Как научить ребенка засыпать самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:30     #1
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Ребенку уже почи 6 мес., а засыпает исключительно на ручках, если дома. Носить эту куколку уже совсем тяжело, а засыпает он исключительно столбиком и исключительно, когда носящий нарезает круги по комнате. Если положить в кровать чуть сонного - начинает мгновенно ползать или садиться))) ни маятник, ни соска, ни бутылка его не "берут"..
Старый 18-10-2007, 22:36     #2
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Не знаю что и посоветовать у меня старшая как-то сама стала засыпать и малая тоже самое.Причём,засыпают лучше,когда в комнате никого нет.Может,этому предшествует определённый ритуал.Я и стой и с другой придерживалась самой простой схемы.Разбирала кроватку,клала на подушечку,соску в рот,сверху одеяло,потом опускалабалдахин над кроваткой.И так изо дня в день в строго определённой последовательности.Видимо,вырабатывается рефлекс.Другое дело,что среди ночи может проснуться и тут уже ношу на руках или кладу с собой,но у нас причина просыпаться (режутся зубы)
Старый 18-10-2007, 22:38     #3
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
Ребенку уже почи 6 мес., а засыпает исключительно на ручках, если дома. Носить эту куколку уже совсем тяжело, а засыпает он исключительно столбиком и исключительно, когда носящий нарезает круги по комнате. Если положить в кровать чуть сонного - начинает мгновенно ползать или садиться))) ни маятник, ни соска, ни бутылка его не "берут"..
Ребенку 10 месяцев, у меня засыпает только если качаю на стульчике. А если оставляю с папой, малышка знает, что качать не будут, и сама засыпает, когда устанет.
Старый 18-10-2007, 22:38     #4
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


самостоятельно засыпать уже давно пытаюсь научить) но теперь хоть не укачиваю, сказку рассказываю и тп. а про ползать и садиться, у меня тоже такая проблема была. и не у меня одной. сейчас уже проще. на живот плюхнется и все. попробуйте подождать, пусть какое то время поползает. и я бы не сонного клала, а пыталась уложить именно в кроватке. погладить малыша, дать игрушку. нам помогает.
Старый 18-10-2007, 22:43     #5
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Да,вот ещё помогает.В кроватке погладить малыша.Плавно -ручки,ножки и при этом на распев что-нибудь говорить.З-а-а-а-а-инька,л-а-а-а-а-почка ,спи-и-и,усни-и-и-. и т.д.,меняя интонацию.Это успокаивает
Старый 18-10-2007, 22:44     #6
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


а если не сонного - то у него новая тема: подтягивется за перильцу кроватки, встает на коленочки, а потом и на ступочки пытается))) он не лежит на месте ни секунды!
Старый 18-10-2007, 22:46     #7
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


АААААААААААААА!!!!!!!!!! Девочки! Девочки!!! пока тут с вами разговаривала, качала стул для кормежки ногой, так уснул там)))) тока вот проблема его вытащить оттуда теперь...
Старый 18-10-2007, 22:55     #8
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
Ребенку уже почи 6 мес., а засыпает исключительно на ручках, если дома. Носить эту куколку уже совсем тяжело, а засыпает он исключительно столбиком и исключительно, когда носящий нарезает круги по комнате. Если положить в кровать чуть сонного - начинает мгновенно ползать или садиться))) ни маятник, ни соска, ни бутылка его не "берут"..
у нас была такая же проблема один в один. многие такого метода не разделяют и считают его жестоким. но я вечером покормила, поцеловала, положила ребенка в кроватку и ... вышла из комнаты закрыв за собой дверь. плакал? да... 30 мин и уснул (у кого то дольше). на вторую ночь 10 мин повсхлипывал. теперь мы засыпаем сами. уже давно. может сам попеть в кровати песенки и потом засыпает
Старый 18-10-2007, 23:37     #9
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Первым мы заменили вечернее кормление перед сном. Несколько дней ребенок после еды бодрился, играла в кроватке час-полтора и ни в какую не хотела спать. А потом стали кормить за час до сна, пару-тройку дней она покрутилась-повозилась перед сном иминут по 20, и вот уже недели две кладем ее в 00.00 в кроватку, целуем, выключаем свет и через пять минут из кроватки доносится ровное сопение. Просто ребенок, имхо, должен понять что если его положилди в кроватку вечером, это значит что надо спать.
Старый 19-10-2007, 00:00     #10
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Первым мы заменили вечернее кормление перед сном. Несколько дней ребенок после еды бодрился, играла в кроватке час-полтора и ни в какую не хотела спать. А потом стали кормить за час до сна, пару-тройку дней она покрутилась-повозилась перед сном иминут по 20, и вот уже недели две кладем ее в 00.00 в кроватку, целуем, выключаем свет и через пять минут из кроватки доносится ровное сопение. Просто ребенок, имхо, должен понять что если его положилди в кроватку вечером, это значит что надо спать.
заменили кормление - что вы имеете в виду? Теперь кормите за час до сна и все? Когда начали такую практику? Кормите грудью? А ванна когда? А после ванны и кормления как-то играете с ребенком это время?
Напишите опжалуйста поподробнее. Устала уже с 9 вечера до часа ночи таскать на руках и на груди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.