Животные в доме - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:53     #31
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
а у нас кобель взрослый, 8 лет. Так они с сыном друг к другу параллельно отнгосятся. То есть ни как. сын любит насыпать ему в миску корм, прознал где лежат вкусняшки, и переодически таскает их собаке.
А в рот не тащит корм собачий?
Старый 02-04-2009, 23:31
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #32
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, у меня дома целый зверинец: собака - черный терьер, кот и кошка
и никаких проблем у нас нет, наоборот - дочка и животные - лучшие друзья! на собаке так и вовсе верхом катается...
хотя собаке моей уже 9 лет - для черного терьера это уже пожилой возраст, пенсионерский

воспитывать надо просто обоих: и собаку, и ребенка; я свою дочку еще в 8 месяцев начала приучать к тому, чтобы не обижать зверей
категорически запрещаю хватать за хвост, дергать за лапы, усы, мять, щипать и т.д.; зато учу, как гладить, как кормить, как играть...
когда дочка только начала ползать - собака относилась очень настороженно, рычала - просто боялась, не знала, чего ожидать - за рычание собаку ругала (но не била), вдвоем наедине с дочкой не оставляла
постепенно собака привыкла, перестала рычать, а когда дочка проявила интерес к собачьему корму, научила ее подкармливать собаку - она берет из миски кусочку сухого корма, подходит к собаке и бросает ей в лапы - та с радостью подхватывает - потом мы так же начали с игрушками эксперементировать - бросали мячики, косточки - теперь играют вдвоем, мое присутствие уже и не требуется.
наоборот, раньше собака страдала от отсутствия внимания, зато теперь внимания у нее в избытке
Старый 02-04-2009, 23:39
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #33
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Мой ребенок не дерет и не дергает за хвост.Тоже учу как гладить.
Но когда он гладит,визжит от безумного восторга,что животные в диком ужасе)))
Старый 02-04-2009, 23:56
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #34
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У нас вот уже два месяца живет котенок(кошечка перс). Боюсь сглазить, но она специально никого ни разу не царапнула. Очень боялась, что младшего поцарапает и покусает - нет. Он может иногда ее и ногой пнуть и ударить, но как только берет ее на руки - она убирает коготки, висит у него на плече или на руках и даже вырваться не пытается. Если он подносит ее к лицу, то она лапы старается убрать куда подальше. Один раз царапнула его когда он ронял ее и ей не за что было зацепиться (попалась нога). У меня все-равно всегда все под контролем, но пока просто все замечательно. Но кошка сама по себе не агрессивная, все это отметили.
Старый 03-04-2009, 00:08
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #35
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


У нас собака (немецкая овчарка) и 2 кошки (перс и беспородная)

они прекрасно уживаются и очень дружат...

Автору - обратитесь за помощью к зоопсихологу - они оказывают реальную помощь... вообще-то собаки поддаются дрессировке в любом возрасте, просто чем старше, тем больше требуется времени... но мне кажется, что во избежание конфликтов (собака свекрови?) стоит потратить время и деньги, чтобы создать дома безопасную обстановку...
Старый 03-04-2009, 00:15
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Привет всем!!!Вот у нас дома живет собака,она уже старая и не очень хорошо относится к детям,в частности к моему дитю.Вот и боюсь,что в любой момент может и покусать ребятенка!!А живем мы с бабушкой,а она не согласится от собачки избавиться!!!
У кого есть животные дома???(может,кошка),как ведут себя с детишками???Какие есть меры предосторожности???
Мы жили со свекровью,а у нее кошка.Никогда не подлускала ребенка к ней.Она и в глаза могла вцепиться.
Лично я бы никогда не завела дом.животное.Понимаю конечно у кого уже живет любимец,то очень тяжело раставаться.Но здоровье ребенка важнее всего на свете!И никто никогда не знает что у животного на уме.
Старый 03-04-2009, 11:41     #37
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Мы жили со свекровью,а у нее кошка.Никогда не подлускала ребенка к ней.Она и в глаза могла вцепиться.
Лично я бы никогда не завела дом.животное.Понимаю конечно у кого уже живет любимец,то очень тяжело раставаться.Но здоровье ребенка важнее всего на свете!И никто никогда не знает что у животного на уме.
Так я тоже так считаю,но ведь собаку не выбросишь бабушкину!!!!
Старый 03-04-2009, 12:16     #38
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


У меня собака старшенькая, спаниелька, уже двоих мальчиков растит Досаждают они ей периодически, но она их не трогает. Ревность была, довольно сильная, но без агрессии.
Старый 03-04-2009, 12:32     #39
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
И никто никогда не знает что у животного на уме.
Можете, конечно, закидать меня помидорами, но я всегда точно знаю, что на уме у МОИХ животных. Я на все 100% уверена, что ни одна из моих собак не обидет ребенка (как моего, так и чужого).
Старый 03-04-2009, 12:34
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #40
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Девочки, фотки потрясные. Просто супер!!!!
У нас кошка. К ребенку не пристает. Мало того - когда чуть-чуть меняю голос и выговариваю что-то ребенку - прискакивает и начинает на меня мявкать. Типа ишь чего возомнила - попробуй со мной сначала разберись!!!! Смотрит только обожающе. Кажется, считает что это ее деть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.