Мамы годовасиков, как вы справляетесь на прогулке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 23:03
ответ для norma на сообщение "А мои песок и не ели (ТТТ) :))"
    #11
Phillka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 235
Phillka отсутствует


Мои песок перестали есть к двум годам, когда стали понимать что такое грязно и чисто. И как стоматитом переболели. Так я когда рот обрабатывала им, все время про песок вспоминала и приговаривала, мол это потому что, песок был грязный, а вы его ели, вот ротик и болит. Сейчас правда, все равно периодически желание наесться возникает, но я им постоянно напоминаю, как весной ротик болел.
Старый 13-09-2006, 00:28     #12
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Мы конечно разбегались в разные стороны(до 2-х лет) весь дом помогал ловить ,но что бы что то тянуть в рот этого у нас никогда не наблюдалось
Старый 15-09-2006, 23:32     #13
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


А мы до сих пор и песок пытаемся есть иногда (всегда дожидаемся момента, когда мама посмотрит - игра такая, а ну-ка догони!!), но хитом программы считаются камни. И разбегаемся в разные стороны. Правда потихоньку приходит понимание, что лучше рядом с мамой гулять, а то мало ли что...
А когда только начинали на улице гулять, я уходила в парк, где дорожки попрямее и пошире, так чтобы если и убег, так хоть долго видно и бежать за ним по прямой. Не могла одна на площадке гулять, т.к. забираться на горки и пр. очень быстро научились, а держались не уверенно. Т.ч. на площадке мы тренировались по выходным с папой. А в будни в парке. Мы туда в ямку песку натаскали, до сих пор там иногда играем.
Старый 18-09-2006, 08:26     #14
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Тучка, как вам хорошо было, что в рот не тянули. Мой старший тоже ничего не тянул. А эти все окурки собирают, весь мусор отовсюду выковыривают... А вот соседские двойняшки стоят рядом с мамой и проблем нет. Но они у нас одни такие.
Старый 19-09-2006, 12:31     #15
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Ой, а я тут вчера гуляла с двумя детьми, правда мы уже не годовасики, а несколько по-старше. Так, это просто кайф! Я на прогулке отдыхала , а не разрывалась между несколькими площадками/тремя детьми/горками и качелями одновременно.
Старый 19-09-2006, 13:06     #16
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Ой, а я тут вчера гуляла с двумя детьми, правда мы уже не годовасики, а несколько по-старше. Так, это просто кайф! Я на прогулке отдыхала , а не разрывалась между несколькими площадками/тремя детьми/горками и качелями одновременно.
всё познаётся в сравнении...
Старый 21-09-2006, 01:07     #17
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Ой, а я тут вчера гуляла с двумя детьми, правда мы уже не годовасики, а несколько по-старше. Так, это просто кайф! .
Да уж! Я иногда пытаюсь представить что их три

Я гуляла одна где-то с 1,1 до 1,3. Мы сшили обвязочки с ручкой на спинке и за них было удобно их держать и всем вместе по горке ползать. И по лестнице ходить. И Сашка могла долго сидеть в песочнице. Потом они стали неуправляемы и мы гуляли только с кем-то или редко и не долго там где горок нет. Сейчас начинают немного слушаться, и гулять одно удовольствие, правда мы сейчас в Юрмале и гуляем по пляжу... А вот скоро вернемся в Питер, и как там будет - не знаю...
Старый 22-09-2006, 22:37     #18
Phillka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 235
Phillka отсутствует


А мои девчонки уже неделю ходят в садик, вы не представляете, как мне сразу стало легче!!! Я в первый же день пришла домой и завалилась спать. Я три года так не расслаблялась. У нас не было ни нянек, да и бабушка особо тоже не помогала.
Старый 25-09-2006, 21:29     #19
burenka
Guest
 
Сообщения: n/a


Мои кнопки тоже ходить начинают!Но пока только за ручку. Если одну вынуть из коляски, другой тоже сразу надо. Пробовала поводочки - фигня получается. Они хотят идти в разные стороны, а я так не умею!!! В результате как куклы на веревочках летают. Кто как начинал ходить на улице и как правильно это должно выглядеть?(я гуляю с ними одна)
Старый 27-09-2006, 11:18
ответ для burenka на сообщение "Мои кнопки тоже ходить начинают!:001:Но..."
    #20
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от burenka Посмотреть сообщение
Мои кнопки тоже ходить начинают!Но пока только за ручку. Если одну вынуть из коляски, другой тоже сразу надо. Пробовала поводочки - фигня получается. Они хотят идти в разные стороны, а я так не умею!!! В результате как куклы на веревочках летают. Кто как начинал ходить на улице и как правильно это должно выглядеть?(я гуляю с ними одна)
Я начала мелких выпускать из коляски, только когда они стали самостоятельно ходить. Причем оба. Ромка пошел сам в 10 месяцев, но все равно еще целый месяц сидел на прогулке в коляске, ждал, пока Димоша начнет топать сам, чтоб не обидно было, потому что за ручку Дима ходить не желал.
Мне кажется, нереально одной обоих за ручки водить в таком возрасте. Подождите немного. Еще будете с ностальгией вспоминать те времена, когда они в коляске сидели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.