Спать, или не спать........вместе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:56     #11
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
По правильному - не спать вместе. Это понятно что так проще, но микробы всякие на взрослой кровати - не для ребенка.

(Это я говорю, у кого дочка и в 7 периодически спит с нами !!!)
Какие микробы?

нам 2-спим вместе,об отселении еще даже не думала,захочет сам отселится,но мы с папой так привыкли,что уже у нас будут проблемы с засыпанием если малшня отселится
Старый 26-03-2009, 11:10
ответ для grapefruit на сообщение "Какие микробы? :)) нам 2-спим..."
    #12
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Какие микробы?

нам 2-спим вместе,об отселении еще даже не думала,захочет сам отселится,но мы с папой так привыкли,что уже у нас будут проблемы с засыпанием если малшня отселится
+1

Всегда смешно, когда начинают рассказывать о микробах. И интересны факты, чем же дети заразились от родителей таким образом.
Старый 26-03-2009, 11:35     #13
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1

Всегда смешно, когда начинают рассказывать о микробах. И интересны факты, чем же дети заразились от родителей таким образом.

И мне про микробов интересно!!!
Старый 26-03-2009, 11:42     #14
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
И мне про микробов интересно!!!
Ну может они у них под одеялом живут размером со спаниеля, может они их выращивают чтобы потом на уроки биологии ребенку в школу принести.
А вообще у реьенка микрофлора такая же как и у родителей. А спать или не спать, это мне кажется как удобно сын пока был на ГВ спал с нами до 1.8, потом в свою кровать без проблем. Дочь пока на ГВ, не представляю себя встающей по ночам и идущей к кроватке чтобы покормить, мне себя жалко.
Старый 26-03-2009, 11:45
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #15
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
Нам почти 1,3 - спим с малышом вместе
Мы уже давно на ИВ. До 6-ти месяцев спал отдельно в своей кроватке (я рядом), но просыпался каждый час, а то и чаще (до 4-х месяцев постоянно мучили колики, потом плюс еще и неврология - будил себя ручками). Я была как чушка - злая, не выспавшаяся - страшно смотреть. Поспать подряд 2 часа для меня - был праздник. В один прекрасный день - я положила его рядом - и о чудо, просыпаясь несколько раз за ночь, я ему давала соску или посмотрев что я рядом - он продолжал спать дальше. И так до последнего времени. НО, как только я не в комнате - мы просыпаемся чаще, сползаем с дивана - и идем меня искать

Вот и не знаю, что делать! Вообщем-то уже достаточно большой - пытаться переселять сейчас в кроватку, или потом само придет? Или наоборот - потом вообще будет сложно переселить?
Подскажите, кто это уже пережил - как у вас было...............
Вот и у нас то же самое!!!Я тоже уже думаю как бы переложить уже в кроватку!!!Хотя мне и так нравится спать!!!!У моей родственницы ребенок лет до трех с ней спал,а потом купили диванчик ,и деть стал спать даже в другой комнате на своем диванчике!!!!
Старый 26-03-2009, 12:09     #16
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Старший сын спал с нами до 5-ти лет, потом сам ушёл в свою кровать и никаких проблем не было. И младший, ему сейчас 2.1, спит с нами, все высыпаемся, не вижу ничего в этом плохого.
Старый 26-03-2009, 12:10     #17
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Нам 2,8 до сих пор проблему не решить. Купили дочке свой диванчик, засыпать там согласилась, но ночью все равно к нам приходит
Старый 26-03-2009, 13:04
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #18
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


нам 2,2г. мы спим вместе и пока даже не собираемся спать раздельно! Если честно нам нравится, что доча спит с нами...она тут к бабулечке уезжала на неделю...так я даже спать толком не могла пустота была
Доча ночью 1 раз просыпается и ищет меня! найдя-спокойно засыпает!
Я думаю переживет сама хотя может и ошибаюсь...
Старый 26-03-2009, 13:19
ответ для modea на сообщение "Спать, или не спать........вместе?"
    #19
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


год и 11, спим вместе, кроватку недавно новую купили и дочка вполне не против там спать, но у нас всё еще гв, а бегать туда-сюда я не готова. Вот свернем гв и окончательно переложу её отдельно.
Старый 26-03-2009, 13:20     #20
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


А я, начитавшись советов на ЛВ, весь вечер рассказывала мелкому (1,9), что если он будет ночью спать в своей кроватке, то к нему прилетит сонная фея и положит ему в кроватку подарочек. Позавчера сам лег в кровать, повертелся с полчасика, потом заснул и спал почти до 6 утра, не просыпаясь! Утром положила ему подарочек. А вчера не то, чтобы в своей кровати заснуть, даже на руках спать не мог, плакал, кричал, никак было не переложить. Даже мой вечно недовольный нашим совместным сном муж уже в третьем часу ночи не выдержал и сказал, чтобы я взяла его к нам... Видимо, зубки или еще что-то беспокоило. Уж лучше вместе поспать хотя бы часиков пять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.