Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 10:00     #281
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Спасибо! Тогда заберу воздухоочиститель! Я могу подъехать завтра. Я сейчас живу на Ваське. Кидайте координаты в личку.
Старый 17-09-2007, 12:56     #282
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Я уже в этой теме писала про пылесос, просто, смотрю, еще актуально. Я обладатель этого Кёрхера 5500, я бы даже сказала, счастливый обладатель, но не скажу . Почему? Да потому что трудоёмко это, заправлять водой контейнер, по окончании выливать - промывать - сушить, бумажные предфильтры периодически мыть (стоишь с зубной щеткой минут пятнадцать перед раковиной) Я этих трудов не замечаю, просто иногда хочется взять и пропылесосить, но... маме трех особых деток эта возня наверное не очень... Да - хорошо делает свое дело, да, именно его рекомендуют на сайте аллергиков, но.. в нем на выходе стоит HEPA 13, задерживает 99.9% пыли, это самое лучшее, что может быть в пылесосах, но ведь этой Хепой оснащены и некоторые модели мешочных, а результат-то тот же. Может мнения Лены спросить, рассказав про + и -
а меня не напрягает процесс заправки и промывания после работы...
главное, что пылесосит прекрасно
действительно, "на вкус и цвет..."
Старый 17-09-2007, 13:12     #283
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Да не напрягает!!! я пыталась посмотреть на ситуацию со стороны мамы тройняшек, да еще и особых.
кстати и шумит он, по сравнению с мешочными, у которых есть модели с хепой 13, и с пониженным шумом, не слабо. После трех-четырех раз "набрал воду-вылил, набрал-вылил" промываю в ванне, потом её надо мыть . Пылесос выбрала сама после долгих поисков, наверное не жалею, но... но...
Старый 17-09-2007, 15:47     #284
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Только что разговаривала с Леной - она сама заболела, дети пока держатся( ТТТ), а Лена постоянно в маске.
По поводу второго воздухоочитстеля - он очень нужен, квартира то не маленькая ( автору предложения я в личку написала). Во=вторых, по поводу пылесоса. Иммунолог вообще запретила пользоваться им обычным пылесосом, а настоятельно рекомендовала именно ту модель, о которой здесь масса отзывов о не совсем удобном использовании.Лене я все зачитала. Пылесос им действительно нужен ( в детской комнате и спортивной - ковролин на полу), так что Лена попросила не менять модель, и если деньги будут собраны, то желательно приобрести именно ее.
Старый 17-09-2007, 15:55     #285
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Лена..... С ним сложно очень (я имею ввиду пылесос). По поводу воздухоочистителя. Я заказала такую модель, какую заказывали для деток перенесших пересадку костного мозга (им тоже категорически нельзя болеть). Как я помню, у деток, которым мы покупали этот воздухоочиститель, в последствии сводились к миниуму простудные заболевания и ОРВИ. И там не шла речь о пылесосе... Нет, я не против пылесоса. Но давайте смотреть правде в глаза. Да, в феврале - мае месяце форум помогал деткам ОЧЕНЬ активно. Сейчас уже не так.... На очиститель деньги я нашла, обзванивая "старые" связи, тех кто весной активно помогал ребятам, и эта вещь, показавшая себя в действии, им действительно необходима. А если вопрос стоит ЛФК и массаж детям или пылесос? Я думаю, что лучше выбрать лечение.... ИМХО.
Старый 17-09-2007, 16:08     #286
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


ну и ладненько.. беру все свои слова обратно . Пылесос очень хороший, просто немного более трудоёмкий, чем другие. Тогда небольшой совет по использованию: Производитель рекомендует использовать пеногаситель (по одному колпачку при каждой работе) Стоит эта баночка (150 млл, кажется) около двухсот рублей. Дорого.
Эмпирическим путем установлено - что можно его не добавлять, когда пылесосишь полы-паласы, предфильтр не замочится! Вот когда пылесосишь матрац - обязательно! Там идет очень мощное всасывание, вода в контейнере бурлит сильно, без пеногасителя можно уделать весь предфильтр. На ручке есть клапан, он предназначен для снижения силы всасывания (ну такой тумблерочек открыл-закрыл) Совершенно бесполезная, на мой взгляд, фишка. Из неё прилично подсасывает, приходится постоянно руку держать на этом месте (у всех владельцев, сколько я спрашивала). Приложить руки, и её надо наглухо закрыть-заделать.
На вопросы по эксплуатации - отвечу с радостью.
Старый 17-09-2007, 16:09     #287
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я писала свое сообщение - не видя предыдущего
Старый 17-09-2007, 16:38     #288
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена..... С ним сложно очень (я имею ввиду пылесос). По поводу воздухоочистителя. Я заказала такую модель, какую заказывали для деток перенесших пересадку костного мозга (им тоже категорически нельзя болеть). Как я помню, у деток, которым мы покупали этот воздухоочиститель, в последствии сводились к миниуму простудные заболевания и ОРВИ. И там не шла речь о пылесосе... Нет, я не против пылесоса. Но давайте смотреть правде в глаза. Да, в феврале - мае месяце форум помогал деткам ОЧЕНЬ активно. Сейчас уже не так.... На очиститель деньги я нашла, обзванивая "старые" связи, тех кто весной активно помогал ребятам, и эта вещь, показавшая себя в действии, им действительно необходима. А если вопрос стоит ЛФК и массаж детям или пылесос? Я думаю, что лучше выбрать лечение.... ИМХО.
Танечка, я все отлично понимаю!!!! И воздухочиститель именно такой нужен, КАК ТЫ ЗАКАЗАЛА. Просто Лена с удовольствием взяла бы и второй, квартира то большая, им и иммунолог советовала в каждую комнату по воздухоочистителю. Лена очень обрадовалась второму бесплатному варианту. А починить его сможет мой муж, если там что то не в порядке, Олег очень занят.

Про пылесос... Просто мы имеем ввиду ЧТО ОН НУЖЕН. А естественно первоочередное - лечение, масссаж и ЛФК.Я написала про пылесос по просьбе Лены исключительно потому, что есть вероятность, что его кто то подарит( то есть отдаст свой не нужный). Суть в том, что иммунолог вообще запретила пользоваться обычным пылесосом - типа пусть пыль лучше лежит на полу и мебели, чем разлетается по всей квартире.А убираться тогда как???Вот и есть слабая надежда, что тот, кому эта модель не подошла, поделится с тройняшками, им он очень нужен.

И еще раз подниму тему зимних сплошных комбинезонов!!!!

Скоро зима, не хочется тратить деньги на вещи, ведь лечение по прежнему занимает весь бюджет тройняшек,может у кого то есть уже не нужные, но теплые слитные комбинезоны. Детки гуляют каждый день, но на улице естественно сидят в коляске, в одеяло уже не замотать их, так что кто может- помогите!!!
Рост - 86-92.
Старый 17-09-2007, 16:43     #289
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Просто Лена с удовольствием взяла бы и второй, квартира то большая, им и иммунолог советовала в каждую комнату по воздухоочистителю.
Это я поняла. Я заберу его сразу, как только девушка откликнется.

Цитата:
И еще раз подниму тему зимних сплошных комбинезонов!!!!
Пока глухо.... Никто не предлагает. И еще, пообщавшись с Сашей (Fortezia), я узнала, что ДЦП-шки все очень сильно мерзнут. Поэтому комбенизоны должны быть теплые!
Старый 17-09-2007, 16:51     #290
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


а какой размер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.