Как вы храните специи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:50     #1
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Поделитесь опытом! Надоело уже то, что ими пропахла вся секция в кухне.У меня очень мало маленьких ящичков - почти все большие и вместе со специями пропахивает все что стоит там рядом за компанию. Ну сил уже никаких нет! Запаковываю их в три пакета, но они и оттуда пахнут! Вот опять сходила на рынок - принесла еще 3 новых специи - теперь сокрушаюсь! Они так пахнут!!!
Для каких то у меня есть стеклянные баночки, а другие просто в пакетиках. Искала сегодня просто пустые баночки под специи в магазине, но встречала только уже наполненные наборы от 600 руб. Мне такие не нужны! А что же придумать?
Кто как спасается?
Старый 04-04-2009, 01:36
ответ для indeed на сообщение "Как вы храните специи?"
    #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


В хоз. магазинах попроще (не а-ля "Санта-Хаус", а скорее напоминающих филиалы Апрашки) поищите такие емкости: стеклянная маленькая баночка (не больше, чем от дет. питания), на нее плотно надевается крышечка с дырочками, а сверху - еще одна крышечка без дырочек. Они копеечные. И очень удобные. Специи не выдыхаются и не благоухают на всю кухню, при этом расходуются очень экономно. Я в свое время случайно цапнула таких дюжину, продавались поштучно.
Старый 04-04-2009, 16:59     #3
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
В хоз. магазинах попроще (не а-ля "Санта-Хаус", а скорее напоминающих филиалы Апрашки) поищите такие емкости: стеклянная маленькая баночка (не больше, чем от дет. питания), на нее плотно надевается крышечка с дырочками, а сверху - еще одна крышечка без дырочек. Они копеечные. И очень удобные. Специи не выдыхаются и не благоухают на всю кухню, при этом расходуются очень экономно. Я в свое время случайно цапнула таких дюжину, продавались поштучно.
О! Это то что нужно! А в каких таких магазинах? Я их просто совсем не знаю. Напишите хоть парочку адресов, если не сложно!
Старый 04-04-2009, 17:18
ответ для indeed на сообщение "Как вы храните специи?"
    #4
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


А у меня в шкафу один выдвижной ящик специально для специй. Не заморачиваюсь с покупкой специальных баночек, а использую маленькте из-под разных джемов и т.п. На крышки бумажки с маркировкой. Правда, поскольку крышки без дырочек приходится насыпать при готовке ложечкой. Специально маленькая лежит в этом же ящике.
Старый 04-04-2009, 17:43
ответ для indeed на сообщение "Как вы храните специи?"
    #5
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует








Если про такие банки - покупали по 30 р в Ашане Дыбенко.


Такая проблема возникла несколько месяцев назад, когда кухню ремонтировать закончили. Обзор рынка был очень грустен, несколько симпатичных моделей видела в Окее, фирмы Марта, по 6 шт с металл. крышками крепятся на длинный плоский магнит. Но мне они не подходили совершенно. Увидела такие как на фото, и решилась рупить, пока все устраивает, крышки закручивающиеся, ароматы не выветриваются.

Удачи Вам в поисках.
Старый 04-04-2009, 19:05
ответ для Mellas на сообщение "http://farm4.static.flickr.com/3301/3411..."
    #6
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение


Если про такие банки - покупали по 30 р в Ашане Дыбенко.

Спасибо! Предполагала, что в Ашане такое найти возможно, но еще не искала. Обязательно посмотрю!
Старый 04-04-2009, 23:35     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
О! Это то что нужно! А в каких таких магазинах? Я их просто совсем не знаю. Напишите хоть парочку адресов, если не сложно!
Да ведь я давно покупала. Того отдельчика уже нету. Вы же ходите иногда по улицам? Ну вот, наверняка видели в новостройках магачинчики типа "хозтовары" или "все для дома", где на 10 кв. м продаются и сахарницы, и туалетная бумага, и мыло, и утюги... Вот в таких и искать надо. Увидели вывеску - зашли... Думаю, найдете.

Из больших магазинов этим, на мой взгляд может торговать только "Ашан" в МЕГЕ, да и то - периодически, если завезут такое. Потому что туда товар завозят партиями, поставщиков с постоянным ассортиментом на сопутке у них практически нет. Ну, или в "Строитель" загляните. Там тоже странненькие предметы быта иногда попадаются. Буквально сегодня видела в нашем "Строителе" что-то похожее, но цена... около 100 рублей за 2 банки, да и то не факт, что они хорошие.

На крайняк - попробуйте по той же Апрашке побродить, возможно, там что-то подобное есть.
Старый 04-04-2009, 23:38
ответ для Mellas на сообщение "http://farm4.static.flickr.com/3301/3411..."
    #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение





Если про такие банки - покупали по 30 р в Ашане Дыбенко.
У меня другой формы, но принцип тот же.
Старый 05-04-2009, 00:06
ответ для indeed на сообщение "Как вы храните специи?"
    #9
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Никогда бы не предположила, что в Строителе такое может быть! Буду иметь в виду, а то уже и сахар и чай пропахли хмели-сунели!
Старый 05-04-2009, 12:19
ответ для indeed на сообщение "Как вы храните специи?"
    #10
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


У меня лежат специи, которые в пакетиках здесь. Очень удобно. И занимает лчень мало места.







Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.