Как приучить пить МОЛОКО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Кипятить молоко или нет???
Да, обязательно 17 20,99%
Нет, всегда даю так 22 27,16%
Когда как 13 16,05%
Вообще не даю (не пьет) и не парюсь 29 35,80%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:14     #1
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Добрый день!
Вот мы пятый день без любимой сиси... И вроде уже и я привыкла, и сын привыкает... Но вот возникла проблема... Сын не пьет молоко (смесь тоже) из бутылок и чашек... вообще отказывается даже пробовать, как только цвет жидкости увидит - все... ничего не надо! Поильники не признает, бутылки с сосками готов использовать только под компот или сок ну или воду на конец! Как перехитрить маленького смышленного парня?

Плюс еще вопрос про молоко - кипятить или нет? Возник данный вопрос в связи с тем, что йогурты Темовские мы пьем ч/з соломинку из коробки и с большущим удовольствием... может и с молоком так прокатит? Или не стоит экспериментировать?
Старый 24-03-2009, 14:26
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #2
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Я молоко кипячу. Даже если в деревне и из-под своей козы.
А вообще мы кроме воды практически ничего не пьем. Ну иногда соки немножко. Как и у Вас - если увидит "цветную" воду, даже ко рту не поднесет! Я не переживаю особо...по крайней мере уж лучше воду пусть пьт, чем целый день соки.
Старый 24-03-2009, 14:37
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #3
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Если ребенок не хочет пить молоко, думаю, заставлять не надо, можно же кашу на нем сварить. А молоко кипячу всегда!
Старый 24-03-2009, 14:43
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот мы пятый день без любимой сиси... И вроде уже и я привыкла, и сын привыкает... Но вот возникла проблема... Сын не пьет молоко (смесь тоже) из бутылок и чашек... вообще отказывается даже пробовать, как только цвет жидкости увидит - все... ничего не надо! Поильники не признает, бутылки с сосками готов использовать только под компот или сок ну или воду на конец! Как перехитрить маленького смышленного парня?

Плюс еще вопрос про молоко - кипятить или нет? Возник данный вопрос в связи с тем, что йогурты Темовские мы пьем ч/з соломинку из коробки и с большущим удовольствием... может и с молоком так прокатит? Или не стоит экспериментировать?
Молодец сын! вот скажите мне,какая польза в молоке??? кроме аллергии и проблем с кишечником в виде поноса оно ничего не вызываета уж если подумать ЧТО должно быт ьв молоке,какая упаковка и какие антибиотики(или чт отам еще),чтоб оно хранилось по полгода в закрытом виде и по месяцу в отркытом?так даже дурно делается
Кефир,йогурты, может быт ькупить сухое молоко в банках в котором витамины и которое после разбавления над оупотребить сразу?
Старый 24-03-2009, 14:47
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #5
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой ребенок не пил молоко,не настаивала.
Потом как-то не было ни сока,ни чая.Дала..куксился,а пить-то хочется и выпил.Теперь на завтрак едим печенье и запиваем молоком.Т.к. с кашами напряг.Плохо ест.
НО мы пьем молоко из деревни.Привозит бабушка.А в магазине покупаю иногда "простоквашино" или в мягком пакете.
Старый 24-03-2009, 14:48     #6
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Молодец сын! вот скажите мне,какая польза в молоке??? кроме аллергии и проблем с кишечником в виде поноса оно ничего не вызываета уж если подумать ЧТО должно быт ьв молоке,какая упаковка и какие антибиотики(или чт отам еще),чтоб оно хранилось по полгода в закрытом виде и по месяцу в отркытом?так даже дурно делается
Кефир,йогурты, может быт ькупить сухое молоко в банках в котором витамины и которое после разбавления над оупотребить сразу?
Ну о полезности молока я спорить не буду, у меня свое мнение на этот счет! В конце концов мы летом из-под коровы намереваемся молоко пить! Дело не в том... а что ребенок вообще не пьет БЕЛОЙ жидкости... Будь то молоко (против которого вы так настроены!) или смесь для малышей из банки!!! Принцип у него такой - не пью, говорит, беленькую! (Шучу, конечно!)
Старый 24-03-2009, 14:52
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #7
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


цельное молоко (не важно какое, коровье или козье) детям до 2 лет давать очень не рекомендуется (проще говоря, нельзя), с 2 до 3 лет очень осторожно и совсем-совсем по-немногу. Это вам любой грамотный врач скажет (не имею ввиду врачей советской школы...), и объяснит, почему.
Старый 24-03-2009, 14:56     #8
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
цельное молоко (не важно какое, коровье или козье) детям до 2 лет давать очень не рекомендуется (проще говоря, нельзя), с 2 до 3 лет очень осторожно и совсем-совсем по-немногу. Это вам любой грамотный врач скажет (не имею ввиду врачей советской школы...), и объяснит, почему.
Спасибо, но я не про пользу молока спрашивала! У меня иное мнение... И кстати, никто не собирается неразбавленное (Мнение врачей мне известно, причем не советской закалки!) молоко давать ребенку... Я еще нормальный человек, а то что продают в наших магазинах - цельным молоком назвать НЕЛЬЗЯ!
Старый 24-03-2009, 15:00
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #9
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Кстати,смесь мой малыш вообще не пил,никакую.В восемь месяцев плюнул сисю,плюнул сосу..
Я на смеси и не настаивала.Пили кефир.
Старый 24-03-2009, 15:06
ответ для Akella7 на сообщение "Как приучить пить МОЛОКО?"
    #10
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Мой молоко пьет редко и очень неохотно - не любит, лучше всего пьет Тему в коробочке с соломинкой, попробуйте, может будет пить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.