У кого дети пьют только соки?????????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:07     #41
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Вот прислушлась и варю компот(первый раз,до этого бабушка варила все время)),сколько минут его варить,не подскажите??
Старый 21-03-2009, 14:13     #42
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а компот из чего?
Старый 21-03-2009, 14:17     #43
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Сухофрукты
Старый 21-03-2009, 14:20
ответ для Мануэла на сообщение "Сухофрукты"
    #44
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ааа... вкусно
По времени точно не сориентирую - попробуйте на вкус. Как Вам вкусно будет - так и снимайте
Старый 21-03-2009, 14:24     #45
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ааа... вкусно
По времени точно не сориентирую - попробуйте на вкус. Как Вам вкусно будет - так и снимайте
Спасибки!!!
Старый 21-03-2009, 15:06     #46
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Вот прислушлась и варю компот(первый раз,до этого бабушка варила все время)),сколько минут его варить,не подскажите??
Закипает вода, кидаю сухофрукты, даю еще раз закипеть воде и выключаю. Получается варю пару минут, а дальше он сам настаиваится под крышкой.
Старый 21-03-2009, 16:31     #47
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Закипает вода, кидаю сухофрукты, даю еще раз закипеть воде и выключаю. Получается варю пару минут, а дальше он сам настаиваится под крышкой.
Да??????А я минут 20 варила.Это плохо???
Старый 21-03-2009, 17:01     #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Мой пьет то, что дам, т.е. водуЗная вредность соков изначально не стала к ним и приучать, даже к разбавленным. Ничего нет для питья полезнее, чем вода, а витамины можно получать и из других источников. И давая ночью ребенку попить, я не рискую испортить ему зубы
+ пиццот.
Одно не понимаю, зачем давать то, от чего потом нужно отучать. Вот вас бы всех мучающихся как отучить от сока да в раздел до года. Чтобы объяснили, что НЕНАДА маленькому ребенку сок. Вот НЕАНАДА и все
Моей дочери почти 3 года, она сок вообще пробовала ОДИН раз в жизни. И то не я дала. Пьет воду. С удовольствием!!!! Если повезет, то варю компот, кисель, морс..... редко
Обычно пьет ВОДУ!!!! Здорова!!!

Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Да??????А я минут 20 варила.Это плохо???
ужасно!
Мануэла, не парьтесь. Это никак. Чем дольше варите, тем меньше витаминов. Поэтому полезнее всего вода + фрукт в руки
Но если у Вас стоит задача отучить от соков, то варите компотики, морсы и что Вам только хочется. И постарайтесь постепенно уменьшить количество сахара в том,что Вы предлагаете ребенку пить
Старый 21-03-2009, 17:05     #49
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
+ пиццот.
Одно не понимаю, зачем давать то, от чего потом нужно отучать. Вот вас бы всех мучающихся как отучить от сока да в раздел до года. Чтобы объяснили, что НЕНАДА маленькому ребенку сок. Вот НЕАНАДА и все
Моей дочери почти 3 года, она сок вообще пробовала ОДИН раз в жизни. И то не я дала. Пьет воду. С удовольствием!!!! Если повезет, то варю компот, кисель, морс..... редко
Обычно пьет ВОДУ!!!! Здорова!!!
мать-ехидна Хотя.. мой тоже пьет воду. Последнее время стал пить чай. Если я чай делаю - то несладкий, если не успею мужу вставить сто грамм ответственности - то сладкий. Ну еще - мой товарищ молочная душа, поэтому вдогонку к примерно литру воды у нас в день уходит до литра молока (не считая каши (при желании))


Цитата:
ужасно!
Мануэла, не парьтесь. Это никак. Чем дольше варите, тем меньше витаминов. Поэтому полезнее всего вода + фрукт в руки
Но если у Вас стоит задача отучить от соков, то варите компотики, морсы и что Вам только хочется. И постарайтесь постепенно уменьшить количество сахара в том,что Вы предлагаете ребенку пить
не смейся над девушкой.
Я бы вдогонку еще посоветовала обзавестись соковыжималкой дома и, если так хочется ребенка поить соком - пусть это будут свежевыжатые соки. И не только фруктовые (хорошо советы давать у меня соковыжималка стоит дома.. А нафига?)
Старый 21-03-2009, 17:16     #50
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мать-ехидна
Да.
Молоко не пьем. Ваще. У нас безмолочная диета
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не смейся над девушкой.
Я бы вдогонку еще посоветовала обзавестись соковыжималкой дома и, если так хочется ребенка поить соком - пусть это будут свежевыжатые соки. И не только фруктовые (хорошо советы давать у меня соковыжималка стоит дома.. А нафига?)
И даже натуральными соками увлекаться низяяяяяяяяя....... И тоже детям их разбавляь нужно.
Лучше дать ребенку яблоко схомячить, пользы больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.