несколько вопросов от мамы-незнайки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 18:50     #11
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Добавляла марганцовку пока не зажил пупок.
Моолочных корочек у нас не было.
Ели всегда пока молоко было, когда я слышала, что он перестает глотать, значит уже пусто.
а сейчас вобще на ИВ
Старый 01-03-2009, 18:54     #12
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


1. не кипятили, добавляли череду или марганцовку. С 2- месяцев я добавляю каплю шампуня просто для вкусного запаха
2. ничего не делали, корочки постепенно прошли сами.
3.сын ел минут по сорок, дочка мгновенно все высасывает У каждого по своему.
Старый 01-03-2009, 20:34     #13
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


спасибо всем большое за ответы и советы))
Старый 01-03-2009, 20:41     #14
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


1) воду не кипятили ни разу, пока пупок не зажил, делали слаборозовый раствор марганцовки
2) очень хорошо помогает шампунь Мустела от корочек
3) у меня ребенок сам режим устанавливает, кормлю по требованию, првые три месяца вообще жил на груди
Старый 01-03-2009, 21:31     #15
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?
1) Воду не кипятили ни разу, и марганцовку тоже не добавляли. Когда была младенческая сыпь пару раз купали в ромашке.
2) Корочки на голове: средство для мытья головы для новорожденных от Мустела, 2 раза помыть голову и всё. (Средство не дешёвое, но мы купили его в месяц, пользуемся до сих пор).
3) Ребёнок ничего не должен, пусть ест сколько хочет. Мы вообще до трёх месяцев с сиси не снимались, сейчас не поймать чтобы накормить, а если и приходит сама с текстом "Мамма эмм-эмм!!!" ("Мама, есть давай!", в смысле ), то кормежка занимает ровно 3 минуты.
Старый 01-03-2009, 23:55     #16
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?

1. Кипятили только пока пупок не зажил, а марганцовку вообще не добавляли.
2. Не знаю, у нас небыло.
3. ИМХО..режим, режим и еще раз режим. Вначале может быть тяжело (хотя мы сразу втянулись), а потом ребенок и ты привыкаешь и наступает счастье. Мы с рождения и до сих пор по режиму, зато по дочке часы сверять можно, она точно знает, когда есть и когда спать. Сейчас, если время подошло, уже стульчик свой тянет и показывает, что пора есть, и вечером, как только половина девятого сразу глазки тереть начинает.
Но тут каждому свое, мне кажется, что детки не всегда плачат из-за того, что голодные и сразу предлагать грудь не совсем правильно.
Старый 02-03-2009, 00:04     #17
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
1. Воде не кипятила вообще.
2. Мустелой мыла, само прошло.
3. В вашем возрасте тоже сосала по 40 минут, а сейчас 5 минут и всё!

+1
Старый 02-03-2009, 00:05     #18
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,
1. до какого возраста кипятить воду для купания ребенка? Нам уже полтора и мы все кипятим...(как в рекламе)))) и если не кипятить то обязательно с марганцовкой купать или уже можно без нее?
2. на голове у ребенка (волосистой части со стороны лба) появилась как будто бы сыпь белая, мама говорит, что это бывает у деток. что это молочная корочка, как от нее избавиться?
3. сколько по времени должен есть ребенок? у меня он вообще от груди сам редко отлипает... и еще, обязателен ребенку режим или можно кормить его каждый раз как заплачет?
1. Вам уже можно не кипятить и купать без марганцовки - пупок уже должен был зажить.
2. Корочки перед купанием можно смазать дет.маслом, вымыть голову с шампунем или мылом, во время и после мыться счесать корочки детской мягкой щеткой.
3. Этот вопрос каждая мама решает сама. При кормлении по требованию мама прикладывает ребенка к груди не дожидаясь, пока тот заплачет, а еще раньше, когда он проявляет поисковое поведение (вертит головой, возится, открывает ротик и т.п.).
Старый 02-03-2009, 00:24     #19
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


я кипятила пока пуп не зажил, потом простую воду в ванночку лила и не заморачивалась. с корочками тожа пока проблема. И сначала тоже много висел на сиске, сейчас уже и меньше и реже, даже как то грустно становиться самостоятельной жизни радуется, так что пусть сосет долго это же так прикольно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.