не растет передний зуб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:24     #1
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Добрый день! Подскажите, пож., может была у кого-нибудь подобная ситуация. Дочке 6,5 лет, летом выпал верхний передний зуб, прошло уже больше четырех месяцев, а никакого намека на новый зуб нет. Два нижних передних после того, как выпали, почти сразу выросли. Вот думаю все, есть ли повод для беспокойства? Стоит ли сейчас к стоматологу бежать?
Старый 16-12-2008, 15:35
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #2
July0207
Гость
 
Профиль July0207
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5
July0207 отсутствует


думаю, беспокоиться особо не стоит, т.к.зуб вйдет в свое время, единственно что можно сходить к стоматологу - они там сделаю снимок и посмотрят как он внутри идет, может соседние невыпавшие мешают, в связи с этим могут порекомендовать удаление - что навряд ли
у нас похожая ситуация сейчас с зубом, правда с двойкой, т.е. соседний с передним
Старый 16-12-2008, 15:37
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #3
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Повод для беспокойства к сожелению может быть. У моего сына нет даже зачатков передних нижних зубов вообще. Стоматологи говорят что так бывает.
Старый 16-12-2008, 15:56
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #4
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Бывает. У меня не выросли 3(!!!) четверки и 1(!!!) пятерка. Можно сделать рентген - там сразу видно, есть зачатки или нет.
Старый 16-12-2008, 15:57     #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Повод для беспокойства к сожелению может быть. У моего сына нет даже зачатков передних нижних зубов вообще. Стоматологи говорят что так бывает.

Да, я тоже о таком слышала.
У моих знакомых у дочки зуб так и не вырос (времена были давние). Уже в подростковом возрасте догадались сводить на снимок. Корней там не наблюдалось. Пришлось вставлять зуб.
Старый 16-12-2008, 18:14     #6
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У моего старшего аналогичная ситуция-выпала передняя 2 в начале сенятбря (это уже 7 выпавший у нас зуб-остальные выросли), это послений зуб,который у нас пока выпал.....и не растет совсем-водила к стоматологу-сказали пока не беспокоиться-мол осень-зима, мало витаминов, индивидуальная схема роста и т.п......Подожду до весны.
Старый 16-12-2008, 18:31
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #7
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пож., может была у кого-нибудь подобная ситуация. Дочке 6,5 лет, летом выпал верхний передний зуб, прошло уже больше четырех месяцев, а никакого намека на новый зуб нет. Два нижних передних после того, как выпали, почти сразу выросли. Вот думаю все, есть ли повод для беспокойства? Стоит ли сейчас к стоматологу бежать?
Было такое с верхним передним зубом. Выпал в июне, начал лезть только в конце осени. Я, конечно, переживала, и все-таки собиралась на ретген, хоть стоматолог и муж убеждали, что все будет ок
Старый 16-12-2008, 18:55
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #8
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


У ДОЧКИ ВЫРОС ЗУБ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ.
я тоже психовала)))))))))))0
Старый 16-12-2008, 19:06
ответ для NATNIK на сообщение "не растет передний зуб"
    #9
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


мы остались очень рано без передних зубов -вырвали нам их в 4 года примерно-а рости начали только к 6 годам -мне правда врач сказала сразу, когда рвала, что не волнуйтесь -зачатки коренных есть...Так что можете сходить для успокоения к врачу...
Старый 16-12-2008, 20:25     #10
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


У нас тоже выпали две верхние двойки в начале лета и до сих пор нет даже намёка на новые.

Но я почему-то не волнуюсь совсем. У нас вообще зубы меняются поздно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.