Девочки, помогите... нужен коллективный разум - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:18     #1
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Всем здравствуйте, у нас вот такая ситуация сложилась....Ребенку 1,9. Рост 97 см. высокий парнишка... Так вот, малыш оч. активный, непоседливый и т.п.Научился вылезать из кроватки подтягиваясь на руках, дальше в кресло и ... СВОБОДА...спать не уложить, делами не заняться, даже 5 минутного перерыва нет... что делать???
Старый 23-03-2009, 14:21     #2
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


А что раньше вы делали дела пока дитё в кровати сидит?
Мой там только спит.Сидеть не станет.Не вылазит,но орет.
Старый 23-03-2009, 14:35     #3
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


дела делать вместе, пока варите, пусть посуду моет (только плотенцами все обложите, чтобы соседей не залить), , пылесосить тоже вместе можно. Спать я укладывала вместе ссобой. Я со старшей тоже все делала вместе - старалась занять "взрослыми " делами. Она была не очень шустрая, но очень привязанная ко мне, мультики не любила, все ныла "отойди от кухни". Мне казалось, что я ничего не успеваю, дома свалка и т.д. Когда родилась вторая, я поняла, что один ребенок дома - это просто тишина и покой. Мелкой 1,9, как вашему. Она ураган. Ни рисовать, ни лепить - ни секунды не сядет. Носится и крушит весь дом. я на дела просто забила. Если гости приходят бездетные - это их шокирует, а если те, у кого детки есть - то никто не обращает внимания.
Старый 23-03-2009, 14:37     #4
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, у нас вот такая ситуация сложилась....Ребенку 1,9. Рост 97 см. высокий парнишка... Так вот, малыш оч. активный, непоседливый и т.п.Научился вылезать из кроватки подтягиваясь на руках, дальше в кресло и ... СВОБОДА...спать не уложить, делами не заняться, даже 5 минутного перерыва нет... что делать???
Отдать в детский сад или в группу временного пребывания. И за это время пока деть в саду спокойно заниматься своими делами.
Старый 23-03-2009, 14:37     #5
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


У нас как только налал через бортик перегибаться, так мы его сняли, теперь и не упадет и в кроватку когда хочет полежать сам залезает... и спит..нормально...
А в кровати он не сидел бы ни минуты, впрочем как не сидел до этого в манеже...
Старый 23-03-2009, 14:40     #6
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
А что раньше вы делали дела пока дитё в кровати сидит?
Мой там только спит.Сидеть не станет.Не вылазит,но орет.
+1
мы уже с 8 месяцев в кровати только спим. дела делаем вместе, он в шкафу кастрюли перебирает - я суп варю, сейчас уже привыкли, может один в комнате играть (но я каждые 2 минуты его проверяю) , надоест - ко мне придет.
Старый 23-03-2009, 14:40     #7
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
дела делать вместе...
да, если он захочет, конечно. У нас малыш только на ручках может спокойно сидеть и смотреть, что мама делает...
Старый 23-03-2009, 14:40     #8
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


у нас тоже никогда не было манежа, даи в 1,9 там держать ребенка - это неправильно. Его делом занимать надо, дети, когда бездельничают, они неуправляемые. Почитайте книжки полезные, здесь на форуме масса ссылок, как развлечь мелкого. Можно няню нанять для прогулок. Я так делала, когда мелкая родилась, иначе не успевала ничего одна.
Старый 23-03-2009, 14:50     #9
MASHU
Частый гость
 
Профиль MASHU
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
MASHU отсутствует


Я тоже за совместную работу. В год и 9 мне кажется вообще трудно в кровати усидеть. Да и зачем? Моя бегает по квартире, своими делами занимается, а иногда тоже прохода не дает, тогда бесполезно отнекиваться, играем активно и бурно вместе, потом, если удастся чем-нибудь занять, делаю дела. Или бывает, если много впечатлений (посе развивалок, гостей, прогулок), ей хочется поиграть самой.
Нам тоже год и 9, не представляю ребенка сидящего в кроватке и ждущего, пока я дела доделаю!!!!
Кстати, бывает когда несколько дней от себя не отпускает, типа кризис, потом говорить начинает или ещ что новое появляется.
Удачи!
Старый 23-03-2009, 14:56     #10
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


я так понимаю, проблема в том, что спать не уложить. Мой тоже, если может вылезти из кроватки - спать ни за что не станет, рубится на ходу, а колобродит... не знаю чем Вам помочь, если только попыткой перевести дискуссию в другое русло....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.