержки, поскольку ребенок, когда устает,он не может сказать, ему некуда облокотиться и он как бы осаживапется, как бы оползает и , как правило, на одну сторону, что не есть гуд!

Я склонна доверять массажистке, она опытная, деток разных повидала, ргументировала. В общем, я решила погодить. Успеем!
Старый 16-02-2009, 20:33     #18515
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Для таблички худеющих:
вес: 59,5
обхват груди: 97
обхват под грудью: 82
обхват талии: 84
обхват живота над пупком: 87
обхват бедер: 96
хотим: 53 кг.
что делаем: меньше едим, спорт, возможно диета
Старый 16-02-2009, 20:37     #18516
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
О как ты в тему с вопросом!
У нас Даша, если устает, то делает "бух" И тут надо подскочить и схватить ее, чтоб головой не ударилась. Но мы все равно кроме как в стуле (где она может опереться на подушку под спиной) больше не садим ее. Хотя говорят такое еще: девочек нельзя присаживать до 6 мес, так как у них могут неправильно половые органы сформироваться, а потом наоборот надо присаживать, чтоб научилась и спинка окрепла.
Старый 16-02-2009, 20:39     #18517
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
могут неправильно половые органы сформироваться
Ага, мальчиковые отрастут .
Старый 16-02-2009, 20:44     #18518
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ага, мальчиковые отрастут .
5+
Старый 16-02-2009, 20:48     #18519
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


вот все читаю-читаю вас, а отчитаться забываю..)))

Сурок, прими наши данные:
5 мес. 6440/65 (я в тот раз что-то напутала, это верные данные)
6 мес. 7130/66
7 мес. 8065/67

в наличии 1 зуб ( проклюнулся 7.02), второй на подходе.

не ползаем, не сидим, не стоим.. комнату преодолеваем кувырками)))


худеть не собираюсь... пока... пока мы на ГВ ( ну не могу я отказать себе в здобных плюшках). ))))
я и так довольна, что только спорт 2 раза в неделю вернул мне добеременный вес.
Старый 16-02-2009, 21:06     #18520
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Приехал врач, посмотрел, сказал пить жаропонижающее. У нас уже 38.3. НЕ кашляем, соплей нет. Но кушаем плохо и спим постоянно и беспокойно
А диагноз не сказала?
Зубы может?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.