вот такие у нас врачи - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:26     #41
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Темка на злобу дня называется
В ночь на 7 февраля моему папе на улице стало плохо. Его подобрала скорая, отвезли в больницу. Он там назвал ВСЕ свои данные ФИО, адрес, телефон. Под вечер он умер. Нам сообщили только сегодня, участковый из милиции позвонил. В морге сказали, что не могли дозвониться до нас. Я до сих пор в шоке, не верю. Умер от пневмонии ...
Сочувствую


У меня ребенок с пробитой головой кровью истекал...скорая через 2 часа приехала
Второй раз ребенок с темпой 40,4 ....обзвонилась в скорую...отправляли в неотложку....неотложка "ехала" 2ч. 50 минут....отмаза: У нас водитель на работу к 18.00 приходит...(инетесно,а до этого вызовы вообще не принимаются?)КОроче жесть.
Старый 26-02-2009, 23:26
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #42
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


А мне в сюжете показалось что это все-таки Педиатрический инт-т, сами недавно там были.
Старый 26-02-2009, 23:34     #43
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


нет, на Васильевском это произошло
Старый 26-02-2009, 23:37
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #44
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Наша медицина - это действительно беда. Но делать выводы о врачах и конкретном случае на основании статейки в желтой прессе и передачки по ТВ - это... ну как бы мягче сказать... не очень умно.
Старый 26-02-2009, 23:38     #45
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Наша медицина - это действительно беда. Но делать выводы о врачах и конкретном случае на основании статейки в желтой прессе и передачки по ТВ - это... ну как бы мягче сказать... не очень умно.
Так речь идет именно о тех врачах...из за которых все случилось.Всех врачей под одну гребенку...никто не метет.
Зато очень умно...не прочитав внимательно топик...писать подобное.
Это реальная история...которая случилась на самом деле,и статейки и сюжеты тут вообще никак не касаются.
Старый 26-02-2009, 23:56
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #46
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


вот несколько случаев с которыми столкнулась я лично:
1. бабка у нас с инсультом длма на полу валялась. приехала скорая, сказада, что инмульта нет и уехали. пришлось вызывать неотложку. она забралаее на авангардную, где меня вызверили как только могли. за сутки сожержания бабки (она мне не родственник) я платила около 1000 в сутки. однажды вечером приезжаю, а мне в палате говорят, что она умерла. нам даже не позвонили!!!!!!!!!!!!!! так еще хоронит не отдавали, вдруг я ее квартиру захапую, однако она жила в моей. без денег даже не подходят в неврологии на авангардной.
2. у ребенка поднялась темп. 41.7,хотя у нас ДМС я вызвала 03, а потом в страховую звонила, так нас медлюкс уже в больницу увез тогда только 03 приехало.
3. еще про бабку. ко мне врач подошла и говорит. вы ей не родственники, я ответила нет, тогда она отвернулась и отменила бабке все назначения............., но так как у меня ребенок лежал с почками, мне как то было наплевать. только после ее смерти поняла, что они всех там на тот свет неугодных отправляют. аж мурашки по коже..
Старый 27-02-2009, 00:14
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #47
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Да не угодных отправляют. А мед работники хотя бы в церковь иногда бы заглядывали.

Еще в Великую Отечественную Войну у нас в СССР придумали новый способ оказания помощи раненым - сначало самым тяжелым, потом средней тяжести, а затем легко раненым - и многих спасали.
А наша медицина - это КОНВЕЙР СМЕРТИ.
Старый 27-02-2009, 00:19     #48
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Несколько лет наза в этой же 5-ке я весь персонал на уши поставила. У дочки (3 года) начались судороги на фоне высокой температуры, нас к ним привезли. И началось то же самое топтание-брожение. Помню, что я бегала по коридору и орала, швыряла стулья, кричала, что сейчас все здесь разнесу, к чертовой матери, а если сей же момент не придет врач-начну стекла бить. Ничего, прибежали, аж 2, с разных отделений. + невролог. А до моей истерики сидели минут 40-у ребенка температура зашкаливает, она едва дышит, и всем пофигу, ее, видите ли, на вшей медсестра проверить должна. Зато потом положили на лучшее отделение, я до сих пор с нежностью вспоминаю и лечащего врача, и медсестер, и нашу отдельную палату- ну, все, в общем. Кроме этого идиотского приемника.
Ну почему, почему, почему, чтобы мне, врачу, добиться внимания коллег к моему больному ребенку, мне надо изображать психа на воле?!
я вас понимаю. Тоже, когда попала в "обычную" больницу со своим детем, проявила себя как очень скандальная тётка. Работать-то научили меня в "инкубаторских" условиях, где время - деньги, а неумение общаться с пациентами - повод к увольнению.

Соболезнования мои родителям девочки.
Равнодушие и халатность врачей порождает система, а не образование. Образование всем изначально даётся одинаковое. А профессиональное воспитание выпускники медицинских ВУЗов получают уже по месту прохождения последипломного образования (интернатуры и ординатуры), и, работая в стандартной больничке под начальством равнодушных людей, сам становишься дерьмом. То, как работают врачи на отделении в больнице или в поликлинике зависит, в первую очередь, от "качества" начальства.
Старый 27-02-2009, 00:28
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #49
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Меня во всей этой ситуации с нашей медициной и медиками, до глубины души возмущает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ этих с позволения сказать врачей!!! Никогда и ни кто не был наказан за смерть их пациентов и в их угрызения совести ни за что не поверю. Была бы она у них - их больные- дети, взрослые, пожилые, не умирали бы оставленные без помощи!!!
Старый 27-02-2009, 00:32     #50
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


это точно. Безнаказанность.
Еще интересно, как можно жить (и работать врачом) после такого..Зная, что от твоего бездействия погиб человечек. Они себя интересно успокаивают тем, что "всё равно бы она не выжила"?
Жуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.