Какую рыбу выбрать? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:05     #1091
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Танечка, здравствуйте! Была о подруги в Бельгии, едала рыбку под названием Робард (т). Не знаете, как это будет по-русски? Очень хороша! Или Европа навеяла ...
а как она пишется? у меня с французским совсем плохо
Старый 02-02-2009, 22:58     #1092
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
а как она пишется? у меня с французским совсем плохо
У меня еще хуже А название на фламандском или нидерландском. Счас постучусь к подруженции, выпытаю как пишется, на каком-нибудь понятном языке, хотя она на русский даже не смогла перевести .
Старый 23-02-2009, 01:44
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1093
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


девочки.подскажите плиз.какую рыбку приготовить для ребенка,боюсь и гормонов и всякой гадости,не могу осилить весь топик.простите,если уже был ответ на этот вопрос.продублируйте плиззз)))))))))))
Старый 24-02-2009, 12:11
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1094
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Айната советовала тиляпию
У меня есть док-файл краткой сводки по этому топику, могу выслать, пишите в личку
Старый 24-02-2009, 17:45
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #1095
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Ainata - а если к вам подъехать по коробке того-сего выдать сможете? Хочу тилапию, раз так ее хвалите, детенышу, коробка 10 кг, правильно понимаю? А палтус - в какую цену и какая коробка по размеру?
Старый 24-02-2009, 18:18     #1096
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Ainata - а если к вам подъехать по коробке того-сего выдать сможете? ?
нет, более я этим не занимаюсь, изначально все планировалась как краткосрочная акция с целью показать , каким же именно должно быть филе пангасиуса и тиляпии надлежащего качества
Старый 24-02-2009, 18:24     #1097
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
девочки.подскажите плиз.какую рыбку приготовить для ребенка,боюсь и гормонов и всякой гадости,не могу осилить весь топик.простите,если уже был ответ на этот вопрос.продублируйте плиззз)))))))))))
Почитайте вот эту ссылочку- я отвечала примерно на такой же вопрос http://2006-2009.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=15

Если коротко- полезнее всего наша отчественная рыба виде тушки либо целой (тушк- это потрошеная безголовая рыба)- наш минтай, треска( ее сейчас много стало продаваться, к счастью, пикша, сайда, морской окунь, белый амур, аргентина, наши речные рыбы,с кроме карпа( сейчас все карпы выращиваются искусственно, их кормят антибиотиками)- судак, лещ т.д.- если костлявы- можно же котлетки делать. Из импортных рыб вполне безопасен хек, красная треска, бротола, нототения, горбуша, кета, чавыча и т.д.

Скажу честно, норвежским лососем-форелью я бы ребенка кормить не стала- все-таки вся эта рыба на исскуственных корма, и антибиотики могут давать, а то, что им дают специальные вещества, которые делают их мясо таким красным- это факт, известный мне, благо не раз была в Норвегии на фьордах, где их выращивают.Для взрослых эти добавки безопасны, а вот для деток- данных нет, так как не проверяли

Горбуша и кета гораздо суше, именно потому, что обитают в дикой среде и питаются тем, чем и положено им питаться, зато они безопасны. А лосось откармливают как тех же самых американских курей, которые жирны до невозможности и противны...

ФИле- я бы для детки покупала с осторожностью- филе очень часто обработано(см ссылку) , либо, при наличии времени ,все же делал сама бы

Ну и самое главное- не выкидывайте деньги, покупая так называемую охлажденную продукцию в супермаркетах- особено то же филе- если речь НЕ идет о лососе, форели, атлантичекой треске , нашей речной рыбе, дорадо и сибассе( морском волке) , то рыба на 99% разморожена.
Вот если вкратце
Старый 24-02-2009, 18:30     #1098
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Скажу честно, норвежским лососем-форелью я бы ребенка кормить не стала- все-таки вся эта рыба на исскуственных корма, и антибиотики могут давать, а то, что им дают специальные вещества, которые делают их мясо таким красным- это факт, известный мне, благо не раз была в Норвегии на фьордах, где их выращивают.Для взрослых эти добавки безопасны, а вот для деток- данных нет, так как не проверяли

Горбуша и кета гораздо суше, именно потому, что обитают в дикой среде и питаются тем, чем и положено им питаться, зато они безопасны. А лосось откармливают как тех же самых американских курей, которые жирны до невозможности и противны...
а карельская форель? она конечно светленькая, но вкусная и вроде как качественная. И меньше до нас едет чем норвежская. Так? И в ней вроде гельминты не водятся, солить можно и в суши класть. правильно я понимаю?
Старый 24-02-2009, 18:51     #1099
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а карельская форель? она конечно светленькая, но вкусная и вроде как качественная. И меньше до нас едет чем норвежская. Так? И в ней вроде гельминты не водятся, солить можно и в суши класть. правильно я понимаю?
не забывайте, что ее так же кормят искусственными кормами. А соблазн выращивать форель до рыночной массы не за ( все цифры условны) не за 3 месяца, а за 2 , очень велик.
Так что гарантировать сложно... Маленьким детям я бы ( пишу про себя) не давала.

Для суши вообще положено использовать только рыбу шоковой заморозки
Старый 24-02-2009, 18:54     #1100
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Для суши вообще положено использовать только рыбу шоковой заморозки
основной вопрос: где ее взять? Я тока за. и как понять, что это точно оно?
Маленькие дети и не будут есть. Но я и о себе забочусь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.