Животные в доме - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:20
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #51
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


То, что собака рычит на ребенка, не значит, что она его покусать собирается. Я росла с овчаркой. Она такие зубы скалила и так страшно рычала, но я при этом могла с ней делать все, что хотела. Сейчас у нас тоже собака. Картина, примерно, такая же. Рычит на старшего, может даже залаять, но никогда не укусит.
Старый 03-04-2009, 14:26
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #52
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


О! Еще вспомнила! У моей двоюродной сестры кошка. Не кошка, а зверь. Бросается на всех. Мрак, в общем. У сестры родился ребенок (ему уже 5 лет). Недавно к нам приезжала мама сестры, моя тетя, (они в Туле живут). Я вспомнила про эту безумную кошку и спрашиваю, как они решили эту проблему. Так вот тетя мне сказала, что эта кошка позволяет мальчику делать с ней все. что угодно. Не то, чтобы укусить, даже не царапнула ни разу!
Старый 03-04-2009, 14:47
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #53
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


У нас хорек. Как только ребенок родился посадили в клетку. Хорьку ничего объяснить нельзя и как собака он пинков не понимает. Поэтому дрессируем ребенка. Он с начала пальцы запихивал, пока его один раз хорчиха не тяпнула и на этом все. Больше он ничего туда не сует. И кроме того, ни к каким животным на улице не подходит и не рвется.
Старый 03-04-2009, 14:59     #54
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
То, что собака рычит на ребенка, не значит, что она его покусать собирается. Я росла с овчаркой. Она такие зубы скалила и так страшно рычала, но я при этом могла с ней делать все, что хотела. Сейчас у нас тоже собака. Картина, примерно, такая же. Рычит на старшего, может даже залаять, но никогда не укусит.

Да, так часто бывает. Я как-то видела, как собака своих щенков воспитывает - кошмар . Огрызается на них и рычит. Это когда они ее достают совсем. Другое дело, что человеческий детеныш для собаки должен быть выше всех щенков, ну тут уж дело как ей объяснить.
У меня и собака и кот. Я не разрешаю ребенку обижать их, зверям не разрешается "бухтеть" на ребенка. За собаку не переживаю вообще (лабрадор - добрейший пес), кот к ребенку даже еще лучше относится, но слежу, чтоб случайно не поцарапал.
Не понимаю в упор мнения, что животные и дети не могут расти вместе. Могут! И мне кажется, что дети только лучше от этого вырастают. Конечно, если не брать пограничные случаи агрессивных животных.
Старый 03-04-2009, 18:12     #55
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
То, что собака рычит на ребенка, не значит, что она его покусать собирается. Я росла с овчаркой. Она такие зубы скалила и так страшно рычала, но я при этом могла с ней делать все, что хотела. Сейчас у нас тоже собака. Картина, примерно, такая же. Рычит на старшего, может даже залаять, но никогда не укусит.
Ну нас-то кусала после таких рыков..
Старый 06-04-2009, 00:35
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #56
Сонетта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
Сонетта отсутствует


У нас собака, с ребенком осторожничает, избегает, если обижает, может рыкнуть или прикусить слегка. А вобще считаю, что животные должны быть в доме!
Старый 06-04-2009, 01:22     #57
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
У нас собака. Не кусается, вобще, она по ходу не знает зачем ей зубы нужны. К ребёнку относится с осторожностью. Иногда может рыкнуть на сына, но только в том случае, если он её достаёт. Но она знает, что если она испугает его лаем или заденет, то получит втык. А вобще они прекрасно уживаются вместе.
аналогично
Старый 06-04-2009, 10:57
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #58
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Хм...собаки бывают разные...одни после рыков-кусают..другие так защищаются...
Нашему НЕ разрешено ДАЖЕ рычать...потому что доча пугается его рыков! Зато ему разрешено от нее прятаться в клетку и закрывать за собой дверку
Старый 06-04-2009, 11:44
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #59
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


У нас кот, в полном неадеквате. Можно его гладить он будет мурлыкать ласкаться, а потом как цапнет Мы то уже знаем и особо его не трогаем. А дочке то хоца с ним поиграть, но если по началу пару раз поцарапал ее, один раз царапина через глаз прошла, очень боялись что глаз повредили (было это месяцев в 8 где-то). Муж ему сказал "еще раз так сделаешь я тебя выкину" Вы знаете он ТАК сказал, что кот понял. С тех пор (а прошло уже больше года) максимум, что позволяет себе сделать кот, ударить ее лапой БЕЗ КОГТЕЙ, или прикусить чуть-чуть. Дочка его все равно побаиваеться, но и любит и покормит и мячик ему побрасает.
Старый 06-04-2009, 11:49     #60
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
У нас кот, в полном неадеквате. Можно его гладить он будет мурлыкать ласкаться, а потом как цапнет Мы то уже знаем и особо его не трогаем. А дочке то хоца с ним поиграть, но если по началу пару раз поцарапал ее, один раз царапина через глаз прошла, очень боялись что глаз повредили (было это месяцев в 8 где-то). Муж ему сказал "еще раз так сделаешь я тебя выкину" Вы знаете он ТАК сказал, что кот понял. С тех пор (а прошло уже больше года) максимум, что позволяет себе сделать кот, ударить ее лапой БЕЗ КОГТЕЙ, или прикусить чуть-чуть. Дочка его все равно побаиваеться, но и любит и покормит и мячик ему побрасает.
умный котяра...однако




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.