вызов врача на дом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:53     #1
Annna83
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Annna83 отсутствует


Девочки, пришли сегодня из сада с сильным кашлем и заложенностью носа, температура 36,8. Вот думаю по поводу вызова врача на завтра. Наш новый участковый педиатр всегда недовольна, когда ее без температуры вызывают, мол можем сами доехать, а не ее лишний раз дергать. Интересны ваши мнение, действительно, ли это так, не хочется простуженного ребенка в поликлинику вести, к тому же волна гриппа еще не прошла...........
Старый 30-03-2009, 22:59
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #2
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


когда у нас нет температуры и я знаю,что простуда обычная,просто звоню в квартирный вызов,объясняю ситуацию. они фиксируют вызов,я говорю что врача не надо к нам гонять,просто больничный нам надо открыть,вообщем такая схема,потом просто идем и выписываемся.
или если мне больничный не нужен,то вообще не звоню,сидим-лечимся,потом идем и выписываемся.
Старый 30-03-2009, 23:15
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #3
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Работа у них такая - ходить на дом к деткам в том числе. Если у ребенка нет одного из признаков поганки (температуры) - это не говорит о том, что он может гулять по улицам, зато здоровая тетя не будет показывать характер мамочке, которая и так испереживалась за чадо.
Попробуйте - представить весы. На одной чаще здоровье ребенка, а на другой - удовольствие тети.... И как-то все само проходит.

Я бы вызвала на дом, а то по такой погоде и до температуры недалеко. + надо чтоб диагноз поставила, послушала - где кашель у дитя.

Я б не деликатничала.
Старый 30-03-2009, 23:16
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #4
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


А вам зачем врач?Для больничного или вы сомневаетесь как ребеночка лечить.Так -то можно было бы врача не вызывать,просто поправитесь- сходите за справкой в сад.Если все же хотите врача видеть: я в таких ситуациях звоню в квартирную помощь и говорю что у нас 37,2.Когда врач приходит говорю что была температура ,а сейчас упала.И нет проблем.А уж в пол-ку в начале болезни не вожу-даже без тем-ры при простуде лишняя нагрузка на организм малыша может привести к осложнениям.А мнением врача по поводу"зачем ее дернули" я не заморачиваюсь в принципе.Поправляйтесь!
Старый 30-03-2009, 23:26
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #5
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Я вызываю врача, если мне не нравится кашель ребенка, т.к. сама правильно послушать не могу. Боюсь, что кашель перейдет в бронхит или пневмонию.... При вызове по телефону температуру называю побольше.
Если просто насморк, то не вызываю.
Больничный я не беру, сидит бабушка.
Старый 30-03-2009, 23:28
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #6
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Я бы врача вызвала,с сильным кашлем погулять по поликлиникам, можно и бронхит нагулять. Пусть доктор приходит, послушает, посмотрит.Ведь очевидно, что ребенок нездоров.
Старый 30-03-2009, 23:33     #7
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
А вам зачем врач?Для больничного или вы сомневаетесь как ребеночка лечить.Так -то можно было бы врача не вызывать,просто поправитесь- сходите за справкой в сад.Если все же хотите врача видеть: я в таких ситуациях звоню в квартирную помощь и говорю что у нас 37,2.Когда врач приходит говорю что была температура ,а сейчас упала.И нет проблем.А уж в пол-ку в начале болезни не вожу-даже без тем-ры при простуде лишняя нагрузка на организм малыша может привести к осложнениям.А мнением врача по поводу"зачем ее дернули" я не заморачиваюсь в принципе.Поправляйтесь!
+100. Я тоже так делаю.
Старый 31-03-2009, 00:04
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #8
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Конечно, вызывать! Наша врач, наоборот, всегда говорит - вызывайте на дом, не сидите с больным ребенком в очереди! Если по тел. спросят, почему без температуры вызываете, скажите, что кашель подозрительный. Придет как миленькая!
Старый 31-03-2009, 00:10
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #9
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Вызывать!
Много недовольных судьбой людей, пусть поворчат... Главное, чтобы ребёночка хорошо послушали
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 00:32
ответ для Annna83 на сообщение "вызов врача на дом"
    #10
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annna83 Посмотреть сообщение
Девочки, пришли сегодня из сада с сильным кашлем и заложенностью носа, температура 36,8. Вот думаю по поводу вызова врача на завтра. Наш новый участковый педиатр всегда недовольна, когда ее без температуры вызывают, мол можем сами доехать, а не ее лишний раз дергать. Интересны ваши мнение, действительно, ли это так, не хочется простуженного ребенка в поликлинику вести, к тому же волна гриппа еще не прошла...........
Не хочу Вас расстраивать, но мои девочки с соплями и кашлем 3 недели! Уже всю аптеку скупили, схемы лечения меняли! Все пыталось в бронхи спуститься. И без температуры. Пусть докторпридет, послушает обязательно! А Вы даже не заморачивайтесь, вызывайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.