несколько вопросов от мамы-незнайки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:47     #1
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?
Старый 01-03-2009, 17:51     #2
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


1)Не кипятили ни разу-а с марганцовкой поаккуратнее-она очень сушит кожу-её мы тоже не добавляли ни разу.
2)Маслом протрите и вычёсывайте по чуть-чуть-к полугоду должно пройти,или после ванны хорошо.Я чесала щёткой детской с кругленькими шариками на концах
3)Мы кормились по требованию-ела она не долго,но часто-сейчас уже так не подпихнешь)))Я бы и рада её присисить,а ей уже неинтересно
Старый 01-03-2009, 17:51     #3
Пазитифф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 38
Пазитифф отсутствует


Воду вообще никогда не кипятила, с марганцовкой первую неделю купала
Есть шампунь от Мустеллы против молочных корочек
У моего режим
Старый 01-03-2009, 17:58     #4
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


1. Воде не кипятила вообще.
2. Мустелой мыла, само прошло.
3. В вашем возрасте тоже сосала по 40 минут, а сейчас 5 минут и всё!
Старый 01-03-2009, 17:58     #5
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Не кипятили никогда, с марганцовкой купали первую неделю
Старый 01-03-2009, 17:59     #6
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Воду уже точно можно не кипятить, и марганцовку не надо добавлять Можно ромашку добавить.
Молочная корочкау нас была похожа скорее не на сыпь, а на перхоть, только оч.густую. Такие чешуйки кожи слипшиеся. Где-то с 2-х месяцев я ее начала потихоньку счесывать после мытья. Сначала перед мытьем мазала головку мелкому маслом авокадо (можно любое, хоть подсолнечное), после мытья брала расчесочку специальную (у нее такие шарики на концах зубцов) и счесывала.
По времени вообще может есть сколько угодно, я понимала, наедается мелкий или нет, только раз в неделю по прибавке в весе Насчет режима не могу посоветовать - мне проще было дать грудь каждый раз, как малыш плакал, чем слушать его плач
Удачи вам через месяц точно все будете знать о мелких детках
Старый 01-03-2009, 17:59     #7
milkus
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Просвещения/Ольги Форш
Сообщения: 27
milkus отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?
1. Мы первый месяц кипяченую воду использовали только вместо горячей, а разбавляли холодной водой из-под крана (а то уж очень желтая горячая вода из крана идет), а с марганцовкой вообще купают только, пока пупочек не заживет. Периодически добавляли отвары травок (ромашка, чистотел, череда), а в марганцовке вообще не купали. Сейчас купаемся в водопроводной воде. Все ок.
2. Вы покажите вашу сыпь лучше патронажной медсестре, она же приходит к вам?
А если это кожица отходит, то у нас так было, мы мазали перед купанием детским маслицем, потом купались с шампунем, а после купания массажной щеточкой расчесывали головку. За несколько сеансов корочки сошли.
3. Мы где-то месяцев до 1,5 на сисе постоянно висели. Сейчас наедаемся за 10 минут. Кормите, как только заплачет и вообще на каждый писк сисю предлагайте. А режим установится сам, обязательно.
Старый 01-03-2009, 18:06     #8
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


1.Воду не кипятила ни разу.Марганцовку буквально несколько раз.Сейчас мою иногда детской пенкой.
2.Молочные корочки не трогала,прошло все само.
3.Ели по требованию.И сейчас едим каждые 2 часа.
Старый 01-03-2009, 18:18     #9
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


1 купаем в большой ванне с рождения, ничего не добавляем
2. молочные корочки можно размягчить маслом и вычесать после ванны (не за один раз), а можно не трогать - сами пройдут
3. может кушать долго, я кормила (пока лактация устанавливалась)минут 40, потом давала на 10-15 мин вторую грудь, он иногда меньше чем через час опять просил, давала
это временно, лактация установиться, малыш сил наберется и будет есть быстро
Старый 01-03-2009, 18:38     #10
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?
1. ни разу не кипятили. и марганцовку ни разу не добавляли. ничего, жив-здоров.
2. не было, ничего не могу сказать. но то, что я знаю из теории и то, что я здесь у кого-то прочитала, совпадает.
3. мой месяцев до 3-х висел, сам никогда не отваливался. режим нужен, но попозже. в вашем возрасте кормила по требованию, по каждому писку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.