Вопросы про платные роды в 10 РД. Развейте мои сомнения, пожалуйста. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:17     #1
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Девочки, вчера встречалась с акушеркой и разговаривала.
Меня немного смутили некоторые моменты. Пожалуйста, скажите, может я зря сомневаюсь?

Хотела заключать контракт с акушеркой (не врач+акушерка).

Она говорит, что если я рожаю в ее смену, то они (все акушерки, даже старшие) как правило забирают платников с первого этажа на пятый (бесплатный), т.к. это удобнее - бегать не надо. Однако предупредила, что там более "шумно", т.к. бесплатных родов больше, чем платных. Выделят родилку на меня + мужа.

Сомнение № 1.
Это действительно так?? Что все вот так идут рожать вслед за акушеркой на другой этаж?

Также она сказала, что контракт можно заключить и после родов. Т.к. заведующий не любит когда приходят к нему без акушерки (врача) чтобы поставить какую-то печать в карточку.

Сомнение № 2.
А какой тогда смысл заключать контракт, если попадешь в смену акушерки? Я приезжаю, она организовывает роды на 5-ом (бесплатном ) этаже. Я же могу и ее "отблагодарить" и всё, не так ли?

Сомнение № 3.
Про швы и нити. Я спосила можно ли принести свои нити рассасывающиеся, а она говорит, что шьют обычными медицинскими, т.к. от них "нет рубцов и шов лучше заживляется".
Это так???

Буду благодрана за любые ваши ответы!
Старый 24-02-2009, 14:24     #2
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


№1 и 2. Никто не застрахован от родов в смену врача/акушерки. Ни в этом роддоме, ни в другом.
У меня т-т-т так не случилось, поэтому здесь ничего не скажу. Рожала в 10-ке с врачом и акушеркой на 1-ом этаже.
А контракт действительно можно подписать после родов. Ведь бывают же преждевременные роды, вы могли уже иметь устную договоренность с врачом, но договор оплатить не успели. В этом роддоме такая практика есть.

№3. Меня зашивали саморассасывающимися нитями (был разрез). Никаких швов не снимали.
Старый 24-02-2009, 14:45     #3
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Могу сказать только по поводу № 3. После первых родов зашивали саморассасывающимися нитками - очень плохой шов, немного разошелся. Советовали делать пластику. Но я дождалась вторых родов. Снова разре, зашивали обычной нитью. Шов отличный! Это, конечно и заслуга врача, но эти нити "держат шов" лучше.
Старый 24-02-2009, 14:58     #4
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


1. на первом этаже у них намного приличнее в бытовом плане (у меня была возможность посмотреть и тот, и другой). К тому же, мне повезло рожать в гордом одиночестве, одна на весь платный первый этаж, на бесплатном такого не бывает. Подумайте, насколько вам и вашему мужу понравится слушать крики из соседних палат.
2. я заключала контракт на 36-й неделе, мне никто не предлагал "после родов"
3. были не разрывы, а, по словам доктора, ссадина. Зашили саморассасывающимися нитками, сидеть могла сразу же, никаких проблем (ТТТ)

Удачи вам!
Старый 24-02-2009, 15:12     #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


У меня и первые роды и вторые были в 10 роддоме с одним и тем же врачем . первые были платные,по контракту,на первом этаже с мужем. Контракт заключала после родов,точнее в день выписки все оплачивали. Вторые роды попали на дежурство врача. Рожала на 5 этаже,в бесплатном отделении. Лично я побоялась,что она реально не сможет бегать между 1 и 5 этажом. мне на 5 было спокойней. Одно плохо-пришлось рожать без мужа,хорошо хоть роды были быстрые. Платила лично врачу (существенная экономия),поэтому и без мужа(его пустили ко мне в родилку уже после, минут на 15, для исторических фотографий). Палату оплачивала через кассу.
Вторые роды прошли без разрывов. В первых были две трещинки: одна снаружи,другая на шейке матки(треснула эрозия). Снаружи зашивали под заморозкой,шейку наживую (жуть,рожать и то легче). Оба шва были саморассасывающихся,ничего не снимали.

По поводу родилок...особой разницы между 1 и 5 этажом я не заметила. Вполне прилично и чисто. Туалет и душ на 5 даже покруче будут Народу действительно побольше,но не смертельно (рожала вечером,но не ночью). Врачи постоянно закрывали дверь родилки,чтоп мне не мешали...но было жарко и одиноко,я открывала. А крики вновь родившихся детей очень бодрили (при мне двое народились).

Вообщем я обоими родами довольна. Главное при мне был мой врач,а это очень важно. Однако если соберусь (а это врятли) за третьим, то буду настаивать на присутвии мужа
Старый 24-02-2009, 15:48     #6
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Однако если соберусь (а это врятли) за третьим, то буду настаивать на присутвии мужа
Это правильно
С мужем намного веселей
Старый 24-02-2009, 15:51     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мне кажется заключение договора после родов - это бред. Где тогда хоть какие гарантии, что вам не дадут от ворот поворот в самый последний момент? Я понимаю, что роддому очень удобно, никаких обязательств, но я бы на такое не пошла.
Старый 24-02-2009, 15:56     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Действительно можно оплатить договор после родов. Мы так и сделали. Рожали с Булаевой, а она только платные принимает и прибежала к нам среди ночи. Оплатила же в день выписки - никаких проблем.
Старый 24-02-2009, 17:36     #9
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне кажется заключение договора после родов - это бред. Где тогда хоть какие гарантии, что вам не дадут от ворот поворот в самый последний момент? Я понимаю, что роддому очень удобно, никаких обязательств, но я бы на такое не пошла.

Это что! Бывают случаи - заплатите, а вам тот же самый - отворот поворот (врач на дачу уехала, заболела и т.д.). А ведь уже оплачено....
Старый 24-02-2009, 17:40     #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Это что! Бывают случаи - заплатите, а вам тот же самый - отворот поворот (врач на дачу уехала, заболела и т.д.). А ведь уже оплачено....
Если роддом не выполнил условий договора, он деньги возвращает (если роддом нормальный), а так скажут мест нет, ну и доказывай, что ты не жираф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.