А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 09:17     #4571
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


если за неделю нижние листики все поопускались+ если еще и черенки и сами нижние листики стали более коричневого окраса и мягкие,водянистые- скорее всего это фитофтороз, к сожалению не лечится никак. можно попробовать срочняком верхние листы, которые пока еще не упали, попробовать срезать и переукоренить, но обычно, если признаки фитофтороза уже очевидны,ТО ДАЖЕ ИХ УЖЕ НЕ УДАСТСЯ СПАСТИ.растение изолировать.такое бывает при поливе после сильного высыхания почвы. взрослая розетка сгнивает буквально за несколько дней до последнего надеюсь, что у вас все-таки не он
Старый 20-11-2008, 10:01     #4572
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Девчонки, хотите приколоться взяла тут у незнакомой девушки задорого четыре взрослые розетки.Так три из них в течении недели буквально сгнили от низа до кончиков листьев. Мне так жалко А четвертая уже на подходе, листья все падают.Осталось два крохотных в центре, но их уже точно не спасти будет.Вот так можно попасть на свои деньги особенно жаль золотую антилопу было,долго этот сорт искала.
Старый 20-11-2008, 11:23     #4573
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
Девчонки, хотите приколоться взяла тут у незнакомой девушки задорого четыре взрослые розетки.Так три из них в течении недели буквально сгнили от низа до кончиков листьев. Мне так жалко А четвертая уже на подходе, листья все падают.Осталось два крохотных в центре, но их уже точно не спасти будет.Вот так можно попасть на свои деньги особенно жаль золотую антилопу было,долго этот сорт искала.
Вера, очень жалко. Так у тебя и был фитофтороз? А у кого брала-то?
Старый 20-11-2008, 11:49     #4574
Sise4
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Sise4 отсутствует


Про вчерашний вопрос о том, что случилось с деткой мини. Вот так он выглядит сейчас. А его товарищь ампельный мини - пободрее, но задние нижние 2 листика посветлели (не оч зеленые а с желтоватым).
Изображения
  
Старый 20-11-2008, 11:54     #4575
Sise4
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
Sise4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
сколько раз за неделю Вы в блюдце воды наливали? и верхнего полива не было? правильно я понимаю, что филка у Вас всего неделю живет? похоже конечно на перелив, но за неделю????!!!
2 раза. 1 раз как они ко мне попали, прошло дней 7-8 землю трогала постоянно, не высохла ли - была влажная, как просохла - налила еще раз. Верхнего полива не было. Вторая то при таком же поливе - нормально себя чувствует ттт
Старый 20-11-2008, 11:56     #4576
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Вера, очень жалко... А у кого брала-то?
Тоже любопытствую.
Старый 20-11-2008, 16:54     #4577
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4 Посмотреть сообщение
2 раза. 1 раз как они ко мне попали, прошло дней 7-8 землю трогала постоянно, не высохла ли - была влажная, как просохла - налила еще раз. Верхнего полива не было. Вторая то при таком же поливе - нормально себя чувствует ттт
да, залива быть не могло...да и листья как будто сохнут, гдядя на фотку...
может, Вам, если связь с хозяйкой есть, проконсультироваться, что это может быть...
Старый 20-11-2008, 18:29     #4578
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Распустился Halo's Aglitter, очень нравится этот сорт

Старый 20-11-2008, 18:38     #4579
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


очень красивый!!! такие цветы огромные))) у меня деточка тоже стоит, жду когда тоже порадует...а пока Вашим полюбуюсь
смотрю на Ваш...у моего листья такие рюшистые слегка, а у Вас прямые...у Вас они все такие пряменькие?
Старый 20-11-2008, 19:31     #4580
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4 Посмотреть сообщение
Про вчерашний вопрос о том, что случилось с деткой мини. Вот так он выглядит сейчас. А его товарищь ампельный мини - пободрее, но задние нижние 2 листика посветлели (не оч зеленые а с желтоватым).
Мне кажется, что детка просто засыхает у Вас. У детки корешки маленькие, возможно, если полив был снизу, они просто не доставали до влаги Либо наоборот слишом много влаги (фото нечеткое)
Попробуйте в любом случае детишку выкопать, посмотреть корни, если корни неживые, либо гнилые, обрежьте их, детку в сфагнум или в очень рыхлую смесь. и под пакет на пару недель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.