Как научить ребенка засыпать самостоятельно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 02:40
ответ для Enni на сообщение "Ну, не то чтобы не сесть на..."
    #61
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Но если привычка уже есть, то меньшее зло ее переломить, чем терпеть и усугублять и ждать что она не понятно по какой причине вдруг исчесзнет.
Вот и я так думаю. Буду набираться силы воли
Старый 19-10-2007, 02:49     #62
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Мое мнение не надо дитя мучить и самой нервы трепать. Вырастет - сам пойдет ляжет и заснет. Еще плакать будете что деть то вырос и мама не нужна
Вот нам 2 годика через 2 недели. И мы только вчера легли спать сами, я только рядом на кроватке сидела тихонечко. А так с мамой или с папой все время, потом под книжку или мультики, теперь вот посидеть рядом только.
Сосательный рефлекс: сосали мы пальчик, сейчас уже бросили сами, соску не давала, пить/ есть после окончания ГВ в 1,3 ночью не давала и не даю, если деть просыпался просто брала на ручки. Деть спит до 8 утра.
ГВ бросили по обоюдному согласию: деть не попросил, я не дала, попили на ночь молочко.

Мне кажется если детя насильно от себя не отстранять, то он сам быстрее станет самостоятельным.
Старый 19-10-2007, 09:21     #63
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


ну, в 4 месяца я даже и пыталась отучать засыпать без груди. Только совсем надавно мы это делать перестали. Но теперь укачиваю на ручках. Слава богу, что хоть по комнате при этом не хожу (раньше ходила), сейчас просто сижу на кровати и прикачиваю.
А у вас, видимо у ребенка режим такой - засыпать в 12 часов. Наверное, он и не осбо понимает, что его именно укладывают спать? Раз днем такой проблемы нет? Хотел бы спать - пососал бы и заснул. Скорее всего, его что-то беспокоит вечером (может молока меньше, он не наедается? или просто тревожное вечернее состояние, такое бывает у детей). Попробуйте не настаивать на своем и укачивать именно в 9. А сначала в 11.30, потом 11, потом 10 часов, постепенно...
Старый 19-10-2007, 09:22     #64
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а потом, ну 4 месяца совсем маленький... Даже у Эствлля написано, что сам ребенок может засыпать только с 6 месяцев, не раньше.
Старый 19-10-2007, 10:08
ответ для Enni на сообщение "Ну, не то чтобы не сесть на..."
    #65
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ну, не то чтобы не сесть на голову..хех... из меня точно сотворят злого гения упомянутые выше консультатнты по ГВ, а я всего лишь голосую за взаимное уважение интересов мамы и ребенка и за то, чтобы не играть в одни ворота.
Я бы ломала вредные для мамы привычки сейчас, потому что я полагаю что с возрастом это сделать все сложнее. Но в целом, я против(!!!!) того чтобы ломать ребенка, я за то, чтоб не создавать того, что надо будет потом ломать. Но если привычка уже есть, то меньшее зло ее переломить, чем терпеть и усугублять и ждать что она не понятно по какой причине вдруг исчесзнет.
Я хотела быть такой же. И в овремя ьбеременности всем говорил что вот такой буду,а стала клукой,наседкой и трясущийся мамашкойзнаю что это зло(ибо надо мной тряслись и ничего хорошего не выросло-не самостоятельная,потребитель и пр.)
Старый 19-10-2007, 10:09     #66
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Это все хорошо. Но кормить до года я не хочу.
На счет укладывания на полчала пораньше - интересно. Попробую.
Старый 19-10-2007, 10:12     #67
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Вот еще интересно. Я вчера его в час уложила спал нормально. но когда я прихожу ложиться он начинает ерзать, плакать. причем во сне. Сегодня всю ночь с грудью во рту, иначе орал. Мне вообще с ним не спать что ли?
Бутылку попроовала со смесью дать. опять не получается - не знает что от него хотят. Попробую позже дать. Может не голодный.
Старый 19-10-2007, 10:20     #68
*Smile*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 156
*Smile* отсутствует


Нам 9 месяцев, засыпаем только укачиванием. И днем и ночью. Раньше на ночь (первые три месяца) сам засыпал в кроватке, а как научился переворачиваться-ползать, то всё, разучился сразу. Вертится, крутится, встает. Спать хочет, глаза трет, но не уснет сам.
Старый 19-10-2007, 11:23     #69
Alenushka
Частый гость
 
Профиль Alenushka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 80
Alenushka отсутствует


()
Старый 19-10-2007, 11:49     #70
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Вот еще интересно. Я вчера его в час уложила спал нормально. но когда я прихожу ложиться он начинает ерзать, плакать. причем во сне. Сегодня всю ночь с грудью во рту, иначе орал. Мне вообще с ним не спать что ли?
Бутылку попроовала со смесью дать. опять не получается - не знает что от него хотят. Попробую позже дать. Может не голодный.
Слушай,ну вот то что ты описываешь,складывается ощущение что он тебя как соску эксплуатируетесть не хочет-сиську дай. Приучи ты к соске и не мучайся. И будете спать спокойно,ОБА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.