Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 07:50     #221
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу А к чему вопрос?


Сейчас женщинам, воспитавшим 5 детей, ничего не доплачивают. Таким женщинам(родившим и воспитавшим 5 детей до достижения ими 8 лет) назначают пенсию не в 55 лет, а в 50, при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет. А чем хуже 4 или 3? Ничем не хуже...А чем хуже 2 или 1? Повторюсь - иногда воспитать одного грораздо труднее, чем пятерых. Если уж платить женщине за то, что она мама, то тогда уж всем мамам. И не называть это зарплатой.
Если платить за то, что она сидит дома - тогда платить всем "сиделкам", ибо сидеть дома или нет - в случае здоровой трудоспособной многодетной мамы - просто ее личный выбор. Почему личный выбор одного человека оценивается выше, чем личный выбор другого? И опять же - зачем называть это зарплатой?
Если платить за то, что она производит налогоплательщиков, - то надо сначала удостовериться, что они действительно налогоплательщики, раздавать аванс в этом случае непредусмотрительно. Ни на одной работе вам не будут исправно платить за работу,
если результат вашей работы будет виден только лет через 20.
И я тоже хочу, чтобы люди жили лучше. Но я не вижу, к сожалению, что означает эта фраза в контексте данного топа.
А вот я слышала,что ежемесячная прибавка к пенсии 1или 2т.И топ был на эту темку.Иногда и без детей труднее прожить,чем с ними.Если у вас в наличии опыт воспитания 5 детей,то здесь спорить неуместно,что сложнее.Многие годы лица призывного возраста освобождались от прохождения службы,если являлись единственными кормильцами у пожилых родителей.Это тоже их выбор.Я в молодые годы пеленки стирала,а они жили в свое удовольствие.Если такое рассуждение будет иметь место по жизни,то наше государство шагать будет назад в будущее.Вот поэтому я и хочу,чтобы будущее было светлее прошлого.
Старый 06-03-2009, 08:05     #222
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу А к чему вопрос?


.
Чего-то с суммой 10000 Вы погорячились, по-моему.
Старый 06-03-2009, 08:17     #223
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Повторюсь - иногда воспитать одного грораздо труднее, чем пятерых.
Это из личного опыта что-ль? Откуда такая инфа?



[/quote]
Старый 06-03-2009, 09:38     #224
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ах!Вас тут целый клан!


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Знаете..напоминает коммуналку-типа "им дают, а чем мы хуже? так пусть не им и не нам"
вот знаешь, мне как раз твоя точка коммуналку больше напоминает.. да. дать.. а что? не заслужили????И плевать на последствия, кризисы и т.д..

нельзя жить одним днем.
Старый 06-03-2009, 09:51
ответ для ~Рина~ на сообщение ":004::004::004::004::004: вот ..."
    #225
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение



вот знаешь, мне как раз твоя точка коммуналку больше напоминает.. да. дать.. а что? не заслужили????И плевать на последствия, кризисы и т.д..

нельзя жить одним днем.
Честно говоря, не вижу никакой связи своей точки зрения с коммуналкой.Да.Я за то чтобы помогать людям и не только многодетным.Про кризисы и последствиРина, ну хорошо что ты так радеешь за государство-только кому оно надо, если люди для него, а не оно для людей?
По-моемй у меня более европейский подход к этой проблеме , чем коммунальный.
И как показывает опрос в соседнем топе-не только у меня.Это вселяет надежду.За сим и откланяюсь.
Старый 06-03-2009, 10:02     #226
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу никакой связи своей точки зрения с коммуналкой.Да.Я за то чтобы помогать людям и не только многодетным.Про кризисы и последствиРина, ну хорошо что ты так радеешь за государство-только кому оно надо, если люди для него, а не оно для людей?
По-моемй у меня более европейский подход к этой проблеме , чем коммунальный.
как раз нет)) думаю я не о государстве, а том, есть ли сейчас возможность дать эту зп многодетным без ущерба для других- действительно нуждающихся.. сейчас НЕТ.

а вот позиция- конечно дать, разве не заслужили? мол хоть кому-то- это позиция очень эгоистичная.. Т.к.мысль не о государстве(не об обществе) и не о нуждающихся.. а только об отдельной категории. увы.. Шире надо смотреть..

а то получается как раз по-коммунальному- ну давайте хоть в одной комнате сделаем ремонт...но за счет всех жильцов.. и ничего что у них не хватит на ремонт в своих комнатах......

европейским взглядом тут даже и не пазнет.. ну разве что позицией тянуть одеяло только на себя....

многодетная семья не является нуждающейся категорией! Понимаешь?? поэтому нельзя ее выделять так сильно... Многодетным и так снижена квартплата, проезд для детей, бесплатное питание в школах, проход в музей и т.д...они и так на особом положении относительно других семей. Хотя отличаются лишь количеством детей и больше ничем.. Н
Старый 06-03-2009, 10:06     #227
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
европейским взглядом тут даже и не пазнет.. ну разве что позицией тянуть одеяло только на себя....
Я чего-то не поняла.Из-за многодетных матерей кому-то снимают льготы? Или сокращают? Давайте сделаем ремонт во всех комнатах, но начать можно с какой-то одной.
Старый 06-03-2009, 10:07     #228
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Возможно то что я сейчас напишу уже было, читать весь топик возможности нет, так что если повторю кого-нибудь, извините.

Если посмотреть с точки зрения государства, то женщина родившая и воспитавшая одного, двух детей, и женщина, мать троих и больше детей, это две большие разницы.

Однин ребенок в семье, двое детей-это минусовая семья, не давшая государству ничего, кроме отрицательного баланса в демографии.

Вопроизводство населения происходит только тогда, когда родительская пара не только оставила после себя замену, но и прирост.

Может быть несколько жестко, но это фактически так.

Не надо только вспоминать семьи алкаголиков. Не об этом речь.
Старый 06-03-2009, 10:07     #229
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла.Из-за многодетных матерей кому-то снимают льготы? Или сокращают? Давайте сделаем ремонт во всех комнатах, но начать можно с какой-то одной.
тут уже сто раз говорилось.. что все это будет за счет всех налогоплательщиков.
Старый 06-03-2009, 10:08     #230
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Повторюсь - иногда воспитать одного гораздо труднее, чем пятерых..
А вы собственно не заметили, что мы своего одного, которого так трудно воспитывать , четыре ребенка назад воспитали? а потом следующего одного и еще одного... Они у нас не оптом, а каждый - индивидуальность, появившаяся в семье в свое время. У меня шестеро. Последние 6 лет я или беременная или кормящая. Я не прошу меня пожалеть - я счастлива своим выбором, но у меня уже 6 лет нет объективной возможности ходить на работу. Подрастут - другое дело. И что плохого в том, что государство поддержит нашу семью в этот трудный момент, когда все - малыши?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.