Первый раз идем в поликлинику...к чему готовится и что с собой иметь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:09     #31
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Нам скоро месяц и предстоит первый поход в поликлинику, к чему стоит быть готовым, как долго это по времени, что с собой иметь(памперсы, пеленки, еда для малыша...???). Мы на Смешанном вскармливании. Заранее спасибо за советы.
боевой настрой, чтобы давать отпор бесплатной медицине
Старый 03-03-2009, 13:02     #32
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
боевой настрой, чтобы давать отпор бесплатной медицине
+100 А ещё терпение выслушивать что у вашего ребенка не в порядке и что надо с этим делать и как лечить. И вилку чтобы по выходу от врача эту лапшу с ушей снять и всё забыть...
Старый 04-03-2009, 12:49     #33
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


А мы сегодня первый раз ходили
С собой 3 пеленки, памперс, соску (которой сразу лишились, смачно выплюнув в первые же минуты пребывания в поликлинике), документы (если есть полис на ребенка: свидетельство о рождении, полис, сертификат; если нет: ваш паспорт, ваш полис, свидетельство о рождении, сертификат). Не помешает пакетик для ребенкиного комбеза. Не лишними окажутся помощники.
Провели в поликлинике минут 30 (вместе с приемом у врача).
Старый 04-03-2009, 13:00     #34
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Меня невероятно порадовало первое посещение! Народу в грудничковый день мало, ждали минут пять под дверью, пока отпустят предыдущего малыша. Принимали нас минут пятнадцать, в общем-то это формальность, если ребенок здоров. Взвесили, померили, то-се. Конечно, дочка от волнения описала пеленку Познакомились со своим врачом. Подписали отказ от прививок до года. Нас не переубеждали, видимо, привыкли к отказам. Даже порадовались, что мы их все-таки собираемся делать, хоть и позднее. В общем, мне понравилось! А вот потом начался обход специалистов, там уже не все так радужно. И со старшими детьми пытаются пролезть без очереди, и расписание сбивается, у невропатолога пришлось ждать целых полчаса. Но в целом все стало гораздо лучше, чем десять лет назад, когда я проходила тех же врачей со старшим сыном.
Да, с собой надо взять две пеленки и памперс.
Старый 04-03-2009, 23:32     #35
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turundochka Посмотреть сообщение
памперы, пару пеленок -- выложить ре у врача, можно кстати и одноразовые,
салфетки -- вдруг не только описает мед работника, но и обкакается от возбуждения?
можно и ползуны взять дополнительно...мы вот первый раз так описалися все от страха, что переодевать пришлось...
бабушку или папу неплохо было бы взять....если их нет, то сумку маме удобную, чтоб и ре в одной руке и все остальное в сумке ...
тетрадку вас педиатр просил принести?.
поддерживаю
Старый 04-03-2009, 23:41     #36
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
+100 А ещё терпение выслушивать что у вашего ребенка не в порядке и что надо с этим делать и как лечить. И вилку чтобы по выходу от врача эту лапшу с ушей снять и всё забыть...
если ВЫ так не доверяете своему педиатру зачем вообще к нему ходите?Для галочки в карточке?
не проще ли сменить..не понимаю,честное слово
Старый 05-03-2009, 03:09     #37
Mania-mouse
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 27
Mania-mouse отсутствует


Я кроме пеленок, салфеток и прочего беру пару игрушек, желательно тех, к которым малыш привык.
А сумкой для мамы от коляски я пользуюсь-удобно, все вмещается и можно доставать что-то одной рукой.
А вообще на первый прием необходимо запастись нервами: иногда такое чувство будто я денег должна!Желательно в этот же день пройти окулиста и поставить прививку, чтобы потом с малышом лишний раз не ходить
Старый 05-03-2009, 12:52     #38
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
если ВЫ так не доверяете своему педиатру зачем вообще к нему ходите?Для галочки в карточке?
не проще ли сменить..не понимаю,честное слово
Когда педиатр третий месяц подряд твердит про гидроцефалию при норамально УЗИ мозга...)))..потом спрашивает а что у вас на УЗИ, потому что не понимает что написано в заключении ...Или например, побывав у педиатора в четверг, в воскресенье она звонит нам домой со словами " Я тут вашу карточку пишу, вы мне не напомните что мы там намеряли и что я вам сказала!"
...хожу взвешиваться и измеряться, потому что самой интересно.
Старый 05-03-2009, 13:09     #39
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


А по теме:
-памперс,салфетки
-2 пеленки ( одна на весы, другая на пеленальник) - у нас так просят
-карточка детская, полис, копия свидетельства о рождении
-если полиса у ребенка ещё нет, то паспорт и полис мамы, копия свидетельства о рождении
-книжку чтобы в очереди почитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.