Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:00     #201
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trevers

[B
Вы приобрели массу проблем на ровном месте - материальных и технических.[/b]
Если ваш муж тоже этого хочет, он присоединится к вашим усилиям.
Интересный такой взгляд на жизнь.Ну,он у всех свой.Это по поводу того,что автор приоберла кучу проблем,во главе которых ставятся материальные.
А еще,если я правильно поняла,то муж там уже ничего не хочет,после обработки своих родителей.Так что,есть у него семья,нет ее,ему уже все равно,иначе бы он нашел выход.
Тут многие свекрови говорили,а я к ним присоединяюсь,если завел семью,то это твоя семья в первую очередь,никто не вправе влезать в нее в грязных кирзовых сапогах и топтать там,даже,если это твои родители.Мужчина должен защитить свою семью сам и найти компромисс,если этого требует ситуация.Семья - это огромная ответственность.При чём двусторонняя.
Чтобы исключить Ваши траты на помидоры,скажу,что я понимаю,что мама одна,а жён много/чего он,собственно и добился,сам себе доказал/,что маму надо любить и уважать,даже если это и свекровь,которая тебя матом поливает,что мама его семья и т.д. и т. п.
Старый 02-04-2009, 11:10     #202
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Августина;24070026]Да уж Ленусику обзавидуешься. Вы ещё после всего и издеваетесь ?

Ну вообще-то с Еленой я общаюсь и в другом месте. И вижу, что она не выглядит зачуханной и заплаканной разведёнкой. Шикарная красотка. И я ей действительно завидую, тому именно, что она в тепле и на солнышке. И ещё, что немаловажно, рядом с родными людьми. И это замечательно. Быстрее придёт в себя.
Старый 02-04-2009, 11:12     #203
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
А как можно нейтрализовать свекров? Как вы это представляете? Муж явно этого нехочет иначе такой ситуации не было.
Подозреваю, что все-таки хочет, но не может. Он так воспитан. Увы

Судя по рассказам Лены про преждние взаимоотношения ее семьи с родителями мужа, муж неадекватность родителей все-таки понимал, но проблему пытались решать лишь одним способом - держаться подальше, когда получается, т.е. не нарываться. Когда же не нарываться не получалось, то муж бездействовал. И не важно, как вели себя родители. Доводили его жену, крыли матом... Он ничего не делал. Просто не мог.

И сейчас, когда Лена выставила ультиматум, выполнить ее условия муж в первую очередь не может. Так что ему только и остается, что взращивать в себе праведный гнев на жену, да пытаться продемонстрировать ей свою отсутствующую по факту силу. Хоть в чем-то.

Портрет родителей на стене - это детский сад, даже ясли. Но так он пытается и позлить Лену, и показать ей, что он типа не тряпка, а именно сам все решил и выбрал сторону родителей. На самом же деле, имхо, ничего он не выбирал. Выбор подразумевает наличие реальной возможности поступить и так, и по иному. Здесь такой возможности, боюсь, нет. Этот человек, видимо, воспитан в духе, исключающем саму возможность идти против родителей в любой ситуации.

Так что выбирать здесь Лене.
Старый 02-04-2009, 11:58     #204
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Подозреваю, что все-таки хочет, но не может. Он так воспитан. Увы

Судя по рассказам Лены про преждние взаимоотношения ее семьи с родителями мужа, муж неадекватность родителей все-таки понимал, но проблему пытались решать лишь одним способом - держаться подальше, когда получается, т.е. не нарываться. Когда же не нарываться не получалось, то муж бездействовал. И не важно, как вели себя родители. Доводили его жену, крыли матом... Он ничего не делал. Просто не мог.

И сейчас, когда Лена выставила ультиматум, выполнить ее условия муж в первую очередь не может. Так что ему только и остается, что взращивать в себе праведный гнев на жену, да пытаться продемонстрировать ей свою отсутствующую по факту силу. Хоть в чем-то.

Портрет родителей на стене - это детский сад, даже ясли. Но так он пытается и позлить Лену, и показать ей, что он типа не тряпка, а именно сам все решил и выбрал сторону родителей. На самом же деле, имхо, ничего он не выбирал. Выбор подразумевает наличие реальной возможности поступить и так, и по иному. Здесь такой возможности, боюсь, нет. Этот человек, видимо, воспитан в духе, исключающем саму возможность идти против родителей в любой ситуации.

Так что выбирать здесь Лене.
Полностью согласна!
Конечно, это непростой выбор. И очень сложно понять такие взаимоотношения с родителями тем, в чьих семьях все было иначе. Я сама с таким столкнулась. Вот картинка с выставки: с месяц назад у нас обокрали дачу. Так мужа волновало не столько то, что вещи пропали, окно менять надо, нет. Главная проблема была в том, как сказать об этом родителям, ОНИ ЖЕ МЕНЯ РУГАТЬ БУДУТ. Это говорит мужчина 35 лет, из которых уже почти 15 живет от родителей отдельно, сам уже давно отец семейства. Ну что тут скажешь?
Да, если сохранить семью, то свекры будут лезть, и противостоять им придется невестке в одиночку. Я своим объявляла байкот на 2 года - дошло вроде бы. Конечно мне очень хотелось, чтобы муж встал на мою защиту и т.п., но я понимала, что для него это невозможно.
Я очень рада была прочитать, что Лена прекрасно выглядит, что не чувствует себя разбитой - какой бы выбор она не сделала ей понадобится много сил.
Старый 02-04-2009, 12:08     #205
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Лена, а как по своим ощущениям- есть ли хоть маленький шанс договориться с мужем, помириться, и потом просто не общаться со свекрами? Пусть муж и дочка общаются, а вы нет? Вряд ли конечно, но мало ли...
Старый 02-04-2009, 12:24     #206
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Лена, а как по своим ощущениям- есть ли хоть маленький шанс договориться с мужем, помириться, и потом просто не общаться со свекрами? Пусть муж и дочка общаются, а вы нет? Вряд ли конечно, но мало ли...
Дочка общается? Кто им отдаст дочку-то...
Старый 02-04-2009, 12:27     #207
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Дочка общается? Кто им отдаст дочку-то...
ну обидно же, 9 лет, дочь... Ощущение что как песок сквозь пальцы утекает.
Старый 02-04-2009, 14:20     #208
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
ну обидно же, 9 лет, дочь... Ощущение что как песок сквозь пальцы утекает.
Безмерно уважаю свою свекровь и свекра.Не важно,что она меня и моих детей/СВОИХ внуков,так,на секундочку/ не один раз поливала миазмами. Но она ни разу не посмела покрывать меня матом/не уверена,что это лучше/.Только вот дети все очень хорошо чувствуют. Я никогда не выказываю свой негатив к ней при детях,однако мой старший сын,после очередного "прикола",сложил ручки на груди и сказал,что я вообще с Вами говорить тогда не буду/это он так на высказывание того,что он ленивый дурачок/.Так что вопрос то,ой какой спорный!!!
Старый 02-04-2009, 15:46     #209
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Развод не ставит точку в отношениях людей. Все равно им придется общаться так или иначе.
Можно ,не разводясь, не жить вместе.
А можно,оформив развод, снова начать жить вместе.
так что вариантов дальнейшей жизни много.
Автору удачи и всего самого наилучшего. Чтоб все у вас было ХОРОШО!
Старый 02-04-2009, 15:51     #210
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trevers Посмотреть сообщение
МамаДевочкиСаши! Может, вам стоит отодвинуть в сторону эмоции, хотя бы на час.
Отзовите иск.Горит вам этот развод? Это всегда успеется. Сделайте шаг навстречу мужу. Он тоже обижен. Он тоже лишился семьи, причем совершенно неожиданно, почти мгновенно.
Вот уже написали. Я тоже так считаю. Я бы иск отозвала . Зачем он вам сейчас, в ызамуж собираетесь в ближайшее время? вы просто сжигаете себе пути к отступлению


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.