Подготовительные курсы в "Деловой Волне" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:19     #1
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


Добрый день ! У меня дочка ходит на подготовительные курсы в "Деловую Волну" ( на Обводный) по субботам. Очень хочется узнать у тех кто туда еще ходит Ваше мнение о курсах. Правда было всего то два занятия , но вдруг уже есть какие то мнения.Мне например не понятны определенные моменты.Предлагаю обсудить.
Старый 13-10-2008, 16:35     #2
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Хотела создать похожую тему только что! У меня младшая дочка тоже пошла на эти курсы. Но у меня другая проблема - у меня старший сын закончил ДВ в 2007 году, старшая дочь учится в ней же в 8 классе, ну и младшую дочку туда же хотим отдать. Может у меня глаз уже "замылился", и я только хорошее в нашей школе вижу? Хотелось бы свежих впечатлений, от "новеньких" родителей.
Старый 13-10-2008, 17:06     #3
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


проблема не в том что нам не нравится школа,наоборот у нас очень хорошее сложилось впечатление о ней.А вот про курсы пока такого сказать не могу. Очень мало информации для родителей от учителей. Я так и не поняла сколько там групп и каким образом происходит весь процесс. По тому что объяснила доча , они все занимаются вместе, но их очень много и я не могу понять как они тогда все размещаются в классе.В эту субботу дали домашнее задание - сразу встал вопрос , если я (мама) что то не поняла из него , то к кому мне обратиться?У нас например проблема с английским языком - и я и муж владеем немецким, дочка раньше английский не учила, вот я теперь и боюсь , что что то не правильно объясню и она все неправильно поймет.Так же не понятно задание по чтению. Вообщем вопросов много , а вот кого спрашивать не знаю. Хотя может это только я такая "бестолковая".
Старый 13-10-2008, 17:10     #4
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


Хотя если сравнивать с другими курсами ( она у нас ходит еще в одну школу на подготовительные), то в плане обучения и сложности мне здесь ОЧЕНЬ нравится. В другой школе уровень преподования такой как будто детям года по три и они вообще учебники увидели в первый раз в жизни.Я конечно понимаю , что курсы создают больше для ознакомительной цели и материальной, но раз уж туда ходим , то хотелось бы , что б и в голове что то откладывалось, детки то сейчас все очень развитые.
Старый 13-10-2008, 17:16     #5
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Позвоните Валентине Анатольевне ( у которой записывались на курсы) и задайте все вопросы обязательно. А учатся они сейчас в трех группах, до обеда - матматика, чтение и письмо. После обеда - все остальное.
Старый 13-10-2008, 17:22     #6
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


Честно сказать такая мысль была сразу , но как то постеснялась. Теперь обязатель позвоню. Спасибо большое за совет.
Старый 13-10-2008, 21:00     #7
Irina1975
Участник
 
Профиль Irina1975
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Irina1975 отсутствует


Вы не волнуйтесь, на курсах всегда нагрузка по-полной, а потом они в первом классе все сначала начнут проходить. Получается, что они сейчас как-бы тестируют деток, выдержат или тяжело будет. Кто выдержит, того без тестирования в первый класс. У нас так было 4 года назад, не знаю, как сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.