ГРЫЗЕТ НОГТИ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:32     #1
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Девочки, помогите советом, сестра моя ей 28, есть дети.С детства грызет ногти и до сих пор,самой ей стыдно писать об этом, но от привычки поганой, ни как не отучитьПодскажите может, чем намазатьНе поверите, муж ее тоже, этим делом увлекаеться ФУУУ
Старый 16-02-2009, 21:48
ответ для Невидимка на сообщение "ГРЫЗЕТ НОГТИ((("
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в аптеках, детских магазинах продаются лаки-некусайки, очень горькие. Я летом покупала за 80 р для детя - помогло. Но, мне кажется, для взрослого человека это уже не поможет, тут только собственная воля.
Старый 16-02-2009, 22:13     #3
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в аптеках, детских магазинах продаются лаки-некусайки, очень горькие. Я летом покупала за 80 р для детя - помогло. Но, мне кажется, для взрослого человека это уже не поможет, тут только собственная воля.
В том то и делостолько лет уже не может избавиться от этого и воля не помогает. Сама уже переживает до слез, сколько себя ругает я ей и семечки подсовывала не помогает, ну неделя самое большое, как ноготь подрастет чуток, опять раз и нет его
Старый 16-02-2009, 22:16     #4
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Все бесполезно..поверьте мне-я сама грызла ногти все детство почти 16 лет...и как ни странно даже моя мама(педагог с 40-летним стажем!!!!!!!!!!!!!!!!!) считала это дурной привычкой...на самом деле-НЕТ!!!!Есть такое понятие-"синдром навязчивых состониий",это невроз(кто-то грызет ногти,кто-то кусает волосы,кто-то расковыривает кожу-по разному)...но это признак невротического состояния,идущего из детства...поэтому лаки,горчицы и т.д.и т.п.здесь не помогут..поможет консультация психолога,чтобы понять причину этого детского невроза и постараться вылечить его...только так.
Старый 16-02-2009, 22:26     #5
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Все бесполезно..поверьте мне-я сама грызла ногти все детство почти 16 лет...и как ни странно даже моя мама(педагог с 40-летним стажем!!!!!!!!!!!!!!!!!) считала это дурной привычкой...на самом деле-НЕТ!!!!Есть такое понятие-"синдром навязчивых состониий",это невроз(кто-то грызет ногти,кто-то кусает волосы,кто-то расковыривает кожу-по разному)...но это признак невротического состояния,идущего из детства...поэтому лаки,горчицы и т.д.и т.п.здесь не помогут..поможет консультация психолога,чтобы понять причину этого детского невроза и постараться вылечить его...только так.
Да вы правы,полностью с вами согласнаНо к сожалению психолога хорошего, тяжело найти(
Старый 16-02-2009, 22:50     #6
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Да вы правы,полностью с вами согласнаНо к сожалению психолога хорошего, тяжело найти(
Тяжело,но можно...была у нас в диспансере шикарный специалист...но ушла,не найдя себе клиентов...и куда не сказала....Надо искать...
Старый 16-02-2009, 23:11
ответ для Невидимка на сообщение "ГРЫЗЕТ НОГТИ((("
    #7
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, сестра моя ей 28, есть дети.С детства грызет ногти и до сих пор,самой ей стыдно писать об этом, но от привычки поганой, ни как не отучитьПодскажите может, чем намазатьНе поверите, муж ее тоже, этим делом увлекаеться ФУУУ









А может ей нарощенные сделать? Их то и сгрызть труднее будет, да и снятия стрессового состояния от такого процесса не получит.
Старый 17-02-2009, 00:08
ответ для Невидимка на сообщение "ГРЫЗЕТ НОГТИ((("
    #8
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


наращивание !!! после уже не погрызешь))
Старый 17-02-2009, 00:08     #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
А может ей нарощенные сделать? Их то и сгрызть труднее будет, да и снятия стрессового состояния от такого процесса не получит.
+1 - фиг отгрызёшь!
Старый 17-02-2009, 13:41
ответ для Невидимка на сообщение "ГРЫЗЕТ НОГТИ((("
    #10
маринадик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 387
маринадик отсутствует


может просто полечиться от глистных инвазий,они вызывают такое состояние нервозности...в принципе можно допустить такое.могу порекомендовать хорошего врача





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.