2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:37     #1271
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Девочки,а как у вас детки "воспитаны"? В смысле, уступать место старшим, не грубить старшим, правильно вести себя за столом, не перебивать , ну и тому подобное... У нас как-то с этим хромает. все думали, ну она еще маленькая, научится... типа, она еще ребенок, ей можно так себя вести... а тут уже стало порой коробить ее поведение... понятно, что воспитываю... но не поздно ли я спохватилась? а у вас как?
Уля, у нас с этим мрак. Т.е. с чужими старшими он дистанцию хорошо чувствует, но вот внутри семьи Уступать место - особо не актуально т.к. в общественном транспорте мы не ездим почти, но как я поняла по последним его высказываниям их этому в садике учат. За столом ведет себя прилично, только потому что почти не ест и долго там не задерживается
Старый 30-03-2009, 13:42     #1272
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Если вечер, то мы вроде 5 апреля дома. Про вторник, постараюсь сегодня узнать. У нас сейчас свекровь в гостях, как раз до вторника. если она изъявит желание пообщаться с детями напоследок, то в этот вторник не получится. А если нет, то приходите .
Сейчас в личку напишу про наши планы.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
А Катя после 2-х недельного сидения дома от сада совсем отвыкла Сегодня утром прям у нее истерика "Не хочу в садик".... вот сижу и переживаю
Аналогично. Мы завтра собираемся к участковой, чтобы в садик выписываться. Саша уже сегодня начала рассуждать, что в садик не хочет, и что ей нравится дома с Таней играть.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
да мы тоже после болезни каждый раз заново к садику привыкаем
Я вот честно говоря сижу думаю стоит ли ходить в садик в мае, с учетом того что с 1-12 мы ходить не будем т.к. праздники, а между ними у меня отпуск, остается 2 недели до дачного сезона
Аналогичные мысли и меня посещают. У меня вообще, каждый год стандартная мечта - начать дачный сезон с детьми прямо с майских праздников, и при этом на даче работать. Взять с собой ноут, подключиться наконец к интернету мобильному - и вперед. Уже третий год мечтаю. Интересно, хоть в этот раз получится? Судя по количству накопившихся хвостов по работе - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, будем старатся.
На этот раз фаринготрахеитообразное что-то, двусторонний отит, темп. 37,5 уже 5 день, выписали антибиотики и еще кучу всего. Не ветранка .
Выздорваливайте!!!

Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Хороший вариант! У меня на весну у Тёмы нет ничего! И что-то я как-то надеюсь, что сразу раз и будет +15 ))) иначе ребенок будет ходить в зимнем комбезе, пока не вырастет ((((...
А у меня так и получается каждый раз - из зимнего комбеза или куртки сразу в джинсу или ветровки со свитером.

Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
И вы прямо все 3 куртки носите? у меня 2, да и то, можно было бы одной обойтись, за ночь на батареи все в момент высыхает...
У нас тоже в одной в основном ходит. Есть запасная, но очень редко используем ее. Хотя, сейчас опять начнется грязевой сезон. Наверное, будем чаще стираться.
Старый 30-03-2009, 13:45     #1273
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Девочки,а как у вас детки "воспитаны"? В смысле, уступать место старшим, не грубить старшим, правильно вести себя за столом, не перебивать , ну и тому подобное... У нас как-то с этим хромает. все думали, ну она еще маленькая, научится... типа, она еще ребенок, ей можно так себя вести... а тут уже стало порой коробить ее поведение... понятно, что воспитываю... но не поздно ли я спохватилась? а у вас как?
Аналогично. Особенно сложно с "не перебивать".
Причем, у меня такое впечатление, что она все знает, как правильно нужно себя вести, но в половине случаев просто еще не умеет себя контролировать достаточно, а во второй половине случаев делает это намеренно. То есть, расцениваю это как очередное проявление нашего затянувшегося кризиса 3х лет. Воспитывать стараюсь, по мере сил.
Старый 30-03-2009, 13:47     #1274
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
И вы прямо все 3 куртки носите? у меня 2, да и то, можно было бы одной обойтись, за ночь на батареи все в момент высыхает...
Конечно,носим: одна на выход (ее обычно не пачкаем ни при каких обстоятельствах), а две на каждый день. Уль,я же работаю и бывает задерживаюсь до поздна. И мой подвиг, что я приду уставшая и буду стирать вещи, даже машинкой (ее же дождаться нужно) никто не оценит. Плюс вещи я на батарее не сушу (привычка после мембранной одежды). Так что 3-я запасная куртка - это скорее от лени или себялюбия.
То есть, например, забирает САшу папа, он точно не обратит внимание,что она очень грязная. Я тоже после работы не проверяю ее верхнюю одежду, поэтому для меня иногда с утра сюрприз, что к куртке нельзя прикоснуться и я просто надеваю другую куртку. И усЁ!

Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
Девочки,а как у вас детки "воспитаны"? В смысле, уступать место старшим, не грубить старшим, правильно вести себя за столом, не перебивать , ну и тому подобное... У нас как-то с этим хромает. все думали, ну она еще маленькая, научится... типа, она еще ребенок, ей можно так себя вести... а тут уже стало порой коробить ее поведение... понятно, что воспитываю... но не поздно ли я спохватилась? а у вас как?
У нас всякое бывает, но критичного ничего нет пока. Все в пределах нормы.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
В августе я покупала комбез и куртку племяннику.Кстати в н6оябре Люда уже с трудом нашла нужный размер, все было сметено могучим ураганом, так что думаю надо будет опять в августе или начале сентября за зимним ехать, у меня на следующий год вообще ничего нет в заначке
ВОт я помню, что в ноябре уже нет выбора, поэтому заранее и интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Мы ездили в конце августа, но я тогда зимнего ничего не покупала Я покупала зимнее в ноябре, когда мы с Машей ездили, а ты тогда от нас отделилась
Ну ты тогда приглядывалась значит, а, я помню - ты куртку зеленую купила. Это она уже мала?

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Да. Подтверждаю. Еле нашла куртку и штаны. А еще куртку на смену купила уже здесь на ДО, девочка привезла из Финки, но я такой не видела там....
Так что на начало сентября можно и планировать
Ну так когда едем? Надо в ежедневнике отметить . У меня пока все выходные в сентябре свободны, кроме 27 числа .
Старый 30-03-2009, 13:48     #1275
Bembi
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 2 032
Bembi отсутствует


про уступать место - имела в виду как раз дома. Согнать бабушку с кресла-стула - как не фиг делать ((((
была ситуация: у друзей моих родителй дыло д.р. они им звонят по телефону и поздравляют, потом решают, что Маша тоже должна поздравить и ей суют трубку. она отнекивается, они настаивают, в итоге впихивают ей трубку и Маша туда делает "тьфу". Не знаю, слышали ли на том конце провода или нет. Но у моих родителей был транс и ступор минут на 20. понятно, что сами виноваты, нечего было заставлять. не хочет ребенок разговаривать, зачем настаивать. но тенденция ясна. может и тьфукнуть (слава богу, не плюнуть!) и рукой отмахнуться (((
Старый 30-03-2009, 13:56     #1276
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Уля, Это от недостатка жизненного опыта. ПОтом повзрослеют, поумнеют.
Старый 30-03-2009, 13:57     #1277
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
про уступать место - имела в виду как раз дома. Согнать бабушку с кресла-стула - как не фиг делать ((((
была ситуация: у друзей моих родителй дыло д.р. они им звонят по телефону и поздравляют, потом решают, что Маша тоже должна поздравить и ей суют трубку. она отнекивается, они настаивают, в итоге впихивают ей трубку и Маша туда делает "тьфу". Не знаю, слышали ли на том конце провода или нет. Но у моих родителей был транс и ступор минут на 20. понятно, что сами виноваты, нечего было заставлять. не хочет ребенок разговаривать, зачем настаивать. но тенденция ясна. может и тьфукнуть (слава богу, не плюнуть!) и рукой отмахнуться (((
Да, у нас Саша тоже может активно сгонять с места старших.
Правда, у нас старшие вполне способны постоять за себя, так что ей это не слишком удается.

Насчет плюнуть. Саша как раз недавно мне по какому-то поводу в виде простеста плюнула на пол. Вернее, там был не совсем протест, скорее как-то переклинило ее, она сама не сообразила, что делает. Я повозмущалась, ей вручила салфетку и отправила самой все вытирать, и салфетку выкидывать. Больше не плевалась пока что.
Старый 30-03-2009, 14:04     #1278
Bembi
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 2 032
Bembi отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Аналогично. Особенно сложно с "не перебивать".
.
Я вот еще борюсь с перебиванием, когда я разговариваю по телефону. Любимое дело, как только я беру трубку в руку подойти и что-то спросить-рассказывать
Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Конечно,носим: одна на выход (ее обычно не пачкаем ни при каких обстоятельствах), а две на каждый день. . И усЁ!
Усё понятно

Цитата:
У нас всякое бывает, но критичного ничего нет пока. Все в пределах нормы.
.
А вот какая она норма для такого возраста? Или может я опять от нее, как от старшей, многого жду и требую?
Старый 30-03-2009, 14:14     #1279
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
А вот какая она норма для такого возраста? Или может я опять от нее, как от старшей, многого жду и требую?
Я думаю норма не от возраста зависит, а от характера и зрелости.
Перебивать - бывает, но после замечания сразу проходит. Но с другой стороны и я всегда ее выслушиваю, и мужу говорю, что Саша первая начала,поэтому сначала слушаем ее. Она это видит и в следующий раз сама так себя ведет.
К трубке я ее зову 1 раз, если не хочет, то объясню абоненту, что она не в духе, но обычно удается позвать, объяснив, кто звонит, почему он хочет с ней поговорить. Но она уже научилась меня обратно быстро звать коронной фразой "мне кажется, что мы уже обо всем поговорили, давайте я передам трубку маме" . Я первый раз услышала, чуть не упала.
Вообще-то я задумалась, и поняла, что я ее постоянно направляю в нужное мне русло. Когда прелагают еду, то не фыркать, а спасибо не хочу и тд. За стульями гоняю саму.
Старый 30-03-2009, 14:41     #1280
Bembi
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 2 032
Bembi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
"мне кажется, что мы уже обо всем поговорили, давайте я передам трубку маме" . Я первый раз услышала, чуть не упала. .
Класс! умница!!!
.
Цитата:
Вообще-то я задумалась, и поняла, что я ее постоянно направляю в нужное мне русло. Когда прелагают еду, то не фыркать, а спасибо не хочу и тд. За стульями гоняю саму.
я тоже направляю, корректирую, исправляю... поняла, мне хочется, чтобы раз... и ребенок воспитан считаю ее уже большой для таких "косяков" . но это из-за того, что она старшая и для меня повзрослела моментально полтора года назад....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.