ПРОБЛЕМА. Не хочу ни гулять ни играть, только мультики смотреть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 09:53     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Сыну 1.10, подсел на мультики Shaun the sheep, готов часами их смотреть. Не помогают даже новые игрушки. Гулять ходит раз в 3 дня, потому как не одеть (хотя с одеванием у нас всегда была проблема.) Подскажите что делать? Если я говорю что комп сломан, но сын с утра сидит перед ним на коленях и пытается включить, при этом говорит бееее, и ноет. Фразы типа, мы сейчас погулям, а потом будем смореть мульт, прокатывают но редко.
У кого была похожая проблема, как справились? Или надо это просто переждать, и само пройдет.
Старый 09-04-2009, 09:58     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


а совсем исключать мультики не пробовали? у нас с одеванием тоже всегда были проблемы, но всегда ходили - хоть тушкой, хоть чучелом
Старый 09-04-2009, 10:02     #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Про совсем исключить я написала, что я говорю что комп сломан. Не помогает. Походит-походит и опять ноет бееее, А с одевание.... сын просто сидит на стуле, я уже вся одета, а он не дает себя одеть. Ни в какую. И хитростью, и строгостью, ничего не помогает. И мелочь давала, говорила что пойдем сейчас в магазин что-нибудь ты купишь, и говорила что я одна сейчас уйду, а ты останешься, и смотрели деток на улице, как все играют, и кучу лопаток, грабель,ведерок соберем, чтоб куличики печь. Все бестолку. Уже сама частично руки опустила. Ну не хочет он одеваться. Всегда так было.
Старый 09-04-2009, 10:05     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я не понимаю проблемы. Вами управляет ребнок, которому год и 10, что дальше будет? Мультиков не будет и все, дальше может закатывать истерики сколько угодно. А так он чувствует, что стоит надавить и вы сдаетесь и естественно пользуется этим.
Старый 09-04-2009, 10:06     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


одевать насильно, сама этим занималась до недавнего времени
а насчет компа - что значит не помогает? сотрите мультики и все дела
Старый 09-04-2009, 10:10     #6
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я не понимаю проблемы. Вами управляет ребнок, которому год и 10, что дальше будет? Мультиков не будет и все, дальше может закатывать истерики сколько угодно. А так он чувствует, что стоит надавить и вы сдаетесь и естественно пользуется этим.
Ооооххх, была у меня одни раз подруга, тоже с дочкой, нашей ровесницей, у сына моего была истерика, я на нее не обращала внимания. Истерика была час, причем с реальным оранием. В конечном итоге он уже был весь красный, и не давал себя успокоить. Подруга была в шоке, говорила что НИКОГДА такого не видела.
Больше такого не практикую. ДЛя нас это не выход.
Старый 09-04-2009, 10:11     #7
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
одевать насильно, сама этим занималась до недавнего времени
а насчет компа - что значит не помогает? сотрите мультики и все дела
Да их можно и не стирать, он же не может их найти в компе. Просто качество дня от этого не улучшится. Будет ходит и ныть беееее (мульт про овечек) гулять все равно проблема пойти.
Старый 09-04-2009, 10:13     #8
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


у меня не хочет гулять - не надо, просто сидим дома. Насильно нео деваю. Если уговоры не помогают, то все, свободен и к игрухам. Если к компу лезет, то просто закрываю и все (у нас бук). Сам еще открывать не умеет, ну поплачет....телевизор тоже не включаем при нем, по крайней мере стараемся - мне смотреть некогда, только если бабушка с дедушкой вечером с работы придут (мы у них гостим сейчас).
Лично мне кажется на счет мультиков, что если так к ним привязан, то в этом возрасте такое не нормально. Я бы просто удалила из компа и все. Перебесится, переноет и успокоится. ИМХО.
Старый 09-04-2009, 10:18     #9
komissarov
Частый гость
 
Профиль komissarov
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пионерская или сенная
Сообщения: 75
komissarov отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Сыну 1.10, подсел на мультики Shaun the sheep, готов часами их смотреть. Не помогают даже новые игрушки. Гулять ходит раз в 3 дня, потому как не одеть (хотя с одеванием у нас всегда была проблема.) Подскажите что делать? Если я говорю что комп сломан, но сын с утра сидит перед ним на коленях и пытается включить, при этом говорит бееее, и ноет. Фразы типа, мы сейчас погулям, а потом будем смореть мульт, прокатывают но редко.
У кого была похожая проблема, как справились? Или надо это просто переждать, и само пройдет.
у нас так было где-то в 1,6. Просто мультяшный ребенок. Когда отказывлась включать - скандал.
Когда я все таки решила мультикам сказать нет, то ребенок стал спокойнее. ттт.
Они слишком возбуждающее действие оказывали, даже спал хуже. Со временем забылось.
Надо найти что-то что его заинтересует. Нам очень понравилось лепить из пластилина и клеить апликации
Может постараться переключить внимание, а мультики исключить?
Удачи вам в этом нелегком деле!
Старый 09-04-2009, 10:18     #10
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Выключите комп из разетки или вытащите шнур питания( но так чтоб он не заметил), чтоб сам не включил- не говорите что сломался, а например- профилактика, провода чинят несколько дней комп работать не будет... Предоставьте ему возможность потыкать на клавиши, что не реагирует. Совершенно спокойно объеснять, что от вас ничего не зависит, как дяди починят- так и заработает.. Не настаивайте на прогулке сразу..попробуйте просидеть денек дома- ему станет скучно.. На улицу можно выманить катанием на автобусе или походом в кафе, не тащите сразу в песочницу к детям- придумайте что-нибудь нестандартное..
Вот так мы слезали с мультов))
А то что ребенок управляет мамой..ну чтож у деток разные характеры..вот моя еще тот "рогалик", проще отдаться чем объяснить что не хочешь...и не у каждой мамы нервная системы выдержит слушать как ребенок орет несколько часов... Хотя иногда им не хватает шлепка по попе и спокойного игнора( тоже применяли)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.