рукоделие с маленькими детьми - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:43     #1
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Предлагаю делиться вариантами рукоделия с маленькими детьми. Понятное дело, что когда дети уже ходят в школу, то с ними можно делать все тоже самое, что и со взрослыми, но слегка упростив задачу.
А вот как быть с малышами. Лично у меня уже фантазия на исходе... ну соленое тесто, ну пластеин, ну краски... ну что еще-то?
Я думаю, что именно в этом рукодельном разделе у нас получится найти для себя новые идеи.
Давайте же ими делится!!!!! Чем Вы занимаетесь со своими детками-дошколятами? Особенно интересно рукоделие с совсем маленькими детьми лет 2-3, которым еще трудно самим что-то вырезать и так далее...
Старый 05-12-2008, 15:47     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Недавно открыла для себя новое времяпрепровождение с дочкой. Ей 2 и 5.
Увидела в ОЗ вот такие вещи http://mrart.ru/clay/gallery/ - картинки-пластелинки
Несмотря на то, что в ОЗ это безусловно дешевле чем на сайте, мне все равно показалось это дороговато. Я купила прозрачные папки, толстый несмываемый маркер и вот......
Отличное занятие. Можно вставить в рамочку и подарить бабушкам-дедушкам... что мы собственно и собираемся сделать
Изображения
 
Старый 05-12-2008, 15:51     #3
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Что делаю я, ты, вероятно, уже видела...
Лепим мы, кстати, в основном, печенье
Лего он занимается сам, готов часами заниматься, так что помимо лего мелкую моторику ничем не развиваю...
Ну и играем в настольные игры по возрасту.
Получается, что все...

Кстати можно вместе нарисовать картинку, потом покромсать ее вместе и вместе сложить как паззл.
Старый 05-12-2008, 15:51     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вчера первый раз делали аппликации... на удивление получилось очнеь даже хорошо, а я думала, что рано еще. Я сделала заготовки, намазывала их клеем. В задачу дочери входило приклеить на лист (на листе нарисован контур в который нужно вклеить)... Некоторые элементы (типа шариков на елочку) приклеивала сама куда хотела......
Изображения
 
Старый 05-12-2008, 15:55
ответ для Amiora на сообщение "Что делаю я, ты, вероятно, уже..."
    #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Что делаю я, ты, вероятно, уже видела...
Лепим мы, кстати, в основном, печенье
Лего он занимается сам, готов часами заниматься, так что помимо лего мелкую моторику ничем не развиваю...
Ну и играем в настольные игры по возрасту.
Получается, что все...

Кстати можно вместе нарисовать картинку, потом покромсать ее вместе и вместе сложить как паззл.
нет уж.. давай поподробнее!!! В этом разделе куча креативных людей, хочу обмен опытом.
У меня уже фантазия иссякла, да и сил маловато. Вчера вот пол вечера клеила с дочей аппликации, а потом пол ночи делала заготовки на сегодня
У меня пока выпечка с ребенком это мучение. Во-первых вся кухня в муке. Во-вторых, мы ее ограничиваем в мучном, а как раз таки печеньем она один раз так налопалась ,что ее аж вырвало (испекли мы с дочей подарок папе на ДР). Она как собака..... чувства насыщения похоже нет вообще
Конструктором с упоением заигрывалась весну и все лето.. .сейчас как-то поостыла. Лежит и даже не притрагивается

про нарисовать картинку и разрезать потом - отличная мысль!
Старый 05-12-2008, 16:05     #6
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Ну у нас тоже от печенья... плохо, короче. Но вот налепить и угостить - любит! Я ему даю 3 печенья с чаем и все, знает, что больше - завтра. Особенно классно вырезает теперь фигурными формочками, в Финке накупили целую коробку, учится минимизировать расход теста, вырезать, перекладывать на противень, не пачкаться... себя и вокруг... Мы раньше не лепили, мне казалось что это очень страшно и я кухню вовек не отмою, ан нет... ничего
От муки спасло приобретение фартуков в Икее - они там по размеру регулируются, 99 рублей! И настало мне счастье

Мой конечно постарше, но очень любит все кромсать, даже свою одежду... Недавно вот штаны раскромсал, точнее улучшил сделал клапан для походов в туалет...
Ну это я увлеклась...
Короче я ведь накупила всяких штук для бумажных работ, типа печати, фигурные ножницы... машинка такая, которая делает ребристой бумагу... ну вот он этим же и занимается, я делаю открытки, он делает открытки. А потом мне дарит
Порывется сткло раскрашивать, но я пугаю, что краски там уууу! специальные. А то бы уже все раскрасил
Я рисую по ткани, отрезаю ему кусочки, он рисует на них фломастером, можно потом обрамить и сделать открытку, по типу как я батик оформляю в открытки.

Ну что еще... кстати я создавала в ЖЖ сообщество, там тоже можно посмотреть, народ пишет интересное иногда. Made_for_kids называется.
Старый 05-12-2008, 16:09     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
От муки спасло приобретение фартуков в Икее - они там по размеру регулируются, 99 рублей! И настало мне счастье
у меня БебеБьорновский. Это ваще костюм хим защиты, как говорит муж

Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Мой конечно постарше, но очень любит все кромсать, даже свою одежду...
ну да. У меня режет ножницами бордюр к обоям. Делает "билетики" Главное купить ножницы, которые режут ТОЛЬКО бумагу
Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Короче я ведь накупила всяких штук для бумажных работ, типа печати, фигурные ножницы... машинка такая, которая делает ребристой бумагу... ну вот он этим же и занимается, я делаю открытки, он делает открытки. А потом мне дарит
так фоткай и говори где купила! мне нада!!!!
Старый 05-12-2008, 16:11     #8
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Кать, я покупала в Финке
У нас нихрена нет...
Хотя вот были в Призме в Н. Девяткино, там есть фигурные ножницы с короткими лезвиями... разные. Я не купила, потому как нам эти лезвия уже маловаты...
Ну и в ОБИ по твоей наводке тогда пластиковые купила, ну это правда только если ребенку баловаться на тонкой бумаге, сама редко использую.
Старый 05-12-2008, 16:41     #9
Umnitza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 34
Umnitza отсутствует


А у нас рядом появился магазин "Леонардо", где все для творчества, в том числе для детского. Прикупила там своему киндеру мозайку разноцветную в виде пластиковой рубки и для нее шаблончики цветные в виде зверушек, на которые все это насаживать надо. Потом можно все это прогладить утюгом, положив кальку и готова игрушка.
Видела эту мозайку еще в Икее недавно.
Еще понравились наборы для изготовления свечей, масса для моделирования цветная с ароматами.
Пока лепим из пластилина. Купила формочек разных, шаблончиков для картин. А вот тесто мы еще не пробовали, т.к. нет духовки, только микроволновка.

Кстати есть у меня такая вот обучалка-развивашка - Уроки лепки с магом Пластилинкиным

Язык: русский | Формат: iso (образ диска) | Размер: 95 Мб

Этот мультимедийный диск познакомит детей с увлекательным и полезным занятием – лепкой из пластилина и теста. Более 120 поделок c подробным иллюстрированным описанием процесса изготовления (игрушки, украшения, брелоки, магниты). Съедобные изделия из теста с разными рецептами для поделок. Советы, как заинтересовать ребенка и развить его талант. Программа рассчитана на детей от 4 лет.
скачать с ifolder | скачать с depositfiles

Покупала еще набор для создания магнитов из гипса. Отливала сама, а сынуля расписывал красками.
Amiora, есть специальне детские краски витражныe, например - Marabu, которыми рисуют на пленке, а потом снимают и приклеивают на разные поверхности.
Zlovrednaya, какая хорошая идея насчет апликации с контурами! Надо перенять ваш опыт. А то мы пока только клочки разные клеим на фон.
Старый 05-12-2008, 16:46     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а зачем вам для соленого теста духовка? Оно засыхает на воздухе, потом можно раскрашивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.