ИДЕЯ антикризисного ремонта! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:22     #1
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Мой предприимчивый знакомый решил свести затраты по ремонту сан.узла во вторичке к минимуму и у него это получилось.

Обьехав в нашем районе все, прошу прощения, стой.помойки(хотя помойками их назвать сложно, я бы сказала - это склады стой отходов), находящиеся около новостроек, он набрал кучу обрезков профилей, гипсокартона, обрезков плитки и настенных панелей.
Итог из всего этого: зашиты все трубы, из панелей сделан чудный потолок, а из обрезков\осколков плитки офигительный мозаичный пол.
Денюшки были потрачены только на настенную плитку, клей, и сантехнику.

Во как.
Возможно, кому то пригодится такая идея
Старый 01-04-2009, 12:29     #2
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Мой предприимчивый знакомый решил свести затраты по ремонту сан.узла во вторичке к минимуму и у него это получилось.

Обьехав в нашем районе все, прошу прощения, стой.помойки(хотя помойками их назвать сложно, я бы сказала - это склады стой отходов), находящиеся около новостроек, он набрал кучу обрезков профилей, гипсокартона, обрезков плитки и настенных панелей.
Итог из всего этого: зашиты все трубы, из панелей сделан чудный потолок, а из обрезков\осколков плитки офигительный мозаичный пол.
Денюшки были потрачены только на настенную плитку, клей, и сантехнику.

Во как.
Возможно, кому то пригодится такая идея
ваш знакомый не только предприимчивый, но и "рукастый"-а это само по себе даёт огромный экономический эффект...МОЛОДЕЦ!
Старый 01-04-2009, 12:58     #3
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
ваш знакомый не только предприимчивый, но и "рукастый"-а это само по себе даёт огромный экономический эффект...МОЛОДЕЦ!
+1
даже если моему мужу все это принести на блюдечке, врятли он что либо делать начнет!
Старый 01-04-2009, 13:01     #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


И время у знакомого есть этим заниматься. Не все могут себе позволить.
Старый 01-04-2009, 13:27     #5
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Девушки, сама идея относится к тем людям, кто изначально собирался делать ремонт своими силами! Не все, даже в докризисное время, могли позволить себе нанять людей для ремонта. Такое положение диктует своё условие - глаза боятся руки делают!
А многие, например как этот мой знакомый, делают ремонт своими руками из интереса - получится или нет. Узнать на что эти руки способны не имея опыта и знаний!!!. Делал в свободное от работы время, с огромным энтузиазмом.

Опять таки, пусть даже все работы будет выполнять кто то другой за денюшку, но всё таки и в этом случае можно сэкономить на стой материалах!
А мозаичный пол можно ТАКОЙ нарисовать, чтоб этот самый человечек выложил, что все попадают от полученного результата.
Старый 01-04-2009, 13:55     #6
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


А я сама, например, остатки плитки не выбрасывала, а отделала ими лоджию, тоже выложила стены мозаикой. На пол положила обрезки линолиума, швы перекрыла тонкими планками. Получилось очень красиво. Всё это делать совсем несложно.
Кстати, после этого видела кухонный фартук, выложенный мозаикой из остатков плитки. Сначала подумала, что это такое креативное дизайнерское решение, а оказалось, что это выдумка хозяина от безденежья. Он бесплатно взял бой в магазине по продаже плитки и "пристроил" его. Продавцы были безмерно рады, они этот бой на себе таскали до помойки.
Старый 01-04-2009, 14:12     #7
PaCHom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гр. Проспект
Сообщения: 30
PaCHom отсутствует


Молодец ваш знакомый!!
Как говориться: Под лежачий камень вода не течет, хочеш жить умей вертется
Старый 01-04-2009, 14:15     #8
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А я сама, например, остатки плитки не выбрасывала, а отделала ими лоджию, тоже выложила стены мозаикой. На пол положила обрезки линолиума, швы перекрыла тонкими планками. Получилось очень красиво. Всё это делать совсем несложно.
Кстати, после этого видела кухонный фартук, выложенный мозаикой из остатков плитки. Сначала подумала, что это такое креативное дизайнерское решение, а оказалось, что это выдумка хозяина от безденежья. Он бесплатно взял бой в магазине по продаже плитки и "пристроил" его. Продавцы были безмерно рады, они этот бой на себе таскали до помойки.
Бой - это битая плитка? И что ее просто так ему отдали?
Старый 01-04-2009, 22:13     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Замечательно. о у вашего закомого еще и машина, видимо. Не на себе же он все это таскал?
К сожалению, тем, кто без мужских рук, машины и навыков, приходится тратить больше денег. Хотя сама идея интересная.
Старый 01-04-2009, 22:27     #10
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Вот не зря я каждый раз убеждаю мужа, что остатки гипрока, профилей и всяких строительных смесей не обязательно заталкивать в помойку, а можно рядом поставить - вдруг, кому пригодится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.