ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 19:57     #41
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
а это внутрь или наружу?
наружу
Старый 10-06-2008, 23:50     #42
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Разговаривала на тему выпадения волос с врачом. Тут все сложно. У меня, например, по анализу кров недостаток кальция. По логике, нужно его пропить, что мне эндокринолог в свое время и назначил. Но тут встает другая проблема. Кальций я пью, но он плохо усваивается из-за проблем с позвоночником, с циркуляцией крови. У меня проблемы с шейными позвонками. Пока не восстановлю нормальную циркуляцию крови, то до головы никакие питательные вещества в полном объеме доходить не будут, сколько бы я их не пила.
В организме все сложно и взаимосвязано. Мои проблемы явно связаны с нарушением микроциркуляции крови в коже головы. Поэтому сейчас я этим и занимаюсь. Общий массаж, мануальная терапия и прочее профессионально. А сама дома каждый вечер массирую кожу головы минут по 10 минимум, также хорошо массажной щеткой расчесывать волосы минут по 30 (посоветовал врач). Кстати, про эти простые методы я уже не раз слышала. Косметитческие средства тоже не помешают, конечно, но в данном случае они вторичны.
Старый 11-06-2008, 10:57     #43
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


В косметике КОРА есть спрей от выпадения волос, он на травках, только курс длинный применения 6 мес.
Старый 11-06-2008, 12:58     #44
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Едем в мед. технику - они по всему городу.
Покупаем аппрат Дерсинвать - пригодится не только при проблемах с волосами, а так же с прыщами, насморком, косметическими проблемами.......
его себестоимость не сораизмерима с алеранами и остальной.......
Я покупала 5 лет назад - пользум все - оч. часто забирают на пару месяцев подруги.
Вреда точно нет - а вот эффект ощутим.
Для волос: 10-15 сеансов по 15 минут в день, правда после курса волосы жирняться быстрее - но это побочный эффект стимуляции волосяных луковиц и эпидермися.......
Спросите любого косметолога или косметолога - они подтветдят - эта процедура ещё 20 лет назад только в косметических салонах проводилатсь.
Стоит 1 500 - 2 000 рублей.(если я не отстала от жизни и цен)
Старый 11-06-2008, 14:54     #45
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Сегодня ,решила проэксперементировать, так как терять нечего, купила я шампунь Алерана и бальзам. Обязательно отчитаюсь с результатом
Старый 11-06-2008, 14:57     #46
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Едем в мед. технику - они по всему городу.
Покупаем аппрат Дерсинвать - пригодится не только при проблемах с волосами, а так же с прыщами, насморком, косметическими проблемами.......
его себестоимость не сораизмерима с алеранами и остальной.......
Я покупала 5 лет назад - пользум все - оч. часто забирают на пару месяцев подруги.
Вреда точно нет - а вот эффект ощутим.
Для волос: 10-15 сеансов по 15 минут в день, правда после курса волосы жирняться быстрее - но это побочный эффект стимуляции волосяных луковиц и эпидермися.......
Спросите любого косметолога или косметолога - они подтветдят - эта процедура ещё 20 лет назад только в косметических салонах проводилатсь.
Стоит 1 500 - 2 000 рублей.(если я не отстала от жизни и цен)
Спасибо за свет Да это вещь хорошая, нужная куплю, когда деньги будут, если он конечно не подорожал
Старый 14-06-2008, 19:10     #47
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Еще можно попробвать Фитовал - это лечебный шампунь и витаминки такие же есть, от выпадения волос.
Во многих аптеках есть. И не дорого...
Старый 14-06-2008, 21:05     #48
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


А я наконец то добралась до трихолога.
Так вот, посмотрела она мои волосёнки под микроскопом, изучила анализы крови и вынесла вердикт "диффузная симптоматическая алопеция".
Назначила озонотерапию и втиралку китайскую "101-В". Сказала что всё поправимо. Если честно то успокоила немного меня, а то я тоже сколько из за этого слёз пролила...
Так что буду теперь втираться и озонироваться.
Спрашивала я её на счет остальных средств. Вот что она мне сказала.
Алерана- помогает только при андрогенной аллопеции и только тогда пока ей пользуешься.
Дарсонваль- улучшает состояние кожи головы при жирной себорее, помогает снять жирность. А для сухой кожи и волос Дарсонваль ненужен.
Ампулы типа ВИШИ- помогают при незначительных проблемах с волосами, но мол чуда не ждите.
Шампуни и бальзамы- не смогут остановить реальное выпадение волос, также как и народные средства (лук, маски, репейное масло и т.п). По её словам шампуни и маски-бальзамы только могут улучшить внешний вид волос, а выпадение не остановят. Про народные средства она вообще мне сказала, что не тратьте мол время, бесполезно.
Так же спросила я про витамины, я пью сейчас Перфектил. До него пила Ревалид, Мерц, Витрум и уже сама не помню что. Ответ- состав этих витаминов неплохой, но реально до волос они толком не доходят. И что если уж вводить витамины то лучше в виде мезотерапии, т.е напрямую. И то, предварительно надо сделать анализ волос на содержание микроэлементов, чтобы знать что вводить.
Вот и весь мой отчёт.
Пока мазюкаюсь предписанной ей втиралкой, на озон нет денег. Посмотрим, если втиралка не поможет, то пойду на озон.
Старый 15-06-2008, 11:05     #49
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, у меня после вторых родов жутко, стали лезть волосы не знаю куда обратиться и что делать, пила кальций, моюсь глис куром ничего не помогаетШампуней пробвала много. Девочки буду благодарна любому совету или рецепту. Спасибо заранее
Старайтесь "витаминизироваться изнутри",организ устал ,стресс,роды...нервы ослабли.
Масочка из желтка и хорошего коньяка.Маска из чёрного хлеба,предварительно замоченного.
Удачи!
Старый 15-06-2008, 18:09     #50
Невидимка
Banned
 
Профиль Невидимка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 142
Невидимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А я наконец то добралась до трихолога.
Так вот, посмотрела она мои волосёнки под микроскопом, изучила анализы крови и вынесла вердикт "диффузная симптоматическая алопеция".
Назначила озонотерапию и втиралку китайскую "101-В". Сказала что всё поправимо. Если честно то успокоила немного меня, а то я тоже сколько из за этого слёз пролила...
Так что буду теперь втираться и озонироваться.
Спрашивала я её на счет остальных средств. Вот что она мне сказала.
Алерана- помогает только при андрогенной аллопеции и только тогда пока ей пользуешься.
Дарсонваль- улучшает состояние кожи головы при жирной себорее, помогает снять жирность. А для сухой кожи и волос Дарсонваль ненужен.
Ампулы типа ВИШИ- помогают при незначительных проблемах с волосами, но мол чуда не ждите.
Шампуни и бальзамы- не смогут остановить реальное выпадение волос, также как и народные средства (лук, маски, репейное масло и т.п). По её словам шампуни и маски-бальзамы только могут улучшить внешний вид волос, а выпадение не остановят. Про народные средства она вообще мне сказала, что не тратьте мол время, бесполезно.
Так же спросила я про витамины, я пью сейчас Перфектил. До него пила Ревалид, Мерц, Витрум и уже сама не помню что. Ответ- состав этих витаминов неплохой, но реально до волос они толком не доходят. И что если уж вводить витамины то лучше в виде мезотерапии, т.е напрямую. И то, предварительно надо сделать анализ волос на содержание микроэлементов, чтобы знать что вводить.
Вот и весь мой отчёт.
Пока мазюкаюсь предписанной ей втиралкой, на озон нет денег. Посмотрим, если втиралка не поможет, то пойду на озон.
Спасибо огромное за инфоА от Алераны действительно толку нет, зря деньги выкинула, я плачу боюсь до головы дотронуться. Девочки посоветуйте хорошего трихолога





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.